Убили лошадь. ЛО г.Кировск, Марьино. Ищут свидетелей

В новостной ленте в ВК прилетело.
https://vk.com/id57068086

J63jDrsZ1tI.jpg


[id92157174|Irishka], Марьино в Лен.обл . г.Кировск. Скорей всего месть. Ему просто живот проткнули , ,глубоко ,что почку задели и бросили. Хозяйка приехала он метался он еще при ней полтара часа умерал."
 
Последнее редактирование:
Бедняга
Но если косой то разрез будет весьма специфический, не думаю что там столько народу косами пользуется чтоб не вычислить кто мог сделать.

Либо имел место конфликт с хозяевами
Либо коняга пасся на территории которую ктото считал своей(возможно сам там пасти собирался или косить)
 
Люди -вернее НЕлюди,вопрос один к чему мир катится??:mad:Никогда не оставляю своих без присмотра.
 
Люди -вернее НЕлюди,вопрос один к чему мир катится??:mad:Никогда не оставляю своих без присмотра.
К возрастной или алкогольной деменции. Судя по орудию убийства это был не дачник-охотник богатей, а кто-то из местных. Некоторые и детей убивают, что для них лошадь(
 
Поскольку Марьино - деревня в черте города Кировска и деревня весьма разношерстная - от домишек покосившихся до коттеджей - видать, кому-то кони там поперек горла встали, участки небольшие там весьма - дома окна в окна.
Интересно - конь так же был в свободном полете, как некоторые лошади у некоторых хозяев в Кировске? А то многих горожан это откровенно бесит. Или конкретно эти девочки своих коней привязывают?
 
а откуда вывод, что косой проткнули?
лошадь сама не могла на что-то напороться, пасясь в "свободном полете"?
В полях много странного мусора. Вернее - очень много(
 
Не хотела писать ни чего в этой теме, уважая чувства хозяйки, которой сейчас очень тяжело, но видимо придётся во избежании всякого рода домыслов.
Лошадь именно убили!!! Убили целеноправленно!!! И очень вероятно что из мести и человеческой жестокости и гнилости!!!
Предположение о том что лошадь была убита косой было первым и не факт что верным! Возможно и скорее всего это был очень длинный нож или клинок!
Отмечу что лошадь была привязана на верёвке и на верёвке его и нашли со вспоротым брюхом, ещё живым.
Также хочу сказать что соседям лошадь не мешала. Именно соседи и позвонили хозяйке.
Но от себя хочу отметить что в Кировске полно покатушек- частников, людей с нестабильной психикой которые вполне могли посчитать что эта лошадь им мешает!
Очень жаль коня я его знала много лет(((
 
Господи, народ звереет просто..бедное животное!
соглашусь с Вами(.

Лошадь именно убили!!! Убили целеноправленно!!! И очень вероятно что из мести и человеческой жестокости и гнилости!!!
выродки двуногие встречаются очень часто.Как-то пришлось участвовать в спасении коня которому проволокой перемотали ноги и ноздри(!!!) это было более 13 лет назад и дело в том что пакость человеческая безгранична и подлость неисчерпаема.
 
Жесть... Соболезнования хозяйке. Своих именно потому, что опасаюсь неадекватов, которых развелось много, выпасаю только в своем присутствии (на что редко хватает времени), поэтому летом просто тупо косим и кормим свежей травой в леваде при доме - голова меньше болит. А то в прошлом году у хозяев, которые неподалеку тоже держат лошадь, но постоянно ее на целый день привязывают без присмотра в поле - лошадь с жеребенком с обрезанной веревкой, болтающейся на шее, к нам пришла. Хорошо, что просто увести пытались, видимо, а не зарезать там же, а она дама к чужим недоверчивая. К лошадям сейчас вообще отношение особое - народ просто не понимает, что это такое - но эта тема здесь уже была.
 
В 2008 я ездила на гнедом мерине Зарифе в Лигово (правда, его местная кличка была Крепыш, но мне говорили, что на самом деле он Зариф). Но ему тогда было лет 7, т.е. сейчас лет 16 должно быть. В общем, возраст не совпадает, и то, что он был у них 15 лет. Но имя не так чтобы очень распространенное, и масть такая же. По фото узнать не могу. Это ведь не может быть он, правда?
Вот тут у меня в дневнике есть несколько его фото внизу поста. Похож очень. А еще мне говорили, что он американский рысак, а не русский. Скажите мне, что это точно не он, пожалуйста.
 
Передайте хозяйке мои соболезнования, пожалуйста. Такое пережить врагу не пожелаешь. Когда-нибудь мы с ними со всеми снова встретимся. Ему там хорошо, наверное. Он хороший конь. Жалко как, мамочка, жалко-то как.
 
Передайте хозяйке мои соболезнования, пожалуйста. Такое пережить врагу не пожелаешь. Когда-нибудь мы с ними со всеми снова встретимся. Ему там хорошо, наверное. Он хороший конь. Жалко как, мамочка, жалко-то как.
Передам конечно
Хочу сказать что 60% текста в этой статье полный бред сумашедшего журналиста
 
Как жаль, когда кони становятся разменной монетой в грязных играх недолюдей(((( Зеленых лугов ...
 
Зарифа решили не хоронить. Этот процесс требует сбора большого количества документов. После того, как было получено заключение о смерти, коня разделали, и он стал пищей для собак.

Мне кажется, в новостях это было не совсем уместно писать... Правда там это или нет...
 
Сверху