Вброс на вентилятор :) Автобиография в 25 лет.

Kсени-я

Активист
Доброго времени жизни, проконники!
После весёлой темы на 30+ страниц, в которой яростно разбирали книгу, которую никто не читал, а также мою заурядную и необразованную личность с невероятно раздутым самомнением, решила я сделать ещё один вброс...
Ведь после выхода книги та тема как-то бесславно заглохла, а почитать какой-нибудь холивар долгими летними вечерами иногда хочется.
Так что вот вам новая тема:
Я написала автобиографию первых 25 лет моей неправильной и бесполезной жизни. Объём получился немаленький -- больше 900 000 знаков (23 авторских листа). Сейчас готовлю это всё безобразие к изданию. (Параллельно решила всё-таки освоить краудфайтинг, так как в прошлый раз на это времени не хватило... https://planeta.ru/campaigns/kkrotova)
А теперь к сути: очень хочется послушать мнения авторитетных, образованных и мудрых людей на этот счёт. Стоило ли мне графоманствовать? Будет ли вам интересна эта книга (о которой, я уверена, вы уже всё знаете лучше меня!). Ну и не откажусь от ценных и поучительных советов -- ведь только здесь я нахожу такую понимающую и благодарную аудиторию!..
 
Не рановато ли для автобиографии? Это я без желания постебать. Мне 26 лет и не сказала бы, что могу что-то особо важное рассказать о жизни, так как времени прошло мало, очень мало.
 
Не рановато ли для автобиографии? Это я без желания постебать. Мне 26 лет и не сказала бы, что могу что-то особо важное рассказать о жизни, так как времени прошло мало, очень мало.
Если посмотреть, какие произведения были написаны к 25 годам Толстым, Пушкиным, Лермонтовым и др.классиками, вспомнить, что в годы ВОВ шли воевать в 14 (а некоторые ещё раньше), а в каменном веке продолжительность жизни составляла всего 18-20 лет, то 25 - это уже капец как много. Просто у нас выросло несколько поколений инфантилов, которые к 30 только падежи начинают склонять и считают, что это нормально. А свою точку зрения планируют начать высказывать лет так в 90, до которых просто не доживут.
 
Если посмотреть, какие произведения были написаны к 25 годам Толстым, Пушкиным, Лермонтовым и др.классиками, вспомнить, что в годы ВОВ шли воевать в 14 (а некоторые ещё раньше), а в каменном веке продолжительность жизни составляла всего 18-20 лет, то 25 - это уже капец как много. Просто у нас выросло несколько поколений инфантилов, которые к 30 только падежи начинают склонять и считают, что это нормально. А свою точку зрения планируют начать высказывать лет так в 90, до которых просто не доживут.
Фи, какая агрессия, шо я за живое вас задела? :p Нет, не инфантилы. Но да, доброе утро, продолжительность жизни увеличилась. Вспомните Толстого, сколько там старухе было? То-то и оно.
 
Фи, какая агрессия, шо я за живое вас задела? :p Нет, не инфантилы. Но да, доброе утро, продолжительность жизни увеличилась. Вспомните Толстого, сколько там старухе было? То-то и оно.

Нет, не задели. Это не агрессия и не в вашу сторону.
Вообще, по сравнению с прошлыми веками (не каменным, конечно) увеличилась только средняя продолжительность жизни (в основном за счет снижения детской смертности и отсутствие выкашивающих все и вся эпидемий), индивидуальная продолжительность жизни не выросла совсем. И в средние века были люди, доживавшие до 90, и как и сейчас, их было очень мало. Кажется, что времени впереди много, а пролетает оно очень быстро. Так что творить и заниматься любимым делом никогда не рано.
 
Нет, не задели. Это не агрессия и не в вашу сторону.
Вообще, по сравнению с прошлыми веками (не каменным, конечно) увеличилась только средняя продолжительность жизни (в основном за счет снижения детской смертности и отсутствие выкашивающих все и вся эпидемий), индивидуальная продолжительность жизни не выросла совсем. И в средние века были люди, доживавшие до 90, и как и сейчас, их было очень мало. Кажется, что времени впереди много, а пролетает оно очень быстро. Так что творить и заниматься любимым делом никогда не рано.
Я не говорила, что писать нельзя. Я говорила только о автобиографии. Для этого да, маловато времени. И живем мы в спокойное время. Что там? Жил, играл, рост. Школа-вуз-работа. Маловато событий. Да, есть такие как Малала Юсуфзай. Таким есть о чем писать. Но мы-то говорим о среднестатистическом человеке. Посмотрите на тех же блоггеров на ютубе - если это ценный других опыт, то я английская королева. Вспомнила не зря их - это как раз рассказы о своей жизни.
 
"Пастернака не читал, но осуждаю "))) А по существу, если читать будет интересно, то без разницы, сколько автору лет. Занудство 75 летних "видавших виды " тоже никому не интересно. Без привязки к предыдущей теме.
 
Не рановато ли для автобиографии? Это я без желания постебать. Мне 26 лет и не сказала бы, что могу что-то особо важное рассказать о жизни, так как времени прошло мало, очень мало.
Altusha, на самом деле я тоже не собиралась писать автобиографию вотпрямщаз. Но... Так получилось, что в эти 25 лет уместилось СТОЛЬКО всего, что если я не напишу об этом сейчас -- потом просто не вспомню. А люди спрашивают... Как так получилось, что я ни ходила ни в школу, ни в институт? Чем я занималась вместо этого, у кого училась? Как пришла к своему призванию, откуда у меня столько увлечений и интересов? ....Начинаю рассказывать, и понимаю, что надо садиться за рассказ суток на двое-трое, не меньше... Это если без сна и еды. Так что постепенно стала чувствоваться необходимость написать уже сейчас. Хотела -- вкратце. Собственно, так и получилось: динамично пробежала по основным событиям. А в результате -- больше пятисот страниц. Как говориться -- не виноватая я, что в жизни столько всего было))
Возможно, кому-то это даст возможность посмотреть иначе на свою жизнь. Смелее экспериментировать. Искать своё призвание и заниматься любимым делом. Не смотреть на реакцию окружающих... Жить так, как подсказывает сердце.

Просто у нас выросло несколько поколений инфантилов, которые к 30 только падежи начинают склонять и считают, что это нормально. А свою точку зрения планируют начать высказывать лет так в 90, до которых просто не доживут.
(...) Так что творить и заниматься любимым делом никогда не рано.

Вера, согласна во всём! И брат мой тоже так считает. Вообще, чем раньше начинаешь нащупывать СВОЙ путь -- тем меньше вероятности, что превратишься в нытика, у которого всё сложилось не так, как хотелось. Ставить цели, идти к ним, а потом -- прокладывать путь дальше... Да, иногда -- тяжело. Да, часто не понимают. Да, косо смотрят и не верят в то, что что-то толковое может получится. А когда получается -- завидуют. Зато находятся другие люди -- идущие в том же направлении, живущие так же активно и интересно. Удивительно, но таких людей тоже достаточно много! Главное -- начать их к себе притягивать, а не изображать бабку на лавке у подъезда)))

если читать будет интересно, то без разницы, сколько автору лет. Занудство 75 летних "видавших виды " тоже никому не интересно.
Кстати, это один из моментов, о котором я реально волнуюсь. Очень старалась сделать книжку динамичной, разнообразной, предложить читателю разные взгляды на мир. Но... Это же моя жизнь! Как она может быть по-настоящему интересна кому-то, кроме меня?.. Ведь намного интереснее -- жить свою судьбу, осуществлять своё призвание... Но, надеюсь, всё-таки стиль изложения не разочарует читателя и не будет походить на брюзжание 75-летней старушки или нравоучения подростка-максималиста. :p
Кстати, моя бытность на Проконях тоже заняла своё место в книге....
 
Kсени-я попробуйте с блога. Это хорошо покажет нужно ли это аудитории, плюс диалог с читателями - больше шансов взлететь.
 
0W1Ihhascpg.jpg


RPM8l1xAM7A.jpg


https://glvrd.ru/
 
Последнее редактирование:
Kсени-я попробуйте с блога. Это хорошо покажет нужно ли это аудитории, плюс диалог с читателями - больше шансов взлететь.
Не блоггерный я человек... Во-первых, катастрофически нет времени сидеть в сети. Вот даже который раз дневник тут завела, но руки реально не доходят. Во-вторых, очень разная аудитория людей, который РЕАЛЬНО читают книги, и которые любят просто поболтать в блогах...

А вашу книгу издало изд-во Аквариум? В другой обложке.
Да, верно, буквально пару недель назад книга вышла и у них.
 
Не блоггерный я человек... Во-первых, катастрофически нет времени сидеть в сети. Вот даже который раз дневник тут завела, но руки реально не доходят. Во-вторых, очень разная аудитория людей, который РЕАЛЬНО читают книги, и которые любят просто поболтать в блогах...


Да, верно, буквально пару недель назад книга вышла и у них.
Вы не правы. Посмотрите на тот же лайвлиб. Живет и здравствует. Не вконтакте, конечно, но и не два посетителя за сутки. Все зависит от того как вы пишите. Книгу, тем более в наших реалиях (уж простите, правда жизни) вряд ли кто-то купит не зная автора. Тем более, стоить она будет не 150 рублей?
 
Altusha, однако ж покупают)) удивительное дело...... :D
По опыту чисто продаж -- продажи повышает в большей степени реальное общение, чем писанина в интернете.....
 
Покупают выборочно и то, что уже, так сказать, опробовано.

Ну да, Донцову с Марининой, они опробованы, чётам)))
ИМХО -- если идти на поводу у блоггерного общества и стараться подстроить свою жизнь под критерии абстрактного покупателя -- то и жизни-то не останется, как таковой... Я всё же придерживаюсь принципа, что нужно поступать свободно и тратить время на то, что действительно считаешь важным.
Если же много "тусоваться", много писать в тырнетах -- да, возможно продажи твоего имени повысятся. Но в этом ли суть?..
 
Если же много "тусоваться", много писать в тырнетах -- да, возможно продажи твоего имени повысятся. Но в этом ли суть?..
Прастите, а вы что делает на форуме?
:eek:
Ну да, Донцову с Марининой, они опробованы, чётам)))
Не надо проецировать свои вкусы на весь мир.
Я всё же придерживаюсь принципа, что нужно поступать свободно и тратить время на то, что действительно считаешь важным.
И главное, не забывать продавать, ага. :p
 
Прастите, а вы что делает на форуме?
А меня тут почти нет ;) Так, захожу почитать иногда, за утренним чаем... Да и в этой теме, думала, холивар будет -- ан нет, вы правы, теряю популярность, видимо... :(

Не надо проецировать свои вкусы на весь мир.
Я вроде и не проецирую. И тот же "роллтон" иногда употребляю, да :p но всё же есть распиаренный и не особо полезный "роллтон", а есть окунь под сметаной, приготовленный с любовью для близких людей...

И главное, не забывать продавать, ага. :p
Вопрос в том, что ставить целью: продать, или чтобы оно просто БЫЛО написано. ИМХО, если изначально ставить целью продажу -- ничего толкового не изобразишь. А вот есть книга, после того как написана, хотя бы отчасти окупит своё издание -- почему бы и нет?.. Во всяком случае о прибыли тут речь пока вообще не идёт :D
 
Сверху