В "Отраде" завершился Русский Золотой Кубок

Русский Золотой Кубок – спортивно-светское мероприятие для всей семьи.

С 10 по 13 июля в конно-спортивном клубе «Отрада» состоялся первый турнир для детей и юношей «Русский Золотой Кубок».

Открытые детские соревнования по преодолению препятствий «Русский Золотой Кубок» собрали на одной спортивной арене юных конников из самых разных уголков России. Этот турнир призван помочь детям и юношам сделать первый шаг в Большой спорт, раскрыть их способности и возможности, превратить сегодняшние таланты в будущие успехи и обеспечить тем самым будущее российского конкура. В этом свете он стал своего рода смотром перед Юношескими Олимпийскими Играми, которые пройдут в Сингапуре в 2010 году, а победа в Русском Золотом Кубке - первой заявкой на участие.

На протяжении четырех дней участники самоотверженно боролись за победу. Организация и атмосфера турнира были максимально приближены к крупнейшим международным стартам для взрослых всадников. Погодные условия стали дополнительной «проверкой на прочность» – участники принимали старт и под проливным дождем, и в тридцатиградусную жару. Однако организаторы старались всячески поддержать юных конников, поощрив всех участников памятными подарками, а также учредив специальный приз «За волю к победе».

Призовой фонд составил 1 750 000 рублей. Кроме того, победителей каждого этапа ждали ценные призы от генерального партнера турнира компании FLY и других партнеров и спонсоров: компаний «Институт Биологии Старения», «Samsung», ФК «Открытие», «Паркет Холл», «Генри Кларк», «Росинка», «Евросеть» и ЛЛКС.

Специальной частью программы стал этап для детей 8-12 лет на лошадях пони-класса и этап для ветеранов конного спорта, в котором приняли участие олимпийские чемпионы и мастера спорта международного класса.

Кроме спортивной программы гостей турнира ждала выставка ретро-автомобилей, конкурс на самую элегантную шляпку, галерея работ современных художников «Калейдоскоп», выставка-продажа сувениров и конной амуниции, конная шоу-программа, свежий воздух и неповторимая атмосфера КСК «Отрада».

Для тех, кто не смог попасть на турнир на сайте http://rusgoldcup.ru/ велась прямая трансляция.
 
Ну а записи то можно как нибудь раздобыть?Нне знаете?
 
Команда Челябинской области участвовала в этом турнире, и несмотря на долгую дорогу осталась очень довольна своей поездкой.Замечательный турнир очень хорошая организация, продуманы все мелочи, а командам, приехавшим издалека даже выделили специальнае призы. Большое спасибо организаторам этого турнира!!!
 
Соревнования были классные!
Хочу поздравить Елену Кольцову И Кузьмина Бориса Сергеевича с победой на этом турнире!
Мы вас очень любим и ждем дальнейших успехов!!!!!!

Группа поддержки.
 
Сверху