Уличное освещение на солнечных батареях

dws

Опытный
Всем доброго времени суток! Вопрос к тем, у кого не проведено электричество на конюшне или кто пытается оптимизировать и экономить.
Хотим сделать уличное освещение в паддоках. Планируем заказать на али светодиодные лампы на солнечных батареях. В описании красиво: стоит недорого, светит хорошо, ещё и с датчиком. Сталкивался ли кто-то с таким освещением, как себя зарекомендовало?
 
На али можно почитать отзывы от тех, кто уже купил товар, ищите товары, на которые есть отзывы. Купите одну, проверьте в деле. У меня без датчиков фонарики, светят все время, когда темно. Зимой, когда очень короткий день, и нет солнца, не хватает им заряда на все темное время. Но если с датчиками, должно хватать. В Европе активно развивается эта тема, сейчас, особенно на сельхоз строениях, крыши покрываются солнечными батареями. И на жилых домах с солнечной стороны тоже ставят.
 
Я могу ошибаться, но светодиоды вроде бы очень плохо переносят морозы
 
Мы занимаемся, зайдите на сайт Экопроект Энерго или Энерджи 220.нет (на латинице)
 
В погоне за новыми технологиями , забываются " старые " , ещё недавно малодоступные . По качеству света , экономичности и долговечности , а сейчас уже по цене и доступности , сравнимой со светодиодами , по - прежнему , не последнее место занимают металлогалогенные лампы , к которым относится и КСЕНОН . Для системы освещения от солнечных батарей идеально подходит самый обычный автомобильный ксенон - комплект ( лампа и блок розжига ) . Причём , можно использовать как самые недорогие и доступные автофары ( ВАЗ , ГАЗ и пр. ) , так и установить лампу в иной ( более рассеивающий ) светильник .
 
Сверху