Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Почему?
Если его приучите гулять на поводке, то будет у него вполне дворовая собачья жизнь.
Вот вонючие они -это да.
Там, где я сейчас работаю -есть лис. В клетке метр на метр. Дикий, потому и без выгула. Печальное зрелище :-(
 
Я вот тоже не пойму, а нельзя его в собаку превратить? Он же уже вон ручной)))
 
Лиса - скорее кошка, чем собака. Хотя вертеть хвостом умеет не хуже барбоски. Я, когда озадачилась этим вопросом, то нарыла, что чем нестандартнее окраска у лисы, тем более лояльна она будет по отношению к человеку.
 
Все таки это дикий зверь.Насчет вони-да,но их можно кастрировать и вони будет меньше.
Почему ?
Потому что лисёнка надо вернуть в природу,вначале я его должна отвезти в реабилитационный центр,(толко он в Питере),лисёнок должен в лесу вырасти и дать потомство.А купить я должна лисёнка у заводчика.
Фигня,что у нас разрешён круглогодичный отстрел лис,и это не краснокнижное животное,далее,зачем вы выкупили лисёнка,вы поддерживаете браконьерство(нафиг мне его покупать),все охотники твари,они не имеют права ловить лисят и т.д.и т.п.
Да,там у народа реально серо бур козявчатые ручные,но есть и рыжие,вполне обычные.
Честно говоря,мыслей,что мне нужна лиса и не было никогда.Ну не выкинуть же его в лес,в конце концов.
 
Ну да, зачем спасать, надо купить... Вообще с каждым годом убеждаюсь, что программа оболванивания народа идет полным ходом и дает весомые плоды.
 
Не ходите больше на этот форум))))
Можно на сайте зоопарка вопросы задавать. Там специалисты отвечают.
 
Спасибо!
Потихоньку разбираюсь. Кушает хлопья плюс консервы,яблочко,творог,легкое,рубец,очень уважает курочку. Жрет с рук и можно трогать. Хотя сегодня дал погладить хвостик и бочок.Не шипит и не окусывается.Две игрушки собачьи в клочья.
Возьмет в пасть и держит,потом прыгает с ней.
 
Похоже кобель.Но пока не хочу его стрессовать-не беру на руки.
Надо сфотать,взгляд у него изменился,любопытный и хитрый,а не напуганный,как на первых фото.
Дожди не дают прорыть канаву вдоль левады,не дают сделать кусок забора,материал с прошлого лета лежит.Кругом жуть.Болото.
 
Последнее редактирование:
Написала ,но медвежонок,боюсь,это супер пиар для частного центра,а лис ,как грязи везде...
Не знаю,в группе вк просьбы о машинах через пост.
 
В Николо-Пешношском монастыре есть небольшой зоопарк, я там видела волков и ч.б. лис. Могу через знакомых связаться с батюшкой, может они приютят лисёнка? Или хотя бы расскажут про своих, какие там есть нюансы по кормлению-содержанию.
 
Спасибо,если можно узнать про содержание,буду очень признательна.А насчёт приютить,у них и так ,думаю,хватает забот.Он в целом не напрягает меня .Я просто не очень уверена,что дикий зверь в неволе должен быть,хотя народ их приручает,в метро вон катаются и в квартирах держат(но это вообще бред по мне)
 
Ларис, если совсем будет тяжело и мы на конюшню возьмем. Один есть, второй будет. Но тут говорят, что их надо сразу тискать...
 
У меня знакомая держит, в квартире, дружит с котом на равных, гуляет на поводке и ездит в транспорте нормально.
Могу дать ее контакты если нужна информация по содержанию.
Лис был выкуплен мелким со зверофермы.
 
Лис был выкуплен мелким со зверофермы.
Вчера ночью по Науке 2.0 был фильм про зверьё. Так сказали, что эти "лисы на поводках" - результат селекции на протяжении многих десятилетий. Они уже домашние звери.
А тут-то зверушка из лесу...
 
ну мне кажется, что если отставить его себе - это не бред. Но только в случае, если его до конца одомашнить и дать свободу как коту или собаке. То есть относительно безвольерное содержание. Ты не в квартире его держишь, а за городом, еще и рядом другие животные. Я думаю, ему будет вполне комфортно. Зато зимой тепло и уютно, а еще всегда будет накормлен и залечен если что. А так отдашь и неизвестно, что получится. Ну посадят его в вольер и будут на него смотреть толпы детей где-нибудь при церкви или в контактном зоопарке - надо ему это? Это мне кажется, вообще жестокое обращение. В зоопарке тоже. А отпустить в лес - так его или охотники прибьют или не сможет себя прикормить - придет к людям и тут его тоже прибьют.
Не знаю... ИМХО если он тебя не напрягает, уже такой ручной, то просто оставь его 20 членом семьи твоей многочисленной семьи:) Главное, чтоб куриц не таскал. И не откармливай как Джульбу.:D:D
 
Последнее редактирование:
Будем тискать,сегодня в ветклинике узнала,что у них клиент лис Гефест,из лесу тоже.
Вообще очень буду рада контактам лисоводов.
 
Сверху