У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

hip, ну вот не надоело? Или нужно обсуждение "любой ценой"? Вы не допускаете мысли, что я могу что-то недопонимать, в чем-то ошибаться? Или вы считаете все слова, высказанные мной трансляцией фраз моего тренера? Могу сказать что это не так. Закругляйтесь с обсуждением МОЕЙ лошади в ЧУЖОМ для меня дневнике.
 
А где здесь обсуждение лошади? Вряд ли здесь обсуждают Вашу лошадь любой ценой, чтобы только Вам плохо было.
 
alaena - а где я вашу лошадь обсуждаю? Обсуждаю только способ работы. И известных мне лично лошадей. И удивляет то, что мне уже четыре человека, опытных людей, доброжелательно объяснили причину по которой они использовали (используют) шлею. И я с ними в какой-то степени даже согласилась. Но почему-то ваш тренер не хочет опускаться до такого уровня, везде видит подвох и обстебывает людей. И это, не в первый раз. Я даже не удивляюсь, я ожидала такой реакции.
Я не сомневаюсь, что тренер она хороший, опытный, вас взяла в правильный оборот, чтобы не катались, а работали с вашим замечательным конем. И вот лучше бы сказали спасибо, что я подняла вопрос использования шлеи. Вы стали чуть более опытным конником, узнали, я надеюсь, чуть больше. И тот же ваш тренер в кулуарах наверное вам более подробно рассказала об особенностях использования развязок - плюсах и минусах.
НХшники другой сорт людей. Они не относят себя к профессионалам. Лошади им для развлечения. И конечно, угробить можно любую лошадь было бы желание.
Кстати, эти люди, по крайней мере у нас в стране, выросли из тех девочек, мальчиков, которые имели возможность наблюдать некорректное использование лошадей профессионалами. А таких примеров, увы, достаточно. Даже здесь на форуме обсуждалось не раз.

Может конечно придерживает, но меня в этом восхищает другое - человек с ограниченными возможностями теперь имеет шанс превзойти людей с обычными возможностями. Это путь к созданию сверхчеловека. Новая эпоха, если не случиться "конца света".
Ну а лошади? Мы же их любим не за то, что они быстро бегают). Тут появляются видео роботов, которые бегают быстро и ловко. Не за горами создание идеальной лошади. Всего то шкурку понадобится натянуть. И каждый желающий сможет ездить на лошади уровня ГранПри не портя ее. Приведет ли это к тому, что мы откажемся от лошадей? Надеюсь, что нет. Хотя еще двести-сто лет назад большая часть грузов перевозилась лошадьми и люди бы не поверили, что скоро лошадей не будет в городах вовсе. Хорошо это или плохо для лошадей? Конечно хорошо. Если открыть учебник по хромоте столетней давности там описаны такие жуткие случаи, приведены такие фотографии разбитых ног упряжных лошадей, какие сейчас редко увидишь.
 
Последнее редактирование:
Не случится, это прогресс. Когда-нибудь он должен был наступить:D
Вот это Вы зря, сейчас начнётся))
Они не относят себя к профессионалам. Лошади им для развлечения
Ну подумаешь, создадут идеальных лошадей, мы все к ослам перейдём 100%. Кому надо создавать искуственного осла? :D
hip, Вы ведь знаете, что отличает человека знающего и умеющего от любого другого. Вы же общались с профессионалами, с иностранцами, с русскими, и все они похожи в одном.
И дискуссия с профессионалами никогда не будет подобной:
http://www.prokoni.ru/forum/threads...-budesh-zhit-v-nashix-serdcax.158171/page-177
Прислала бы другую страничку, но это самый яркий пример. Самое главное - чтобы Вы не теряли собственного достоинства и не опускались. Мой Учитель говорил, чтобы я усвоила - никогда не возвышай и никогда не унижай себя. Мы должны оставаться на своём уровне, кто бы что не говорил.
 
Syryn777 да, спасибо) будем стараться. Наверное я была не права когда писала в чужом дневнике. Я ведь и свой завела, потому что не хочу писать в чужих, но иногда бывает интересно высказать свое видение происходящего. Ну и конечно пообщаться с разными людьми.
Профессионалы еще редко сидят в интернете. За исключением того, когда они хотят донести свою точку зрения до других, когда создают какой-то "продукт". Но по сути просиживание в интернете это привычка, как курение. Хотя я вот не курю и пью, но вот избавится от посещения интернета не могу, тем более, что я отчасти работаю в этом пространстве.
Ну подумаешь, создадут идеальных лошадей, мы все к ослам перейдём 100%. Кому надо создавать искусственного осла?
Ну тут то все равно будет кого создавать) главное принцип, вывести работу рычагов на уровень приближенный к идеальному. А дальше - хоть лошадь, хоть собака, хоть осел, хоть муж).
Но мы до этого времени наверное не доживем. Потому что в ближайшем будущем все эти игрушки будут стоить очень дорого и предназначаться, скорей всего, для армии и подобных структур.
 
Знаете, меня учили ещё про то, что кое-то не нужно трогать, и тогда оно не будет вонять. В жизни это плохо срабатывает, но в интернете мне на писульки по барабану. Поэтому трогаю, изучаю людей на дистанционном расстоянии. Только иногда начинаю задумываться, что лучше вообще нигде ничего не писать, потому что ответы в большинстве случаев агрессивны и неадекватны. Я понимаю, что у большинства людей проблемы, комплексы, много работы, мало времени на семью, нет мужика и т д. Но извините, в жизни подойди и скажи мне это в лицо, и ты словишь прям хук справа сразу. А в интернете все крутые, блатные, что хочу, то и говорю. Ответственности за свои слова в сети нет, поэтому мне бывает сложно.
Профессионалы еще редко сидят в интернете
не знаю, как в интернете, ну уж точно не на проконях)))обычно профессионалы, с которыми мне приходилось сталкиваться, все в работе, в интернет заходят только в скайп - пообщаться с семьёй.
Не надо роботов-мужей, они же скучные будут)))я наоборот, думаю, что доживем до какой-то новизны, и уже мои дети совсем не увидят игрушек моих родителей, например.
 
Ну в интернете людей заносит. Я называю такую ситуацию - "Я дерусь, потому что я дерусь") последнее слово должно остаться за тобой. Психология, ничего больше. Кто-то кстати хорошо использует этот феномен. Например профессиональные психологи, пиарщики и тп.
Ответственности за свои слова в сети нет, поэтому мне бывает сложно.
Перед законом уже есть - за призывы ко всякому разному и тп. Вычислить "интернет-писунов" не сложно профессионалам.
За окном прекрасная погода. Солнце. Но снега нет и колдобины(, все замерзло. По полю вроде хорошо, но все пучки трав и кучки земли замерзли и как каменные. По дорогам жестко и скользко. Только любуйся на солнце.
Вчера скотинка одна поранила себе ногу над пяткой вписавшись в колдобину или о шуруп может. Вытащила из-за забора доску развлекаясь, оказалось там торчал шуруп. В итоге я заметила когда выпустила их на поле в пастух. Сначала бегала за ней по полю. Увидев у меня в руках бутылку она заподозрила неладное. Потом поймала, сказала стоять, стала обрабатывать заднюю ногу марганцовкой, стало больно - выдрала ногу, и убежала опять бегать. Пришлось поймать и привязать. Сразу стало не больно.
 
За окном прекрасная погода. Солнце. Но снега нет и колдобины(, все замерзло. По полю вроде хорошо, но все пучки трав и кучки земли замерзли и как каменные. По дорогам жестко и скользко. Только любуйся на солнце.
Да(((, погода отличная, но снега нет ((( и все замерзло. Где побегать - непонятно (
 
Непонятно что делать в этой ситуации. Ботинки? Я вот не поняла можно ли в них бегать по жесткому без особого вреда, хотя бы рысить.
 
Ботинки можно. Они как и подковы защищают ноги. Можно и босиком поработать. Тут проблема даже не в том, что замерзло, по полю всегда можно поездить по траве. Она мягкая. Вот сегодня кобыла галопом носилась без всякого неудобства. Но она сама себя балансирует. Тут неудобство в том, что в траве есть кучки грунта, кочки, и вот они замерзают и становятся опасными, об них спотыкаешься. Т.е. ни о какой работе речь не идет. Так, погулять, подышать воздухом в полях.
Я в свое время придумала тыщу и один способ, как поработать лошадь без грунта, без подков, на твердых дорожках при условии, что по обочинам нельзя топтать и тд и тп. В итоге у меня стойкой отвращение к подобной работе) Насколько жизнь становится проще с манежем.

Сегодня прочитала:
Новая жизнь императорских конюшен в Петергофе.
Теперь конюшням вернут их историческое предназначение – там разместится центр конного спорта. А также - музей, школа верховой езды, ветеринарный блок, магазин конной амуниции, ресторан и гостиница. Это позволит в будущем проводить чемпионат мира по конному спорту. Представлено три проекта. Все подразумевают полную реставрацию помещений, восстановление загонов для лошадей.

Это у нас в СПб хотят восстановить комплекс императорских конюшен. Инвесторы московские, видимо решили все делать с московским размахом. Чего уж мелочиться. Сразу целят на ЧМ.
Сколько таких проектов в городе было. И ипподром собирались строить, но не срослось. А теперь слухи ходят собираются строить в Сестрорецке ипподром под крылом газпрома.
Скоро, чувствую, будем столицей конного спорта) И ЧМ мира проведем и ипподром запустим. А там глядишь и до Конных Игр недалеко.

Вот здесь был манеж
pietrodvoriets_sanatorii_8.jpeg


А это фасады

NHJotOVwC4M.jpg
 
Последнее редактирование:
Такая отличная пьеса разыгрывается на просторах интернета. Прямо по нотам. Акт следующий), "перевод стрелок"
Посмотрела прогноз погоды на неделю вперед - жидкий снежок завтра и минус, минус, минус. Но солнце. Пойду засыпать круг навозом.
 
Тут неудобство в том, что в траве есть кучки грунта, кочки, и вот они замерзают и становятся опасными, об них спотыкаешься.
Вот-вот. Я приезжаю после работы, вечером, поэтому плюс ко всему - еще темно ( И не всегда можно эти опасности разглядеть.

Так, погулять, подышать воздухом в полях.
Нам бы просто подвигаться. Т.е. просто моцион.

Насколько жизнь становится проще с манежем.
Дада. Вот ждем, наверно на будущий год.

Посмотрела прогноз погоды на неделю вперед - жидкий снежок завтра и минус, минус, минус. Но солнце. Пойду засыпать круг навозом.
Угу, тоже выход, у нас собирались отсыпать, когда земля прочно схватиться. Буду ждать.

Меня не столько заботит защита копыт от жесткого грунта, сколько желание избежать ударной нагрузки по суставам, именно поэтому я думаю про ботинки.
 
ИМХО ботинки не спасут суставы от нагрузки, потому что они не на геле и не на пружинках. Здоровая лошадь прекрасно амортизирует при движении по разному грунту. Рысь по асфальту даже некоторые рекомендуют для укрепления ног.
Мягкий грунт, такой как проваливающийся под ногами навозник тоже не панацея. Суставы, вернее окружающие их связки и все остальное, испытывают гиперрастяжение при приземлении.
По мне так умеренно твердый грунт лучше проваливающегося мягкого. Если хочешь избежать сильного воздействия на суставы, когда лошадь возрастная или больная - как вариант гулять с ней пешком, как с собакой), периодически садясь верхом.
Я вот думала новый вид спорта изобрела - бег трусцой с лошадкой. Я люблю так побегать, еще за гриву берешься и бежишь. А оказывается в Голландии уже устраивают такие соревнования - бежит пара - всадник и бегун. Ну то есть в итоге трое бегут) Причем на большие дистанции. Бегуну не скучно, лошадке весело)
 
Новая жизнь императорских конюшен в Петергофе.
Теперь конюшням вернут их историческое предназначение
не смогла удержаться. очень интересуюсь судьбой этого архитектурного памятника
вот здесь очень интересный документальный фильм о нем. безумно красивый комплекс и так обидно, что из него сделали какой то кабак. дай бог, чтобы реализовались планы восстановить эту красоту и использовать по назначению
https://vk.com/video6115456_171638517?list=35cac81a321d39bb80
 
ботинки не спасут суставы от нагрузки
Спасут, если лошадь до одевания ботинок двигалась, не наступая на всю подошву, а наступая с зацепа. В этом случае удастся отрастить копыто и лошадь будет идти без прокручивания путового сустава, а ровно, насколько это возможно. Могу видео кинуть, там проще понять.
У нас вот вроде и лужи подсохли, и лёд снегом подзапорошил. Всё думаю, удастся ли до Нового Года нормально погонять животину, или забить и уже после гонять:D
 
Спасут, если лошадь до одевания ботинок двигалась, не наступая на всю подошву, а наступая с зацепа.
Вот мне кажется, это вопрос толщины и амортизации подошвы. Видимо с толстой резиновой подошвой побегать можно было бы. Но это я так думаю.
 
Лен, ну тебе Лесю в любом случае двигать нужно, причем не в свободном полёте. Поэтому, вам ноги укутывать-заматывать+ботинки и прочее и двигаться. А мы с Дато выходим, и у него ноги по запястья проваливаются. У нас вообще третий или какой там месяц нет грунта, но не на всех конюшнях. Видимо, кто-то на возвышенностях или далеко от полей. Вот сейчас вроде снежочком запорошило.
Я тоже думаю, что умеренно-твердый грунт лучше мягкого, но с погодой такая жесть, что думаю - любые условия +бочка хуже, чем что-то самое-самое, но без хотя бы крытой бочки.
 
Лен, ну тебе Лесю в любом случае двигать нужно
нужно(.

Я тоже думаю, что умеренно-твердый грунт лучше мягкого
В том то и дело - что умеренно-твердый ), сейчас все как камень стало

любые условия +бочка хуже, чем что-то самое-самое, но без хотя бы крытой бочки
Ну да, наверно ), хотя навозница спасет нас )
 
Да, я тоже подумала - если ботинки помогут лошади правильно ставить ноги, то амортизация станет лучше. Пошагала сегодня по полю и даже чуть порысила. Копыта скользят даже на шагу, жаль лошадь, плюнула, поработала на шагу, в руках, полчаса, и в гараж. Ну и гуляли целый день. Очень твердо все. Сразу после тепла минус 8 где-то. Аж щеки морозит и пальцы.
 
Сверху