Вепсский край.

Маленькое путешествие на Ладогу
9wXE8e-JTL8.jpg
ZPkiDlmShqg.jpg
pBpN3xTAlfk.jpg
шествие на Ладогу
 
Сегодня приехала наша гурта.
мама моей ослички возила без проблем,эта же-мустанг,родео по ней плачет
9wXE8e-JTL8.jpg
x2-ZCvsPWnE.jpg
 
нашла в инете ,вспомнила,как шила из дермантина,которым обивались в школе стулья,крошечные седлышки на лошадок.Может,кто помнит,были такие польские наборы-лошадь,корова,ещё какие-то звери,очень достоверные анатомически модельки.Именно такие игрушки мне нравились,наша же промышленность выпускала что-то мало похожее на лошадь,и невероятных расцветок.Единственное,классный рысак был с качалкой,куплен в Москве,где-то лежит до сих пор)
AEctVjrfEOk.jpg
AEctVjrfEOk.jpg hq2mt2iAuow.jpg U4nWvLnwCGE.jpg 3D7MD4we_MQ.jpg
 
млять млять,на *уя люди берут животное,тем более породистое,и напрочь на него забивают.
привезли йорика,с таким воспалением глаза,что только удаление,вот,чего ждали-само пройдёт?йок,не стрижен,не чёсан,худой,не прививается....
 
Каким надо быть уродам,что б настрелять 24(по факту-больше)серых цапель.подобрали трёх подранков
nsdqEULNvFw.jpg
h8oq3yBIYMM.jpg
,отправили в Мандроги,Ольге,завтра поедут в фонд помощи птицам Сирин,если доживут.Надеюсь,дело будет заведено,позвонила сразу охотоведу и природоохране
прямо за моим домам в лесу цапли вывели птенцов,и вот,одной мрази они помешали или развлекался...
 
О, Ольчик в Питер приедет? Или Наташа за ними приедет? У Ольги день рождения был сегодня - вообще было не дозвониться до нее - телефон не доступен, в ВК сообщения не прочитаны. Переживаю.
 
Ужас... Бедные животные и птицы ((( Надеюсь, этого гада стрелка найдут и накажут!
Хозяев йорка за границей оштрафовали бы за жестокое обращение! А у нас, к сожалению, никакой ответственности такие горе-хозяева не несут. Жалко собачку им обратно отдавать!
 
нет,вроде она в Питер не собиралась,сказала,девочки заберут цапель,один помер,второй плохой,значит -один.Так мерзко от этого.Жили себе,детей выводили.С уснуть не могла,хотя со своей работой всякого насмотрелась.какая же мразь-человек...
 
Уроды. До открытия охоты - месяц, браконьерство по букве закона. Ладно бы местные, которым жрать нечего - так небось кто-нибудь из дачников крутой полуавтомат обкатывал... В центральной России спортивную охоту пора закрывать нах.

...Простите, влез, не сдержался.
 
Каким надо быть уродам,что б настрелять 24(по факту-больше)серых цапель.подобрали трёх подранковПосмотреть вложение 280213 Посмотреть вложение 280214 ,отправили в Мандроги,Ольге,завтра поедут в фонд помощи птицам Сирин,если доживут.Надеюсь,дело будет заведено,позвонила сразу охотоведу и природоохране
прямо за моим домам в лесу цапли вывели птенцов,и вот,одной мрази они помешали или развлекался...
с Олей вчера не созванивалась,вот такой ей"подарок"на юбилей.Гадство.
 
Последнее редактирование:
Уроды. До открытия охоты - месяц, браконьерство по букве закона. Ладно бы местные, которым жрать нечего - так небось кто-нибудь из дачников крутой полуавтомат обкатывал... В центральной России спортивную охоту пора закрывать нах.

...Простите, влез, не сдержался.
личности стрелков известны,местные,один -богатенький,его маман с упоением рассказывала,какие лебеди вкусные.Лебеди!да у нормальных охотников лебедя стрелять -западло.Они же пару создают на всю жизнь,погиб супруг-одиночкой останется.Вот такие у меня соседи....
 
Здравствуйте, благодаря Вам открыла для себя Хэрриота, спасибо за рекомендацию :) А Ваш дневник я тихонечко почитываю...
 
история с отстрелом цапель продолжается,приезжала милиция,фотали,но уголовного дела,похоже,не будет,в Лен.обл.птица не краснокнижная. собирали дохлых и разложившихся птиц,много застрявших на деревьях.Пуль,увы,нет,стреляли с хорошей пневматики,всё навылет.из вчерашних трёх подранков выжил один
 
Последнее редактирование:
Что-то припоминается, что мощная пневматика должна быть зарегистрирована, как охотничий пладкоствол, а левый апгрейд - статья. Намекнуть бы ментам на тему.

UPD. Дробь оставляет сравнимые с пневматикой дыры. Пневматика - потому, что выстрелов не было слышно?
 
Что-то припоминается, что мощная пневматика должна быть зарегистрирована, как охотничий пладкоствол, а левый апгрейд - статья. Намекнуть бы ментам на тему.
спрошу у природоохраны,они этим занимаются
у меня всё чаще ощущение,что я живу в террариуме,где мои соседи,в большинствеуродливые и опасные твари(
 
спрошу у природоохраны,они этим занимаются
Равно и о том, что охота сейчас закрыта, любая стрельба считается браконьерством. Кстати, как и охота из незарегистрированной пневмы без охотбилета и путёвки. На самом деле, если вычислить этого уродца, мало ему не будет. Сесть не сядет, но штрафами разорят и огнестрел отберут пожизненно, если имеется.
 
Сверху