Училкин дневник

Поздравляю с годовщиной!
Пусть радует зверь прилежанием, здоровьем и любовью!
 
С годовщиной, Катюш!Чтобы каждый день прожитый вместе мел позитивный отголосок:cool:
 
Поздравляю! Пусть у вас впереди еще будет много много много замечательных счастливых совместных лет. И пусть Галиб будет воплощением твоей мечты о лошади :).
Спасибо! Он и так является воплощением моей мечты по всем параметрам - масть, психика, характер - все как я хотела:)
С годовщиной!!!
Спасибо!
Поздравляю с годовщиной!
Пусть радует зверь прилежанием, здоровьем и любовью!
Про здоровье очень хорошее пожелание:)Благодарю!
Спасибо!
С годовщиной, Катюш!Чтобы каждый день прожитый вместе мел позитивный отголосок:cool:
Какое правильное пожелание, позитивного мышления мне иногда очень не хватает по всем параметрам:)Спасибо!

А нас медленно, но верно уносят ливни. Плац развезло, Галиб такой грунт не любит, поэтому особо его не мучаю. В итоге вышли сегодня на 10 минут порысить, а конь начал зажигать:D
Гонялись в таком виде:rolleyes:

wns2TR-h6XY.jpg


GfkcKxkuHjE.jpg


После пошла мучить коня коневозом. У нас тренер собирается везти детей на старты, поэтому лошадей заранее приучают к коневозу, ну и я примазалась:rolleyes:


Еще я уже в третий или четвертый раз забываю свой пароль от ютуба, а восстанавливать пароль через гугл, по-моему, совсем невозможно:mad:
 
После пошла мучить коня коневозом. У нас тренер собирается везти детей на старты, поэтому лошадей заранее приучают к коневозу, ну и я примазалась:rolleyes:
Какие вы молодцы :)!
Еще я уже в третий или четвертый раз забываю свой пароль от ютуба, а восстанавливать пароль через гугл, по-моему, совсем невозможно:mad:
А я уже задолбалась восстанавливать пароли. Это же невозможно:

- Неправильный пароль
/Восстановить пароль. Изменить пароль на новый/
- Вы не можете использовать предыдущий пароль.

Вот как?! Это просто крик души.
 
Какие вы молодцы :)!
Спасибо! Правда, это уже второй раз заходим. Вчера Галиб минут десять подумал, стоя на трапе, стоит ли вообще туда идти:)
А я уже задолбалась восстанавливать пароли. Это же невозможно:
А у меня так:

- Ответьте на несколько вопросов, чтобы мы могли подтвердить, что это ваш аккаунт.
Отвечаю на вопросы, мне отправляют шестизначный код на запасную почту, ввожу его
- Нам не удалось подтвердить, что это ваш аккаунт. Попробуйте еще раз.

Как так вообще?
 
После пошла мучить коня коневозом. У нас тренер собирается везти детей на старты, поэтому лошадей заранее приучают к коневозу, ну и я примазалась:rolleyes:
Вы большие молодчинки!!!! Это очень важный момент у молодой лошади, главное доверие, а оно у вас присутствует!!!!
 
Тоже поздравлю с годовщиной! Долгих и плодотворных лет вам вместе, чтобы ребёнок не болел и только радовал :)
С коневозом вы молодцы, нужный навык уж точно.
 
Вы большие молодчинки!!!! Это очень важный момент у молодой лошади, главное доверие, а оно у вас присутствует!!!!
Спасибо:)По крайней мере, мы к нему стремимся))
Тоже поздравлю с годовщиной! Долгих и плодотворных лет вам вместе, чтобы ребёнок не болел и только радовал :)
С коневозом вы молодцы, нужный навык уж точно.
Спасибо большое!

Сегодня гоняла зверя на корде. Уж до чего это дело не люблю, но за последние две недели, пока Галиб был на попечении тренера, а я функционировала только в режиме собрать-разобрать и отшагать, успела даже соскучиться. Пока шагались и разминались рысью, конь откровенно спал, зато стоило пристегнуть веревочку, которая "ленивый берейтор", как у Галиба включился тумблер "работать", и он побежал. Вот серьезно, вроде бы ничего особенного, тренер лишь немного перебалансировала его на зад, а разница уже заметна. Гоняла и радовалась. И прокат Галибу комплимент отвесил, сказал, что он очень красивый:rolleyes:А то тут был случай, нашу масть обозвали "крысистой":D
 
О! Я же Элю не знакомила с зонтиком! Спасибо за идею ;)
Люблю эту веревочку "ленивого берейтора" ;), делает чудеса!!!

Наверно имели ввиду мышастый, забыли слово и по ассоциации выдали :)
 
Люблю эту веревочку "ленивого берейтора" ;), делает чудеса!!!
Да, мне тоже очень нравится, да и Галибу она явно больше по душе, чем резинки)
Мы, кстати, так и не можем определиться с его мастью, мышастая она или нет:D

И ютуб опять мутит что-то с моим каналом:mad:Уйду на вимео, мороки меньше
 
А у меня Рон не любит ее, говорит, что она отучает лошадь брать повод и держать контакт. То есть лошадь будет бояться "подупереться" в трензель, что нужно для хорошего контакта, и будет учиться уходить от повода, потому что на каждый шаг дергает себя за рот.
 
А у меня Рон не любит ее, говорит, что она отучает лошадь брать повод и держать контакт. То есть лошадь будет бояться "подупереться" в трензель, что нужно для хорошего контакта, и будет учиться уходить от повода, потому что на каждый шаг дергает себя за рот.
А как Рон относится к шлее Пессоа?
 
Ань, а что он предпочитает? (Рон) Может тогда резинки таким же способом?
Я пользуюсь и тем и тем.
 
А как Рон относится к шлее Пессоа?
Не знаю, не спрашивала, но судя по воздействию, наверное, также. Просто Рон - выездюк, для него ровный контакт и движение вгорку - это основа-основ. Поэтому он не приемлет дергания за рот ни в каком виде.
Ань, а что он предпочитает? (Рон) Может тогда резинки таким же способом?
Рон из доп средств вроде только развязки юзает, потому что они лучше всего имитируют контакт с рукой (причем не эластичные развязки, а с бубликами - по той же причине). Но у него пунктик, что лошадь должна обязательно хотеть идти в контакт, брать трензель, доверять руке. По этой же причине, у него принцип: меньше шевелений спереди, больше шевелений сзади :)))
 
Мне кажется, шлея Пессоа все таки меньше на рот воздействует в плане дерганья. Хотя ее многие не любят, насколько я знаю.
А на корде Рон чаще лошадь работает с доп.средствами или без них?
прям как мы - с зонтиком)
С такой погодой по-другому никак)
Может тогда резинки таким же способом?
А у меня Галиб резинки в таком виде не переваривает, ему не нравится, что они тянут.
 
А на корде Рон чаще лошадь работает с доп.средствами или без них?
Практически всегда с развязками :). Один раз только видела его гоняющим Кэппера просто на недоуздке :). Но это скорее была необходимость хоть как-то подвигать и быстро :)
 
Мне кажется, шлея Пессоа все таки меньше на рот воздействует в плане дерганья. Хотя ее многие не любят, насколько я знаю.
По моему опыту- ленивый берейтор на задирающих голову андалузах хорошо себя показал. Ход плавный, никакого дерганья. Развязки подходят 80% лошадей. Шлею не люблю. Один Ольденбург на просторных движениях научился сменить, уходить от контакта и идти вперёд затылком. 178 в холке, 2 раза махнул лапками длинная стенка плаца пройдена)) Через пару-тройку тренировок сказали владельцу, шлею больше не одевали. На текинцах, этот же берейтор пробовал, было норм.
 
Сверху