У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Потому что у них работа разная. Может тогда уже возьмем за "только мышцатую" лошадь, вот эту?





а что, вот на ней точно жира нет. Одни мышцы. Тогда и троеборные кони получаются жирные? Или как?


 
Потому что у них работа разная. Может тогда уже возьмем за "только мышцатую" лошадь, вот эту?

а что, вот на ней точно жира нет. Одни мышцы. Тогда и троеборные кони получаются жирные? Или как?


Потому что работа разная - это не ответ)) Работа одинаковая - скакать, бежать, возить человека.
На фото скаковая лошадь которой, думаю, немного лет. Олимпийской лошади троеборной явно около десяти, может 12 или больше, скаковые в таком возрасте уже в колбасе или в заводе.
Ну это так, отвлеклась)
 
Это - ответ. Как работаются троеборные , или например выездковые лошади, какие нагрузки , в каких количества или на работу каких мышц они несут, почитайте литературу. Не было бы разницы, все скОкали бы по одному и тому же принципу. Но, почему то вот, нет. Если Вы не видите разницы в их работе, сорри, это не ко мне. А к Вашим тренерам. ну или литературе.;)
а второму гнедому, сколько лет дадите? 2? 3? 4? ( скакашу)
 
Это - ответ. Как работаются троеборные , или например выездковые лошади, какие нагрузки , в каких количества или на работу каких мышц они несут, почитайте литературу. Не было бы разницы, все скОкали бы по одному и тому же принципу. Но, почему то вот, нет. Если Вы не видите разницы в их работе, сорри, это не ко мне. А к Вашим тренерам. ну или литературе.;)
а второму гнедому, сколько лет дадите? 2? 3? 4? ( скакашу)
Это слишком легко) представьте, я ничего не знаю о нагрузках и мышцах. Так объясните мне - если вы знаете, это легко - в двух словах - чем отличается работа выездковой лошади от работы троеборной и почему лошади у Климке и Упхофф - нормальные, а у Гала и Дюжарден - эээ, нехуденькие.
 
А с чего мне чего то объяснять? Хотите знаний, я уже написала - велком к своим тренерам и книгам ))) я трактаты писать не буду, сорри ))) А еще лучше, даже не к своим тренерам, а непосредственно к тренерам Гала и Дюжарден. :rolleyes: Думаю их ответ будет наиболее полон . Ибо конкретно КАК работают ИХ лошадей, я, ( как и все тут, и не только тут присутствующие, думаю, за исключением некоторых лиц приближенных ) конечно не знаю. Но, то что их лошади НЕ жирные, видно невооруженным взглядом. Если Вам не видно невооруженным, .. могу предложить, чем то вооружиться и посмотреть. Если и так не будет видно, то ничем помочь не могу. К своему стыду, что то объяснять я умею только животным ( лошади, собаки). Я из тех людей, кому "проще показать как сделать, чем объяснить". По этому я не тренирую например людей. А только лошадей. ( и собак еще могу, да )
 
А с чего мне чего то объяснять? Хотите знаний, я уже написала - велком к своим тренерам и книгам ))) я трактаты писать не буду, сорри )))

Да ладно, я не сомневалась, что вы не будете. Потому что тот, кто может объяснить - делает это сразу. Это легко. Тот кто не имеет элементарных знаний о тренинге - сделает хорошую мину при плохой игре и отправит меня самообучаться.
Однако про работу мышц я знаю и знаю почему выездковые лошади так выглядят.
Однако меня все равно занимает тот факт, что выездковые лошади которых я показала - находятся в несколько разных кондициях.
Насчет "жирности" это был конечно троллинг, на который многие попались. Но никто не удосужился рассказать - откуда берется мышечный объем. И верно ли, что чем больше в объеме мышца - тем она сильней?
 
:Dконечно. выступав в троеборье, написав и защитив диплом по подготовке троеборной лошади и сравнительный анализ подготовки по разным методам, имевши в тренерах Чемпиона Европы, я в этом ни хрена не понимаю, куда мне )))
а таки, по гнедому скакашу, сколько ему "на вид" лет то?
 
:Dконечно. выступав в троеборье, написав и защитив диплом по подготовке троеборной лошади и сравнительный анализ подготовки по разным методам, имевши в тренерах Чемпиона Европы, я в этом ни хрена не понимаю, куда мне )))
а таки, по гнедому скакашу, сколько ему "на вид" лет то?
Не знаю, смысл гадать о возрасте?
Если вы так много знаете, в двойне странно. Значит считаете себя выше нас, что не снизойти до черни с объяснениями. Так?
Это напомнило мне одну зловредную особу, которая вела себя так же. Собственно вот, второй случай, мне непонятный.
Обычно люди охотно делятся знаниями, как минимум объясняют, если их просят.
Представьте, что дневник читают те, кто в нем не пишут. Может быть дети, может быть новички. Не все они "писали дипломы и выездили кучу лошадей". Они ищут информации на форуме, а получают "разборки, ругань, похвальбу" - чему они научатся от конников? К сожалению ничему хорошему.

Что отличает форум Кэпа - там выложено масса интересных статей, переводов. Так же, как и на сайте Старый Друг. Уже долгие годы я отсылаю туда многих людей, желающих узнать больше о лошади. Спасибо автору сайта. Спасибо тем, кто переводит, кто пишет, кто публикует материалы делая их доступными.

Кстати, если вы так много знаете о троеборье, может объясните, почему наши троеборцы так паршиво едут выездку? В Рио получше, а вот в Лондоне(
 
На фото скаковая лошадь которой, думаю, немного лет. Олимпийской лошади троеборной явно около десяти, может 12 или больше, скаковые в таком возрасте уже в колбасе или в заводе.
вот в связи с этой фразой и интересно, сколько Вы дадите гнедому.
а насчет этого
Если вы так много знаете, в двойне странно. Значит считаете себя выше нас, что не снизойти до черни с объяснениями. Так?
ИМХается, что Вы плохо читаете даже те несколько строк, что я пишу...
К своему стыду, что то объяснять я умею только животным ( лошади, собаки). Я из тех людей, кому "проще показать как сделать, чем объяснить"
 
Ну я даже гадать не буду. Девять лет. И что? Это к чему? Зная немного скаковую индустрию можно представить себе процент ушедших с ипподрома лошадей в возрасте 2-3 года.
В паддоке разговаривал с уважаемыми людьми:говорят,он чем старше становиться,тем лучше скачет.Феномен.

...................

Не понимаю чего стыдится. Не умеете -учитесь. Объясняйте. Или надо обижаться, что другие объясняют, пусть криво, но как могут?
 
А на кого и где я обижалась? :eek: Тю, я так мало общаюсь с людьми, что оное умение, вот мне нафиг не упало. Как то все кони вокруг меня ( в жизни) , а не люди. Я лучше лишний раз поучусь что либо еще объяснить лошади. Лично для меня это полезнее. :p
:Dа про возраст было, потому что по первому фото Вы написали - мало лет, ну вот пожалуйста, лошадь взрослая. А кондиция схожая. Потому что это скаковая кондиция. Она ..хм. несколько отличается от конкурной, выездковой, троеборной, или кондиции жеребца производителя в заводе ( вот они, как раз жирненькие ) . несмотря на схожий возраст )) По этому причем тут колбаса и кони, которые там ломаются, вот тут не понимаю. Ибо просто идет сравнение мышечного корсета разных коней, Вам не понравился молодой скакаш? ок, вот Вам взрослый.
 
А на кого и где я обижалась? :eek: Тю, я так мало общаюсь с людьми, что оное умение, вот мне нафиг не упало. Как то все кони вокруг меня ( в жизни) , а не люди. Я лучше лишний раз поучусь что либо еще объяснить лошади. Лично для меня это полезнее. :p
:Dа про возраст было, потому что по первому фото Вы написали - мало лет, ну вот пожалуйста, лошадь взрослая. А кондиция схожая. Потому что это скаковая кондиция. Она ..хм. несколько отличается от конкурной, выездковой, троеборной, или кондиции жеребца производителя в заводе ( вот они, как раз жирненькие ) . несмотря на схожий возраст )) По этому причем тут колбаса и кони, которые там ломаются, вот тут не понимаю. Ибо просто идет сравнение мышечного корсета разных коней, Вам не понравился молодой скакаш? ок, вот Вам взрослый.
А причем здесь сравнение троеборной лошади и Валегро, если рядом еще две выездковых, о которых вы вообще умалчиваете. Кстати, девятилетний чк выглядит гораздо плотней троеборного коня.

Про умение общаться с людьми я заметила. Вы действительно считаете, что это не самое важное умение в жизни?
 
Вот еще Хелен сюда размещу, нравилась мне эта пара.

12-31-d12791-helen-langehanenberg-ger-damon-hill-westf_large.jpg
 
А то, что помимо кондиции у лошади ещё конституция бывает, вы в курсе? Что конституция наследуется, а не приобретается в порядке тренировки?
Вот если на Олимпиаду в выездку вдруг попадёт текинец, вы скажете, что все жирные, один он стройняшка?)
 
А то, что помимо кондиции у лошади ещё конституция бывает, вы в курсе? Что конституция наследуется, а не приобретается в порядке тренировки?
Вот если на Олимпиаду вдруг попадёт текинец, вы скажете, что все жирные, один он стройняшка?)
Добрый вечер.
Почему вдруг? Может не попасть?
Конституция, как справедливо заметил здесь один из форумчанинов, понятие относительное. И на нее опираться бесполезно.

Друзья, вы настолько прямолинейны, настолько взяли в привычку "вести стебные беседы на форуме", что даже не хочется отвечать вам серьезно.
Летучая, это подсказка, как надо читать мой ответ вам.
 
Надеюсь, про то, что вы кого-то там учите, это тоже было невсереьёз сказано. иначе очень печально.
 
Надеюсь, про то, что вы кого-то там учите, это тоже было невсереьёз сказано. иначе очень печально.
Т.е. вам не печально от того, что вы сейчас учите меня? Я правда не поняла с чего вдруг, зачем и с какой целью. Тем более, не просила. Лекции по иппологии, в том виде, как вы их даете, мне не нужны. Можете что-то сказать по делу? Написать что-то интересное, полезное, смешное, любопытное, трогающее, увлекательное?
Пока не заметила от вас подобных постов ни здесь ни в других темах. Ну за исключением того бурного веселья, которое вызывает словосочетание Летучая-рысаки
 
Т.е. вам не печально от того, что вы сейчас учите меня?
Вы попросили Лисовин вам объяснить, я вам объяснила, вкратце. Учить вас уже бесполезно, и то, что вам нечего ответить, я вижу. Да, это печально.
Лекции по иппологии, в том виде, как вы их даете
То есть, что такое ЛЕКЦИИ вы тоже не в курсе.
Можете что-то сказать по делу?
так только что и сказала. Конституция. Не основной закон государства, нет. Что вам ещё надо ответить? если вам не нужны ЛЕКЦИИ (ой, божечки) по иппологии) То что вы от меня хотите?) Я могу сказать вам, что у вас нереальная каша в голове. Просто винегрет. Вы это хотели услышать?
 
Вы попросили Лисовин вам объяснить, я вам объяснила, вкратце.

Вы считаете, что объяснили? Нет, я так не считаю. Ни вкратце и никак по другому.
Про лекции по иппологии была конечно шутка. Куда вам лекции, если вы двух слов связать не можете. Зато отменно умеете хамить. Причем просто так. Без особой причины. Впрочем, хорошая школа - постоянное пребывание на форуме.
Учить меня, вы верно поняли, не надо, тем более с вашим отношением к предмету. Чур меня от таких учителей. Так что идите топочите в других темах, более вам близких. По духу.
 
Сверху