Училкин дневник

В поле же вон ездишь, там козлит?
В поле в основном качалки и передние ноги выше головы летают:Dно это от избытка чувств:D
Эх, можно и я тогда вклинюсь;) Согласна с Аней, создаётся впечатление зажатости. И на мой взгляд ты( ниче что на ты?) слишком резко облегчаешься на рыси и садишься слишком на заднюю луку, а это может здорово зажимать.
Со мной можно на ты) Над зажатостью в любом случае буду работать) С корпусом у меня такие проблемы периодически проскакивают, стараюсь корректировать
 
Вот и я бы сказала, что он просто зажат, не из-за всадника, а сам по себе.

У нас тоже была жара, в субботу даже и не приезжала.
А - так - всем в речку ;)
 
Вот и я бы сказала, что он просто зажат, не из-за всадника, а сам по себе.

У нас тоже была жара, в субботу даже и не приезжала.
А - так - всем в речку ;)
Мы в субботу детей на старты возили) чуть не умерли от жары)
Над зажимами будем работать, спасибо)
Удачно разжать Галиба! Видео не посмотреть, так что верю на слово )))
Спасибо)
 
Кстати да, Кать, хорошее замечание от Крис @KristiBang касательно сИдки на галопе. Попробуй все таки на облегченной посадке поездить, потому что молодым тяжело держать полный вес. Мы тоже где-то до 4-х ездили на облегченной (в итоге я никак не могла сесть в седло, по привычке привставала:D). Получается ты даешь ему и учебку на рыси, и манежный галоп-многовато для мелочи.
Но опять же... ИМХО):oops:
 
Я, честно говоря, даже не знаю, что посоветовать, не видя весь процесс. Я бы попробовала его на развязках поработать, но это исключительно потому, что мы так делаем и это работает :)))). В таких случаях, как у вас, Рон советует даже слегка за верикаль лошадь увести, чтобы потянуть и расслабить спину. То есть вот так как-то (понятное дело, что не за один раз :), а постепенно раз за разом сокращая развязки). Вообще развязки при правильном использовании дают лошади идею, как реагировать на руку, тогда и всаднику легче.

Lunge1a.jpg
 
Как ставили? На сколько может толкнуться?
Вот это мне вообще сложно оценить, потому что ставил тренер, я от этого далека)
Получается ты даешь ему и учебку на рыси, и манежный галоп-многовато для мелочи.
На учебной рыси я на нем не езжу от слова совсем, подсаживаюсь только на подъёмах в галоп и переходах в шаг, но иначе это и не сделаешь, в остальном езжу только строевой. Галоп у нас далеко не каждое занятие) но на облегченной попробую.
Я, честно говоря, даже не знаю, что посоветовать, не видя весь процесс. Я бы попробовала его на развязках поработать, но это исключительно потому, что мы так делаем и это работает :)))). В таких случаях, как у вас, Рон советует даже слегка за верикаль лошадь увести, чтобы потянуть и расслабить спину. То есть вот так как-то (понятное дело, что не за один раз :), а постепенно раз за разом сокращая развязки). Вообще развязки при правильном использовании дают лошади идею, как реагировать на руку, тогда и всаднику легче.

Lunge1a.jpg
Мы разминаемся на развязках каждый раз перед тем, как сесть в седло)) в руку Галиб идёт хорошо, затылок на рыси сдает, контакт держит) но на галопе пока просто прошу движения вперед, если я лошадь, которая встаёт на галопе, начну ещё просить что то по руке, то вообще никуда не уеду) ну это со слов тренера) мы сперва двинули его вперёд на рыси, добились ответа на ногу, теперь опускаем. На галопе тоже до этого дойдем)

А вообще сегодня на Галибе ездила @Тася (grey.lady) Она может поделиться впечатлениями, если захочет:rolleyes:
 
в руку Галиб идёт хорошо, затылок на рыси сдает, контакт держит)
Эээ, может мы о разном, но на видео на рыси он везде перед поводом и зажат. Или ты что под затылок сдает имеешь ввиду?

Плюс ты еще учти: сдает затылок, не значит расслабляет спину :).

Интересно было бы посмотреть, как он на развязках работает.
 
Эээ, может мы о разном, но на видео на рыси он везде перед поводом и зажат. Или ты что под затылок сдает имеешь ввиду?

Плюс ты еще учти: сдает затылок, не значит расслабляет спину :).

Интересно было бы посмотреть, как он на развязках работает.
На видео я его нигде и не прошу уйти вниз))Сдает затылок в смысле встает в контакт)
 
На видео я его нигде и не прошу уйти вниз))
А почему? Ну в смысле, вы контакт - как временное упражнение воспринимаете, а не как рабочую рамку?

Вообще, мне ужасно интересно смотреть за вашим развитием, исключительно потому, что вы идете совершенно другим путем, чем мы. И это замечательно, потому что интересно будет смотреть становление лошади по разным системам, какие этапы лошадь проходит, что ставится во главу угла и т.д. Надо еще Наташу (@Kinder ) попинать, чтобы она больше видео Эли выкладывала, третья лошадь и третья система работы :). Мне например всегда ужасно любопытно читать о разных подходах.
 
А почему? Ну в смысле, вы контакт - как временное упражнение воспринимаете, а не как рабочую рамку?

Вообще, мне ужасно интересно смотреть за вашим развитием, исключительно потому, что вы идете совершенно другим путем, чем мы. И это замечательно, потому что интересно будет смотреть становление лошади по разным системам, какие этапы лошадь проходит, что ставится во главу угла и т.д. Надо еще Наташу (@Kinder ) попинать, чтобы она больше видео Эли выкладывала, третья лошадь и третья система работы :). Мне например всегда ужасно любопытно читать о разных подходах.
На рыси мы работаем уже в контакте))С галопом сложнее, потому что галопом мы пока работаем редко - до этого месяц галопом не ездили вообще, это третий подъем в галоп за июль, и все в течение этих двух недель были)
 
галопом мы пока работаем редко - до этого месяц галопом не ездили вообще, это третий подъем в галоп за июль, и все в течение этих двух недель были)
Тогда нормально вообще все, за три раза-то! Все будет еще просто отлично, вот даже не сомневаюсь. )))
 
А вообще вот сегодняшнее видео рыси:)
Опять таки мое ИМХО, не претендующее на истину в последней инстанции: На этом видео лучше, что он пытается сдать на повод, и не так частит, но пока он не идет через спину (просто "машет" шеей, пытаясь найти положение). Ему нужно время, чтобы разобраться, что надо не только шею согнуть, а надо спину расслабить и через нее пройти. То есть если присмотреться, то все что идет за холкой, совершенно не зависит от того, что делает его шея :), то есть пока он телом бежит, как бежится, а связи всего организма в осанку нет.
 
Опять таки мое ИМХО, не претендующее на истину в последней инстанции: На этом видео лучше, что он пытается сдать на повод, и не так частит, но пока он не идет через спину (просто "машет" шеей, пытаясь найти положение). Ему нужно время, чтобы разобраться, что надо не только шею согнуть, а надо спину расслабить и через нее пройти. То есть если присмотреться, то все что идет за холкой, совершенно не зависит от того, что делает его шея :), то есть пока он телом бежит, как бежится, а связи всего организма в осанку нет.
Согласна, что проводимости от зада через спину ко рту пока нет, но мы этого пока и не просим)Он же у меня совсем маленький, мы со всем разбираемся постепенно, да и работаем в очень ненапряжном режиме. Наверное, тут разные подходы у тренеров, и это на самом деле здорово)
 
Согласна, что проводимости от зада через спину ко рту пока нет, но мы этого пока и не просим)Он же у меня совсем маленький, мы со всем разбираемся постепенно, да и работаем в очень ненапряжном режиме. Наверное, тут разные подходы у тренеров, и это на самом деле здорово)
Во, и я с этим не спешила никогда, заочно жму руку тренеру. ;) А со временем все придет обязательно!
 
Сверху