У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Не за что, всегда рад.)
На страничке в фейсбуке есть их расписание и ближайшие планы, но можно связаться напрямую и с главой делегации, профессором Дереком Кноттенбельтом, он очень простой и контактный человек, уверен, ответит на любые вопросы или предложения ;) - адрес его почты есть по той же ссылке.

***

...а пока суть да дело, в теме про Валегро договорились до того, что и сам Валегро, и г-жа Дюжарден - "не имеют недостатков".
И это сказал не кто-то из восторженных фанатов, а Карл Хестер. o_O

***

Помню, как ещё пару лет назад многие гадали: куда придёт выездка в свете тенденции к росту рекордных оценок?
Оказывается - вот сюда: никаких недостатков у нас уже не осталось... :rolleyes:
Победителей не судят), ведь признать какие-то недостатки это камень в огород судей, тренера и всей британской выездке.
То, что они решили больше не состязаться это понятно с человеческой точки зрения, но с точки зрения спорта - пенсия в 14 лет удивляет. Корнелиссен вот в 19 коня возила по крупнейшим турнирам, да еще и после операции на сердце.
 
Как красиво на ВДНХ сделали каток
Dw8ER9yxvJ8.jpg
 
Как красиво на ВДНХ сделали каток
Фото прекрасное, но архитектурно - слишком много всего, старые советские ВСХВ были куда сильнее и проще одновременно, нет?

Правду нам никто не скажет.
Думаю, какая-то часть всплывёт спустя пару лет в специальных публикациях, как это уже было с Тоти... ничто не ново по Луной, и чудес не бывает...
 
Последнее редактирование:
Фото прекрасное, но архтектурно - слишком много всего, старые советские ВСХВ были куда сильнее и проще одновременно, нет?
Тоже понравилась панорамная фотография и как решено в свете. Другие фото вблизи - не так впечатляют. Ну тогда и художники работали сильно, и архитекторы со скульпторами.
 
Парадокс, да? Сов*к, тоталитаризм бесчеловечного режима и тэпэ - и что самое главное, всё так и было в реале! - и одновременно... :rolleyes:
Да что вы. Мы оказывается жили "вне культуры". Как Фоменко тут в Прибалтике болтал. Немец сто лет в обнимку с мерседесом, вот он культурный. А мы нет, только недавно и попали в "высшее общество". А мы и не знали)
Вот видео, обсуждают уже с неделю. Не знаю, попал ли сюда пассаж о мерседесах.
два сытых хмыря, которые в России всегда как сыр в масле катались. Видимо отсюда столько переживаний за судьбы народа.
 
Слава Богу, не слышал.)))
Да уже только ленивый у нас не обсудил), даже в газетах. Уже оправдываются вроде герои, что их не так поняли. Все прекрасно поняли - и нашим и вашим, в зависимости от того, с какой стороны границы интервью даем)
 
Нек. глупости, конечно, прозвучали), но в целом не услышал ничего особенно страшного.
Но я ведь живу в другой стране, российские актуальные новости доходят до нас далеко не все и не всегда, и поэтому картина современной России в глазах обычного иностранца, да ещё без телевизора и гаджетов))) - вряд ли полна достаточно.
С другой стороны: исходя из того, что всё-таки до нас доходит - многие публичные слова (например) нынешнего министра культуры РФ лично меня просто пугают. Причём сильно.
 
Нек. глупости, конечно, прозвучали), но в целом не услышал ничего особенно страшного.
Но я ведь живу в другой стране, российские актуальные новости доходят до нас далеко не все и не всегда, и поэтому картина современной России в глазах обычного иностранца, да ещё без телевизора и гаджетов))) - вряд ли полна достаточно.
С другой стороны: исходя из того, что всё-таки до нас доходит - многие публичные слова (например) нынешнего министра культуры РФ лично меня просто пугают. Причём сильно.
В целом ничего страшного, но это картина нашего времени. И то, как это интервью всколыхнуло обе стороны - тоже показательно.
еще идет сейчас обсуждение статьи вот такой
К сожалению какой-то дикий хаос, озлобленность и ненависть. Растут в российском обществе. Увы. Собственно, это все понятно, знакомо и уже проходили.
 
Ну ладно, в конном дневнике будем о лошадях больше)
Хотя пока особо нечего. У нас мороз и солнце, а у меня как-то усталость накопилась, надо работу делать за компом, а все не начать, это самое сложное начать. Она в области дизайна, которым я давно не занималась и мне страшно.
Квалификацию теряешь быстро.
 
Мороз и солнце у вас))у нас -27 градусов второй день, сегодня начали слипаться ресницы на морозе от выдоха. Какие уж тут лошади))
 
Мороз и солнце у вас))у нас -27 градусов второй день, сегодня начали слипаться ресницы на морозе от выдоха. Какие уж тут лошади))
УжОс :eek: у нас сегодня максимум десять я и то дрожала как осиновый лист. Все ничего, но руки замерзали ужасно. Но сырость правда, из-за этого. Недавно оттепель была.
А под снегом лед, лед. Но кое-как поработали, на вожжах - на прямую пристегнула, так с наученной лошадью мягче, хотя стабильности меньше, блок создает некую стабильность вожжей, как бы рамку. Мне так кажется. А на прямых - беги не хочу - вбок посмотрел, в другой бок посмотрел. Интересно ж. Вот всегда приспичивает во время работы окрестности изучать, хотя до этого сколько гуляли, не наизучались. Но зато с мягкоуздой лошадь пристежка напрямую помогает вести ее так, чтобы она не уходила за повод. Если есть такая проблема. Потому что многие лошади к этому склонны. Уходят от контакта за повод, не держат его. Тут две школы вступают в конфликт, ибо
контакт - есть обоюдное внимание к друг другу, но никак не натяжение, то, что ищет школа так называемая французская.
С другой стороны - лошадь должна искать контакт, "брать" повод, т.е. натяжение появляется.
С другой стороны контакт после вожжей становится гораздо лучше. Лишний вес не мешает лошади разобраться с железом, она начинает лучше его принимать, понимать и слушать.
Если после работы на вожжах лошадь бегает под верхом в прекрасном контакте, равновесии и чутка к средствам управления, значит работа пошла на пользу. Для этого не нужны ни сложные упражнения, ни боковые.
Как я уже писала, если одна работа улучшает другую, можно себя похвалить.
С другой лошадкой мы верхом печально побродили по леваде натыкаясь на кочки, лед и ямы. Конечно никакая работа невозможна, когда лошадь боится упасть. Интересно, что без всадника это не мешает им носится как угодно, хотя и проявляя осторожность, они, как и люди, поджимаются все и бдят, чтобы не попасть на плохой участок, а со всадником - может они за человека беспокоятся :confused:, я так за их ноги точно беспокоюсь. После работы в руках стали лучше получаться переходы на остановку и боковые. Проблема в том, что лошадь очень медленная, очень долго соображает, а у меня все реактивные лошади давно были, я таких прибалтийских тяжиков давно не встречала. И я ее перегоняла все время. Что-то я тоже увлеклась модой на "подвигать". А теперь думаю, что мой косяк, не совсем права. Лошадь очень старается. Но она медленная и упрямица, потому что считает, что она более права, чем какой-то человек. Что же, не ее вина, что уродилась такой.
Однако я расстроилась посмотрев ноги, на задней ноге копыто сильно поехало, что говорит, что что-то беспокоит лошадь с этой стороны, она криво стала ставить ногу. Раньше такого не было. Придется расчистить и посмотреть повнимательней.
 
Сверху