Вет. чек. Ваше мнение?

didrih

Активист
Всем здравствуйте! Данную тему здесь, попросили создать хорошие знакомые, т.к. сами не имеют такой возможности. В данный момент, люди активно ищут лошадь ребенку, в конкур, по высотам 110-130 см. На прошлой неделе, ездили смотреть очередной вариант, конь понравился, ребенок тоже справляется, по цене устроил. По рекомендации продавца (люди из СПБ, конь в Белоруссии), был приглашен врач Сергей Байков, для вет. чека. По результатам осмотра и рентгенов, врач Байков сделал заключение, что лошадь абсолютно здорова (хотя странно такие слова слышать от врачей, чаще они говорят: "нет здоровых, есть не до обследованные":p) и вполне может нести желаемые нагрузки. НО, по приезду в Питер, мои знакомые решили показать рентгены Питерскому врачу, так вот по заключению уже нашего врача, на рентгенах "газонокосилка", которая для нагрузок 110-130 см, не рекомендуется (это если коротко).
Хочется услышать мнения форумчан, особенно тех, кто умеет читать рентгены, какие все таки нагрузки, может нести данная лошадь.
Спасибо за внимание;)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    138 KB · Просмотры: 1.084
  • 2.jpg
    2.jpg
    981,8 KB · Просмотры: 984
  • 3.jpg
    3.jpg
    116,9 KB · Просмотры: 1.029
  • 4.jpg
    4.jpg
    982,6 KB · Просмотры: 1.007
  • 5.jpg
    5.jpg
    97,5 KB · Просмотры: 1.024
  • 6.jpg
    6.jpg
    653,6 KB · Просмотры: 1.045
  • 7.jpg
    7.jpg
    964,7 KB · Просмотры: 1.002
  • 8.jpg
    8.jpg
    653,6 KB · Просмотры: 1.007
  • 9.jpg
    9.jpg
    917,7 KB · Просмотры: 1.022
Последнее редактирование:
Фото ног:
 

Вложения

  • q9dGbpBm0jg.jpg
    q9dGbpBm0jg.jpg
    133 KB · Просмотры: 1.112
  • QVLWWiJiskU.jpg
    QVLWWiJiskU.jpg
    223 KB · Просмотры: 1.108
Нормально вы так, постороннюю вам лошадь, залили рентгены в интернет с кличкой, владельцем ....
Владелец же не давал, наверное, согласия, на публичную "порку" коня? Ничего же не случилось? В смысле владелец вас не разводил и хромого коня не купили?
Я бы удалила рентгены.
 
Даha, По Вашей рекомендации, данные по коню я стерла, удалять рентгены не вижу смысла, т.к. хочется услышать мнения именно по рентгенам, без них тема теряет смысл. А что касается разводил или нет, тут уж знаете ли... Если конь на самом деле, не может (по состоянию здоровья) нести эти нагрузки, то продавать за 1 млн. руб. (с торгом), не здорового коня, очень даже развод.
 
Кстати и тему надо было начинать в разделе "Ветеринария", туда хоть люди компетентные заглядывают, а то тут вам сейчас диагнозы поставят...
 
Хочется услышать мнения форумчан
Не спец, но то ли мне показалось, то ли как то так снято, то ли в самом деле имеет место быть, сесамовидные кости... Что то они не гладкие, лично я сильно засомневалась бы. На эти косточки все сухожилия завязаны, они должны быть гладенькие, а тут на снимках выходит что сесамоидит имеется, при чем на фото под номером пять совершенно очевиден сесамоидит, на фото под номером три менее выражен. Остальное увы, не хватает моих познаний в рентгенах.
Сложно что то вообще по таким фото сказать. Мало того что они отдельно от лошади, еще и сфотографированы под таким углом, что их не видно, можно только с уверенностью сказать о том что это передние лошадиные ноги.
 
Про рентгены не скажу,а по фото видно,что ноги проблемные: Мягкие бабки и ноги,то ли в наливах,то ли это накостники. Путовый сустав непонятный.
 
найдите третьего врача.напишите Ковачу отправьте эл.почтой рентгены
тут же не ветеринары сидят...ветеринары работают
Здесь сидят многие, кто имеет отношение к лошадям и врачи в том числе!

По рентгенам, была получена консультация 3-го врача, который так же подтвердил, не пригодность данного коня в конкур (высоты 110-130 см.) От сюда вывод, доктор Сергей Байков, либо настолько не компетентен, что не в состоянии отличить здоровую лошадь, от не здоровой, либо имел свои корыстные цели в продаже коня, еще как вариант: ошибочное заключение дали два других вет. врача))
Тему наверно можно закрывать, знакомые точно не будут покупать этого коня.
Всем спасибо за внимание))
 
Последнее редактирование:
Здесь сидят многие, кто имеет отношение к лошадям и врачи в том числе!

По рентгенам, была получена консультация 3-го врача, который так же подтвердил, не пригодность данного коня в конкур (высоты 110-130 см.) От сюда вывод, доктор Сергей Байков, либо настолько не компетентен, что не в состоянии отличить здоровую лошадь, от не здоровой, либо имел свои корыстные цели в продаже коня, еще как вариант: ошибочное заключение дали два других вет. врача))
Тему наверно можно закрывать, знакомые точно не будут покупать этого коня.
Всем спасибо за внимание))
 
А можно ваши контакты,мы тоже обмануты этим "доктором",причем оч.серьезные моменты вылезли у лошади,о которых он знал и скрыл,предполагаем не за просто так
 
Вот даже без рентгенов, просто по фото ног, я (не профи, не врач ) коня бы даже в хобби спорт не рассматривала бы. А уж за лям денег в цене, даже вет чек делать не стала бы. Хватило бы просто в денник зайти и выйти.
 
Сверху