Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам.... Поездка к орловцам

Маш, поздравляю с днем рожденья!!!!!!!Желаю большущего позитива по жизни, чтобы окружающие кони и люди радовали :)
object_76.1102507254.10244.gif
 
Re: Веришь ли мечтам.... Поездка к орловцам

Сегодня-таки состоялась вылазка на конюшню! Был прикуплен тортик с шоколадом по случаю д/р и яблоки для сыны.
А самое главное, сегодня удалось увидеться с Наташей Шамбо :p
Знакомы мы были только по переписке, по инету, а сегодня она приехала к нам в гости в Алмаз.
Правда побыть у нас ей удалось совсем не долго, так как во второй половине дня ей нужно было улетать.
Утром мы погуляли с сыной в леваде и я сделала несколько фоток с нашей гостьей))
Сбор как обычно строил рожи. А от повышенного (женского) внимания вообще сел на шею и стал наглеть :mrgreen:
Наташа и Сбор: СЫн " Сахарочек...очень уважаю"
fc6679709e9c.jpg


c6a192552bbb.jpg


Юка и СБор
26d4068dc0e2.jpg


Ну кто так дает сахар????? Всему вас надо учить.. :mrgreen:
0ec2c27f07af.jpg

9ea3607af608.jpg


Я как обычно в роли папараЦЦЦЦы )))) дело кончилось тем, что фотик я уронила на пол с приличной высоты))) , правда он вродь как не повредился!
На конюшне мне подарили подарки подружки, а от коллектива Алмаза Фито желе для СБорки призентовала Машулька. :p

Большое всем спасибо за поздравления!!!
 
Re: Веришь ли мечтам....в гостях у сказки

Люблю и уважаю снег, не смотря на то, что все автолюбители чертыхаются по поводу...пробок, движения и т.п..
Я даж не чертыхаюсь, правда!!


Ведь снег зимой - это такая сказка!!!!!!!! :p
 
Re: Веришь ли мечтам....в гостях у сказки

:oops: Оъясните пожалуйста как открывать видео на стр.70, раньше (до обнавления сайта) все прекрасно открывалось! :(
 
Re: Веришь ли мечтам....в гостях у сказки

:not: ну вот.. действительно как)))
остается копировать ссылку и вставлять в новую страницу, тогда попадаешь на ролик.. :wink:


http://www.youtube.com/embed/vp_JYjJmtjg
 
Re: Веришь ли мечтам....в гостях у сказки

Ну вот и прошла долгожданная суббота)))
Погодка была ветренная, так чта.. в лес мы пошли, но не дошли, задуло тааак!!! что я решила повернуть в сторону дома и покатать попу на плацу, дабы не отморозить..ну не то, чтобы мне было холодно, но противно как-то..
На плацу СБор сначала бодро, потом ползком бегал рысью, после чего тоже самое сказал на галопе:"Мать, скачем!!! Нет? ну тогда я буду ползать"
Продолжили наши конкурные тренировки по высотам 20 см, Сбор сделал 4 прыжка, довольно ровно.. и довольно спокойно. Осталась довольна сыной.
Потом шагала в руках.. Сбор, пока я иду по тропинке к нему спиной, берет один поводок в ротик и начинает его обсасывать как конфету (слава Богу не жевать!!!), облизывает значит в зубах повод, тут я замечаю, отнимаю, ругаю, он сначала пробует еще раз взять, получает по носу, еще раз, с третьей попытки понимает, что я от него хочу (точнее, чего я не хочу, чтобы он делал)... и, после моей очередной проверки с разворота вижу следующую картину маслом: Сбор, видит, что я вижу и губой старательно отталкивает повод от рта своего.. мол :"Вишь ма, он сам мне в рот лезет!!!!"


Вот такой он находчивый!
 
Re: Веришь ли мечтам....в гостях у сказки

Дааа, часто сам с собой веду беседу))) :mrgreen:
Какой-то период странный.. мало пишу, да и пропал интерес, так как мало кто отвечает)) но ничего. ВИдимо время такое зимнее, все в спячке, включая меня))
Скоро весна. А сына продолжает радовать)) Вчера например, очень хорошо поработались, прямо чудненько.. В галоп с правой ноги пошел, ну с левой само собой, прыгнул четыре раза 30 см тоже очень старательно... Прыгаем мы пока с рыси чухонец, но вот Женька выздоровеет, на неделе начнется нагрузка (+ кавалетти), тогда можно будет и связочки какие попридумать, легкие маршрутики из нескольких препятствий с брусьями и системкой).. и постепенно увеличивать число прыжкофф. :p
 
Re: Веришь ли мечтам....в гостях у сказки

да) Я все никак не получу расписание итить...
Может завтро успею на автобус)
Так и до соревнований внутриклубных по конкурам не далеко ;)))
А то ты все сопротивляешься)
 
Re: Веришь ли мечтам....в гостях у сказки

Я как раз по конкуру не сопротивляюсь)) дали бы мне кого попрыгать, выступила бы)), а со Сборкой сразу низя, сама знаешь.. вот езды я не хочу)) хотя не зарекаюсь)) :p
 
Re: Веришь ли мечтам....в гостях у сказки

Жень, как ты себя чувствуешь??)
 
Re: Веришь ли мечтам....в гостях у сказки

Я вас читаю постоянно, тока конструктивный диалог завязать не могу :lol: . А писать "Превед медвед!" тоже вроде смысла нет)))))
Маш, а почему на езду не хочешь?
 
Re: Веришь ли мечтам....в гостях у сказки

ЮНИ, а я никогда не занималась выездкой, хотя понимаю, что это основа конкура)) Но не учили нас в КСК)) мы в конкурной группе были. Соответственно прыгать могу и люблю, а для того, чтобы ехать езду, надо как минимум подготовиться самой и подготовить лошадь)), а мы оба мягко говоря, не готовы))) НО ВОЗМОЖНО ВСЕ ПРИ ЖЕЛАНИИ И ВРЕМЕНИ :mrgreen:

Кстати, тут вспомнила тренировки в ЦСКА)))

Всегда везло на то, что доставались мне разные лошади, я даже стала вести тетрадь, где перечисляла все клички лошадей, на которых мне довелось ездить...Помню, что лет в 16 пересчитала и там зашкаливало за 117 голов... это примерная цифра, которую помню.. а дальше я уже не вела таких тетрадок. Правда в этот список входили лошади не только КСШ, но и прокатские, лошади знакомых, и т.д. и т.п.
Итак, в очередной раз Владимир Андреевич (далее:ВА) сщурил глаз и сказал крылатую фразу: "Маша, я сегодня тебе такого зверя дам..!" После его ухмылочка в усы и доброе продолжение: "Ты не боись, он хороший". А я и не боялась, ведь в 12 лет, когда ты уже крепко сидишь в седле, знаешь что такое полевой галоп и свечи с козлами.. имеешь то детское бесстрашие, сравнимое взрослыми с безумием.. но при чистых помыслах.. дающее тебе уверенность и ни единой мыслишки.. о чем-то плохом.....
(мне бы ту тетрадочку.. а то я клички некоторых лошадей позабывала)
Затем тренер озвучил кличку коня, я сразу сообразила, что это выездковый, высокий, рыжий конь, который иногда ходит под валютным прокатом (поздно вечером в ЦСКА приезжала иностранка, уровень ее ВЕ был скорее всего близок к МС, тогда мне было трудно определить.. но этот конь был не в школе и не в прокате, а в отделении выездки, и раз он ей доставался..) Как вообще он мне достался, я теряюсь в догадках, скорее всего нам не хватало лошадей на группу (может кто-то захромал), а его тренировка на вечер срывалась.. короче, его нам дали один единственный раз.
МНЕ :mrgreen:

И вот захожу я к нему, а там махина такая, смотрит на меня умными глазюками и не поймет, кто это?
А я довольная.. слов нет! Надо же, какая лошадь досталась!!!! Сказка! После разминки, мы поехали работать врознь.. правда "работой" назвала громко))) детки конфетки крутились на вольтах, делали подъемчики... А я хитрюга такая.. наблюдала ранее, как выездюки на галопе ноги меняют.. думаю, дай попробую, он же все умеет, а вдруг у меня получится))) :p Ну и типа сделала, как примерно себе представляла, а он взял и поменял ногу на прямой, потом я поменяла постановление, он снова поменял.. ну не чудо? С пол мысли!!! вот это уровень!! сама от себя балдею, а конем вообще горжусь))) к концу занятий я немного приуныла, потому что на галопе коня предложил мне прибавочку, да такую мощную.. что я даже расстерялась, пытаясь его сократить и пока терялась, он протащил меня по стенке.. думаю, ответил на хамство рук. А когда я его стала заводить в конюшню и шла по подземному коридору.... цокнула языком, как обычно мы пытаемся обратить на себя внимание лошади, чтобы ее угостить.. или чтобы она поставила ушки)) и что вы думаете, он поднимает ногу и делает испанский шаг.. я просекаю момент и продолжаю цокать, он продолжает ровный испанский шаг, задирая переда так.. что у меня от удовольствия чуть звезда во лбу не засияла! :p Вот такая запоминающаяся тренировка.

Была еще одна такая же "выездючная"
Достался мне один коник.. с выездки (его Орлова на тот момент работала) , примерно так же :"Маша, я тебе сегодня такого зверя дам..!"
Вот помню, захожу в денник, там стоит светло серое туловище и черная морда... как уголь. Думаю, что эт за масть-то? Оказалось его побрили на зиму)) в манеже же работается.. вот такой он и получился.. странноватой масти. :mrgreen: Ладно масть это пол беды, когда я села на коня, я вообще не могла понять, откуда растет его шея и где у него тормоз??? Ощущение номер один: Сидишь в седле ровно, параллельно твоему корпусу от холки вверх "стоит" шея... далее затылок и уши... все это уже выше уровня глаз.. (я конеш была поменьше ростом).. ощущение номер два, контакт с конем весьма сомнительный, а учитывая то, что я его совсем не знаю и что от него ожидать.. назревает вопрос, если я натяну повод, то шея без проблем ляжет мне на грудь и что дальше? :mrgreen: А он такой резвенький, бодро так вышагивает.. мдя... зверя подсунули)). Хотя этим зверем я тоже была довольна, удобный на аллюрах, послушный.. но выход его шеи не забуду никогда. Больше на таких лошадях мне сидеть не приходилось.
 
Re: Веришь ли мечтам....в гостях у сказки

Lily написал(а):
А я и не боялась, ведь в 12 лет, когда ты уже крепко сидишь в седле, знаешь что такое полевой галоп и свечи с козлами.. имеешь то детское бесстрашие, сравнимое взрослыми с безумием.. но при чистых помыслах.. дающее тебе уверенность и ни единой мыслишки.. о чем-то плохом.....
Мощно задвинула, снимаю шляпу. :D
 
Re: Веришь ли мечтам....А вы помните свои детские тренировки?

надеюсь, понятно задвинула то?))) :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам....А вы помните свои детские тренировки?

Как написано!!!! :D Я себе все-все живо представила, класс!!! Как-будто сама верхом посидела...


Эхх, ностальгия!!! :wink: :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам....А вы помните свои детские тренировки?

А знаешь... пора, по-моему, тебе белыми бриджами обзаводиться :wink:
 
Re: Веришь ли мечтам....А вы помните свои детские тренировки?

обзаведусь, вот произойдет то чудо, которое ты.. ждешь.. (...)
буду выступать, если разрешишь хоть иногда... ))) на этом чуде. :mrgreen:
 
Re: Веришь ли мечтам....А вы помните свои детские тренировки?

да не вопрос!! :D :D
пони-класс наш 100 % :D
 
Re: Веришь ли мечтам....А вы помните свои детские тренировки?

А я и не боялась, ведь в 12 лет, когда ты уже крепко сидишь в седле, знаешь что такое полевой галоп и свечи с козлами.. имеешь то детское бесстрашие, сравнимое взрослыми с безумием.. но при чистых помыслах.. дающее тебе уверенность и ни единой мыслишки.. о чем-то плохом.....
А у меня такое было наверное лет в 15. В седле может и не особо плотно сидела, но своему детскому бесстрашию сейчас очень завидую.
 
Сверху