У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Вроде ясно. Каждый раз читаю подобные статьи и удивляюсь, вот не лень им исследования проводить. И ведь масса лабораторий при Университетах, где проводятся как довольно простые, так и серьезные исследования. Как-то в ЖЖ наткнулась на график количества изданных научных работ в мире и в России. Ну это пугающий график с грандиозным падением( тогда как в Америке стабильный рост. Ну и в других странах стабильно. У нас провал в 90, потом чуть-чуть вверх, но вообщем как-то не радует.
Профессия банкира и чиновника и жены банкира и чиновника у нас пока остается более привлекательной, чем ученого.
 
Вроде ясно. Каждый раз читаю подобные статьи и удивляюсь, вот не лень им исследования проводить.
При их финансированиях такое исследование провести - это как у нас хлопнуть стопку:))) беговая дорожка совершенно стандартная, возможно, даже арендованная, маркеры ничего не стоят), видеокамера тем более, ПО пишет за час любой сопляк), остаётся только всадников пригласить, но и они запросто поедут.
Поэтому грустить не будем, будем радоваться, что у нас хоть есть интернет (тьфу-тьфу-тьфу))), т. е. практич. коммунизм - каждому по потребностям!)

И ещё есть Питер, поехали.)

Для затравки - Кэп у перископа))) подводной лодки Д-2 "Народоволец" (чудесный корабль-музей, Шкиперский проток, 10):

7i995e-6a1.jpg


HDR-панорама:

7i99eo-fxi.jpg


7i99nk-rip.jpg


7i99ri-45c.jpg


7i99u0-kly.jpg


7i9a1e-gcy.jpg
 
Я так понимаю это стронгилез? Ведь даже выходят иногда червячки белые, а иногда красные
Redworms - Strongulus - are tiny worms which are thin as a thread of cotton and up to 2.5 centimeters long.
Redworms consist of about 50 different species - but only 10-12 are species are commonly found in horses.If left uncontrolled they can kill a horse.
They live in the intestines of a horse or pony where the redworm lays eggs that pass out with the horse's droppings.
Redworms can be seen in the droppings after worming.
Добрый вечер, по идее вот они:
https://en.wikipedia.org/wiki/Strongylus_vulgaris
 
@Hitman, спасибо! Я полночи искала, не нашла. Правильно википедии полностью назвать вид не S.vulgaris, а вид Delafondia vulgaris, который относится к стронгилидам. И болезнь называется Диляфондиоз. Половозрелые личинки локализуются в толстых кишках, а личинки - в артериальных сосудах брыжейки и аорте. И эта нематода тоже желтого цвета. И лошади способны подхватить её точно так же, как и другие виды стронгилят. Лечат панакуром(фенбендазолом) или пиперазином. Пишут, что можно ивомек гранулированный.
 
Вот, сколько мы сегодня обсудили)
Кэп, отличные фото, спасибо. На лодку я любовалась долго, она аккурат недалеко от моей школы), мы там на лыжах бегали зимой. Сейчас конечно все изменилось несколько.
Конные памятники - чудесно)
Прям с настроением все так снято.
А еще у нас есть ваш портрет теперь) что-то в вас французское такое проглядывается. Не могу вспомнить, на фото похоже на кого-то из актеров французских.
 
Спасибо, рад, что Вам понравился мой Питер), а вот я сам... откровенно говоря, я не считаю свою внешность даже минимально привлекательной))), а уж фотогеничной тем более, и это я не кокетничаю)... иногда кто-то что-то поймает в один кадр, какой-то ракурс, но не более того... :()))

b6ac4aacd5cd.jpg
 
Да ладно, фотогеничность здесь, мне кажется, ни при чем. Один и тот же человек в разных состояниях будет выглядеть по-разному на фотографии. Что накладывается? Его состояние, состояние фотографа, освещение, время года, одежда. Словом это некая магия фото. Так что комплексовать, мне кажется, не надо. Всегда есть возможность из десятка выбрать пару хороших)
А с лошадкой тоже хорошее. Трогательное. Такое наверное у всех всадников есть.
 
Вот как раз сейчас ищу хоть одно терпимое фото верхом. :D
И нет, я не комплексую, просто... ну, бывает, да, хочется чего-то лучшего...))))))))))))))))))))))

Что нашёл, то пусть и будет:

1b9b979379d4.jpg
 
Да, здесь если немного пофотошопить, будет единорог) ухо так пошло. Да, когда кто-то появляется с фотоаппаратом, выясняется, что ты вовсе не готов, для съемки. Потом вроде много фотографий, а выбрать нечего(
А вот мои обнимания с лошадкой
JEgDsgedI38.jpg


Вот такой крестьянин). Это мы снимали, как лошадь ходит, копыта. Поэтому меня снимать не предполагалось. )
OAEuuH7euu0.jpg
 
Это просто пушистость повышенная)
А вот примеры фотографий случайных.
Возьму, где лошадь ужасна)
ZD6RDdYYenw.jpg

проблема была - лошадь за поводом, очень нервная, все время куда-то ломился безумный, тренер-начальник наш вынуждал меня одевать скользящий, меня это жутко бесило.

И вот десяток фоток кракозяброй.
И та, что приличная в конце занятия, где вроде я нашла, что искала - мелкая и за кем-то случайно вообще выхватилась
4Om7WnySB1Y.jpg


А до этого так

mxYsgfZPYd4.jpg
 
Последнее редактирование:
А, это мерин) орловский рысак.
Ого, зашла на пять минуточек погоду посмотреть( и вот так всегда.
 
Сверху