У них там на Западе.

Это не зонтик, у зонтиков ножки с "юбкой", да и растут эти грибы обычно кучно. Я бы не стала есть то, что на Татьянином фото.
На Танином фото плохо видно ножку. Неужели там не было кольца ("юбки")? Сейчас посмотрела еще раз: на втором фото в верхней части ножки сразу под шляпкой разве не кусок кольца торчит? По-моему, этот тот же самый гриб, что и на фото @Krist .
 
Дожди кончились. Установилась замечательная теплая солнечная погода. Первый день по-настоящему отпуска. Я пока дома. Чем занимаются нормальные люди в отпуске? Правильно! Они встают в 6 утра, чтобы повыкидать лошадей в левады. :D

А если у них есть ребенок на каникулах? Правильно! Его будят тащат с собой! Что может быть прекраснее в утро понедельника, чем пробираться по начавшей подсыхать грязи на дальний выпас, всей кожей ощущая брызги грязи, летящие с копыт на свежестираные штаны. Почему свежестираные? Потому что повторно надеть вчерашние штаны было невозможно. Утро понедельника сильно отличается от воскресенья. С утра на конюшне лишь персонал, тренер и пара частников. Занятия только вечером, есть еще шнуппер-курс для малышей на каникулах, но он не напрягает.

Первыми выкинули лошадей для курса, чтобы они успели погулять до начала занятий.
Пожалела, что забыла фотоаппарат. Сегодня можно было наделать классных снимков: и лошади зажигали, и солнце светило, и не было стресса от "не забыть Риту вернуть к полдесятого, Элтона переставить на ее место..."

Достала мобильник и сняла, как зажигали Лекси и Ландлибе. На заднем плане видно Мерина-частника - он тоже любитель позажигать с нашими лошадьми. В итоге Ландлибе бросила Лекси и ушла миловаться с неугомонным соседом. Лекси особо не обиделся - кобыла с возу, можно попастись.
Schau dir "Lexi hat Spaß" auf YouTube an
View: https://youtu.be/hiwHsjOztLA



На обратном пути встретили нашу тренера. Она правила Неве и Вайета и вводила в работу Бьянку. Подошла к нам специально сказать, что вчера на нас нажаловались, что мы лошадь к занятию из левады грязную привели! Сказала, не вздумайте даже мозги напрягать на такие жалобы. Никто не обязан никому чистить лошадей. А лошадям разрешено валяться в леваде, если они того желают. Мы похихикали. Прошлый раз эта дама нажаловалась, что мы привели лошадь в 33 минуты, а должны были, по ее мнению, в 30. В этот раз лошадь она получила за час до начала занятий. Но сама явилась за 15 минут. Гы, Рита повалялась от души. На видео выше Рита опять валяется. Гы.
 
В воскресенье еще надо денники отбивать. В понедельник у лошадей уже свежая солома по брюхо. А значит пока первые лошади гуляют, заняться совершенно нечем, можно спокойнень пойти с Медияком к пэддоку. Дождь превратил пэддоки в болото, огромная лужа в углу, трава отвратительная, утром тень от деревьев. Короче, бедному Медияку там заняться совершенно нечем: носиться негде и нельзя, жрать нечего. Как и все остальные лошади по утрам он больше всего хотел бы позажигать по траве, задрав хвост. О чем он мне всю дорогу и рассказывал. Допиаффировали до пэддока, встали на более-менее приятном клочке травы перед ним и стали репетировать команду "пасись". Потоптавшись вокруг меня минут пять, Медияк убелился, что отпускать с поводка его никто не собирается, и начал пастись. Тогда мы потихоньку допаслись до пэддока, закрыли ворота и ... еще попаслись. Потом я его отпустила. Традиционно повалявшись в грязи, лошарик смирился с небеганьем и начал пастись.

Мы завели первую партию к курсу и выкинули вторую. Солнышко пригревает бока, мух еще нет, трава под солнцем и дождями шикарная. Красота. Мне стало жаль Медияка в мокром пэддоке и я пошла к нему. Моему повлению он обрадовался, прибежал скорее к выходу: "давай, ты меня лучше на вревочке попасешь" А давай, мы рискнем пойти в леваду, только чур не бегать!
"Фыр-фыр-фыр! Аааа, в леваду!" Медияк аж прифигел: это все мое?!


О, и Генри тут!





Побегаем?!


Что, правда бегать нельзя?


Эх, бегать нельзя. Почти. Но можно валяться, пастись, греться на солнышке, беседовать с Генри, позировать камере.




Короче, Медияк был разумен, послушен, и я оставила его в леваде.



Из левады он уходить не хотел.

Еще фото
Рита


Ландлибе милуется с чужим мерином.





Never
 
Какое хорошее начало отпуска!:D
Мне тоже нравится по утру на конюшню сматываться. Город только просыпается..хорошо:D
 
Доброе утро!
Проснулась, собираюсь на конюшню. Еще разочек, дальше улетаю.

Вчера была забавная тренировка: занималась в смене, народу было много, тренер перетусовала почти всех лошадей. Получилось неожиданно интересно.
У меня был Элтон. Пересесть с чк на тяжа - это полная смена ощущений. Ну да, слгласна, Медияк не весь чк, и Элтон не совсем тяж, но ощущения интересные. Элтон - товарищ неспешный, но не недвижимость. Этакая баржа - прет себе неспеша и прет. На удивление легко гнется, легче Медияка. Иногда - легко рулится и реагирует на едва заметные посылы, иногда прет, куда хочет и забивает на всадника. Впрочем, у меня таки получалось довольно быстро объяснить, что забивать на меня не надо. Однако, я так и не поняла, было ли это забивание проверкой ссадника или послушной реакцией на мое какие-то неосознанные действия. Эллтон совершенно экстремально реагирует на нарушение ритма и движения, хорошая такая лакмусовая бумажка: двигаться под всадником, который не движется вместе с ним, он не будет. Зато уступки он выполняет очень легко (хи-хи).
 
Отвлекусь от темы отпуск и вспомню тему работа.
Попалась фотка в интернете. Сохраню у себя.
image



Когда деревья были маленькими


image


2014
Сейчас так и не сфотографируешь.






Разве что зимой.

 
Последнее редактирование:
Спасибо.
Мы сейчас как раз в аэропорте. Фоток пока нет - темно.
У меня ровно к вылету спину переклинило: вчера над чемоданом долго в наклон стояла. Нормальные люди чемодан куда повыше ставят, а у меня в спальне куда повыше - это на кровать. А чемодан на кровать мне прям фуфуфу.

Вечером еще сгоняла на тренировку Trabstangen. Было интересно посмотреть, что это такое, но тренировка в 6, рановато в рабочий день. Пока в отпуске есть возможность приезжать, когда хочу.
Trabstangen появились в замен тренировок прыжковых, ведет Марко. То есть это не работа через жерди в выездковом понимании, а работа через жерди как подготовка к прыжкам. Я прыгала совсем мало и совсем давно на "самовозе" и мало что из этого для себя вынесла, кроме ощущения прыжка. Вчера был Генри - прекрасный турнирный мерин для детского конкура, то есть работает в основном метр на стиль или на заданное время. Генри - не самовоз, он работает по принципу "Что Надо Новый Хозяин?", то есть "могу копать, могу не копать". Лежит жердь на земле: скажешь через жердь бежать - побежит через жердь, не скажешь - побежит рядом, скажешь лапы поднимать - поднимет, не скажешь - не поднимет, скажешь перепрыгнуть - перепрыгнет. Если устала и выдохлась (тренировка большей частью на галопе), то мы потихоньку потрюхаем. "Ах, ты устала, выдохлась, но все равно хочешь прыгнуть? Лаадно, прыгнем". Прибавить - прибавим, убавить - убавим, страшно - остановимся, страшно, но все равно хочешь вперед - ладно, побежим. Можно, я угла напугаюсь? Нельзя? Ну ладно, не напугаюсь.

То есть, если коротко, то я всю тренировку концентрировалась на том, что именно я хочу в следующий момент, потому что выполнять программу и отгадывать Генри не намерен. Если устала и концентрация упала, то лучше прошагаться и отдышаться, а не халтурить.
 
счастливого пути! и одухотворенного без забота отдыха))!
Спасибо!

Отдых начался с забот:
1. Упаковка чемоданов, положенных на пол, переклинила спину. Я теперь хожу весьма странно.
2. мне категорически не понравился наш номер. Кроме того, мне не понравилось отсутствие подставки под чемоданы. Номер нам поменяли, подставку принесли.

С утречка решила пробежаться. Сначало было больно. Но чем больше я разбегивалась, тем лучше становилась спина, что еще раз подтверждает теорию: для спины губительна неподвижность. Теперь буду еще меньше жалеть работающих лошадок и еще больше жалеть стоящих.
Набегалась, вспотела, разгорячилась, влетела в воду и поплавала в море - красота! Много ли человеку надо для счастья?
Вылезла и побегала еще. Мокрой и остывшей бежалось легче, томтом радостно сообщил, что я бью собственные рекорды и вошла в лучшие 25 процентов бегающих женщин моего возраста. Возгордилась. Бегающего народа прибавилось и стало тесно, пошла назад в гостинницу.

С удивлением узнала, что маленький городок в Каталонии является крупнеййшей русскоговорящей тусовкой на средиземноморском побережье. Столько русских в одном месте я нигде не встречала.

Фотки первого дня.













А это зверь лежит, голову повернул и смотрит


Даже по этим тропам народ бегает.











 
Последнее редактирование:
Он самый? С чего здесь все русские собрались? Что в нем такого особенного?
ну он очарователен)) наши там недвигу скупали как в жопу укушенные У меня трое знакомых с домами в Лорете

вы в бот сад собираетесь? рядом городок Бланес там офигенский ботанический сад и рестораны в Бланесе очень годные. в отличие от Лорета)
 
Я шарма там не вижу вообще. Он настолько соответствует расжодим клише, что аж удивительно: пляж, толпы народа, катанье на бананах, жрачка, селфи, ночная жизнь, мусор.

Мне хочется отсюда вырваться.
 
Последнее редактирование:
Не, ну ты приехала в курортный город и хочешь, чтоб было по-другому? Ну, приезжай сюда. Покажу тебе как пройти на камни, будешь там купаться без народа. Лежать загорать не получится. И с относительно спокойной ночной жизнью. В Рамлу не ходи. Клише.
 
Я шарма там не вижу вообще.
в разгар сезона самый популярный город побережья_)) да ещё пляжи там маленькие. + в Лорете реально плохо с кухней.

но он очаровательный маленький городок, был. Посмотри тот же Бланес или Малграт де мар
станет понятно почему наши скупили Лорет. Лорет аутентичен. Если минусовать туристов
 
Сверху