В каком хозяйстве Башкортостана можно купить башкирскую кобылу с документами

Berezkaa

Новичок
Добрый день ! Подскажите,пожалуйста, в каких хозяйствах Башкортостана можно купить чистопородную башкирскую кобылу с документами? И ссылочки на их сайты, пожалуйста, если возможно.
 
Последнее редактирование:
Добрый день ! Подскажите,пожалуйста, в каких хозяйствах Башкортостана можно купить чистопородную башкирскую кобылу с документами? И ссылочки на их сайты, пожалуйста, если возможно.
Насчет Башкирии не знаю, но можете обратиться в Снайп, тверская область. Гугл в помощь
 
Интересно, а бывают-ли у них вообще племенные документы? Сейчас? Раньше у кое-каких жеребцов по колхозам бывали. А для мясокомбината документы не нужны. Мясная порода.
 
Зачем Вам именно башкиры (не воспринимайте серьезно, если что), покупайте лучше из Европы американских кучерявых башкиров, ведь у вас вроде намного упростили ввоз? Порода для аллергиков, очень добродушный характер, ну и экзотика тоже )) Генетически происходят от одних и тех же предков. У всех лошадей племенные документы.

У "настоящих" башкиров тоже встречаются кучерявые версии, просто этот признак никто специально не закреплял. Также, как и у американской версии рождаются иногда гладкошерстные жеребята, ну или почти гладкошерстные.

В Европе есть ассоциация и лошадей довольно много.


69910-ABCRegistry-horse2.jpg


69910-WikipediaABC2.jpg


maressnowfox20111.jpg

cncbuzz3.jpg


images
images

images
images

cushings%20coat.jpg


http://abcregistry.blogspot.nl/2015/02/hypo-allergenic-curly-horses.html
 
Да зачем вообще башкиры, купите квотеров или на худой конец Лузитано Тоже выдумали ещё. Башкиров в Башкирии искать. Не аргумент, даже, если живёте в Башкирии, и нужен чистопородный башкир.
ag.gif
 
Купите вятку - та же аборигенная порода, даже лучше, и найдете легко близко, и с паспортами.
 
@людмила1204 :D:D:D
Человек спросил, где найти башкирку с документами. Причем тут вятки вообще?
Вот вы приходите на форум и спрашиваете, где найти докторскую колбасу в нашем городе. Вам колбаса нужна. Докторская. А вам говорят: "Да купите лучше голландский сыр, он точно есть, и даже лучше колбасы".
Непонятно?
Приходите в кафе и просите чашку кофе. А официант вам "да возьмите суп лучше, он вкуснее". o_O
 
Лен, так это про вас - вы же постом выше квотеров или лузитано советовали. Вятки по крайней мере дешевле квотеров
 
Добрый день !Башкирка идеальна как хобби-лошадь для верховой езды в полях.Ее достоинство неприхотливость,крепкое здоровье.Главное ее достоинство ,она не спотыкается и экстерьер.Среди представителей этой породы достаточно широкогрудых с ровными спинами экстерьерно правильных лошадей.Сейчас даже за 500000 рублей редко встретишь среди отечественных пород лошадей с ровными спинами без перестроенности,не перечисляя других недостатков.Что маленького роста это ерунда.Главное лошадка выносливая и выбор большой представленных на продажу.Для российского климата хороша.
 
Интересно, а бывают-ли у них вообще племенные документы? Сейчас? Раньше у кое-каких жеребцов по колхозам бывали. А для мясокомбината документы не нужны. Мясная порода.
А почему нет?, не то что бывают, а есть;) В Снайпе точно были) За Башкирию не скажу, мне Снайп ближе. Могу завтра даже сфоткать)
Добрый день !Башкирка идеальна как хобби-лошадь для верховой езды в полях.Ее достоинство неприхотливость,крепкое здоровье.
Все правильно говорите, для людей маленького роста и с проблемами со спиной вообще не лошадь, а клад-проверенно лично) Мягче и удобнее галопа я еще не встречала ни у одной лошади пока:rolleyes:.
А верность ног башкира на любом грунте поражает. Да и вообще они симпатичные вполне и веселые и общительные и разных расцветок)
Вот мой личный- представитель этой породы.
56da6ebc7b65.jpg


4ecc42cb6aa6.jpg
 
Тема: в каких хозяйствах можно купить лошадь башкирской породы с документами
Ответы: башкир - отличная лошадь, ещё классные вятки, а можете американских башкиров купить, и спина ровная

В голос просто с ответов в теме...
 
Видела в продажах башкиров в Питере.
В Башкирии их на мясо разводят, там племенные документы не нужны. А может и крестят с чем попало, как на Алтае
 
Главное ее достоинство ,она не спотыкается и экстерьер.Среди представителей этой породы достаточно широкогрудых с ровными спинами экстерьерно правильных лошадей.Сейчас даже за 500000 рублей редко встретишь среди отечественных пород лошадей с ровными спинами без перестроенности,не перечисляя других недостатков
Вооот оно что.А мужики-то и не знали.
Покупают,понимаешь,за 500 000 узкогрудых,перестроенных и с неровными спинами.:p
 
Адрес: РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН,УФИМСКИЙ Р-Н,С ЦЕНТРАЛЬНОЙ УСАДЬБЫ КОНЕЗАВОДА N 119
Индекс: 450590
Юридический адрес: 450590, БАШКОРТОСТАН РЕСП, УФИМСКИЙ Р-Н, ОЛЬХОВОЕ С, БУДЕННОГО УЛ, ДОМ 4, КОРПУС 2
Эл.почта (e-mail): [email protected]
Сайт (www):
Телефон: 8 (347) 270-84-58, 8 (347) 270-83-93
Факс: 270-84-58, 270-83-93
 
Вчера спросила. у человека часто там бывающего телефон Снайпа. В общем телефоны те же вроде, просто в конторе сейчас практически никого не бывает, в общем я не поняла, что там за пертурбация.
Но мне посоветовали, что я вам самарчанка пересоветую ))связаться напрямую с человеком работающим в Снайпе. И написать ему, спросить телефоны и все то, что вас интересует про Снайп)
Вот страничка этого человека в контакте, он уже давно работает в Снайпе и прекрасно знает всю сегодняшнюю кухню)
https://vk.com/id2873406
Сама я покупала там жеребенка 5 лет назад и очень осталась довольна. Зоотехник мне все показала рассказала и выбрала жеребчика под мои нужды, хотя цена вопроса в те года была всего 22 тыс)). Там очень разнотипные башкирцы, вятки, помеси этих пород и тяжики. Сейчас эта женщина к сожалению уволилась из Снайпа.
 
Сверху