Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.


Вот, кстати, видео, небольшого на вид заноса по ледяной дороге. Это уже после курсов, я даже не задумалась, что делать.
А вот изначально я так и упорхнула с дороги.
И встреча с двумя фурами там же.
Ночное - вообще жесть. Я именно из-за этого стараюсь не ездить ночью по трассе, потому что не могу понять, идет ли мне-кто в лоб по встречке обгоняя поток или нет.

А на первом видео - просто грамотно сработали рулем и погасили занос, да?
 
Да, на первом занос плавный и скорость небольшая, хватило руля и нарастающего газа.
Ночное, там было страшновато, увидев фуру в лоб по моей полосе.
 
Или создать условия, чтобы он не подключился, и ехать на переднем.
Это если про дорогу, а если учиться, то смысл?
На льду это бессмысленно, машина все равно уйдёт в занос, если только электроникой его не отключить, или предохранитель вытащить.
 
Я не говорю про учиться. Но при моей пенсии в 17 найти двадцатку на обучение... Приходится приспосабливаться. В любом случае - хорошая резина. Первый раз я улетела на летней, второй - на какой - то русской, она, кстати, постоянно пробивалась. Сейчас езжу на бридж - стоун. Другое дело! Но осторожность уже на подсознательном уровне.
 
Всех с прошедшим!
Всем самых теплых отношений!
Самых ласковых лучиков,
Ярких солнечных эмоций
И потоков любви.
IMG_4274.jpeg



За праздники я не выпила ни капли, тружусь, грунт так себе, жестко-скользкий.
Но по лесу народ катаем, на плацу чуть скачем.
Про машинки на льду расскажу на след.неделе.
Что-то второй день хочется спать, еще эта теплая весенняя погода, я так зимой не мерзла, как этой весной.😁

И у меня просто крик души.
Какие попоны дождь на флисе, или дождь с небольшим наполнителем есть.
Вальстен 600 ден за двадцатку, это писец, какой перебор.
НКМ хорошие, но у меня конь 135-140, на таких полопони не найти ничего приличного.
Тот самошив, что у нас на конюшне, 2 производителей.
Они стоят по 8000, но так себе смотрю качество.
Глаз у Короля так и течет, написала Аверину, сказала сменить препарат, и если не поможет то промывать носослезный канал.🤦‍♀️
 
Последнее редактирование:
Ларис, как вариант - те вкладыши в спальники. Они не флисовые, они - из полярки. Плохонькой , но полярки. Сшей из них. Они будут мокрые в дождь, но лошадь под ними - сухая.
 
Ой, нет.
Я и шитье-это два полюса, которые не встречаются.

Допишу про Ауди.
Крайнее упражнение это была дуга с длинными ветвями, проходить ее нужно было : разгон, торможение по прямой до начала изгиба, бросаем тормоз, поворачиваем руль налево( даже выворачиваем чуть ли не на максимум), мы ехали ездой налево.😂, и много много педали газа, руль держим в одном положении, колеса влево, чем больше газа, тем больше машину боком сносит на внешний радиус, чем меньше, тем она ближе к внутренней стенке дуги.
Регулируем газ так, чтобы выйдя из поворота боком, в заносе, проехать почти всю прямую и потом плавно выйти из этого заноса.
Я аккуратничала с газом поначалу, поэтому занос был слабый, и выходить из него труда не составляло.
Леша наоборот, и его выносило 2 раза за внешний радиус, но в конце разобрались.
Интересное упражнение.
К слову сказать, у меня не было цели, полетать, и прочее, но я сбила лишь 1 конус и ни разу не выехала за траекторию конусов, всегда вписывалась даже из ритмического заноса в условную дорогу.
Да, наверное драйва в начале упражнений не было много, но я поняла, что лед подвластен полному приводу при правильности действий гораздо лучше, чем передний, и, конечно, задний.
Ну и Ауди прекрасная машина.
IMG_2697.jpeg


IMG_2673.jpeg


8A78937A-D65D-4808-8ACE-6DC9ACBA136F.jpeg


IMG_2773.jpeg


IMG_2775.jpeg
 
Про попоны.
Купила я коню год назад попону Йорк маркет 600 ден с утеплителем 50 грамм, но вот беда, даже под мокрым снегом она промокает,
хотя у соконюшенников зимняя этой же фирмы держит, но хз, может новая просто, и решила купить на смену еще одну, но поняла, что то, что мне хочется стоит уже от 20 и выше.
Есть у нас в конюшне самошивы, и я Сеньке заказывала, но что-то быстро они стали промокать. А сушить мне особо негде, хорошие НКМ, но конь мой коротыш, а у них все больше 155, пара перед глазами ПКМ, вообще вишня, лучше самошив, зимой скапливается конденсат под флисом и льдинки гремят по краям, как монисто.
Да и перекачивает их куда-то . Да и опыт был с ними не приятный.
В одном дневнике вроде неплохой самошив, но народ не весь однозначен в мнениях, поэтому сомнения не дали развить мне эту тему.

В общем пока решила взять 1200 Ден без утепления. Дальше или разбогатею, или нет.
Тем более скидка в 10% у меня есть.
Единственное, на груди застенки не регулируются и она на плечи сползает, ну ушью чуть застежки.
Будет красный командир.
Шаговых вставок нет, но я одеваю лишь когда осадки, поэтому не сотрет.

IMG_2777.jpeg


IMG_2778.jpeg
 
Спасибо за рассказы, думаю, что в следующую зиму схожу. Там же можно на своей машине?
 
Эх. Вот по попонам из Декатлона точно скучать будет, если не вернуться(
 
Как вариант - в Экстриме, да и в инете сейчас, наверное, есть жидкость для пропитки палаток. Палатки ведь тоже из этой ткани, и, со временем, начинают пропускать дождик. Помню брали аэрозоль. Как раз на 2 палатки хватило.

На вскидку:

 
Подскажите по попонам.
Вот есть:
Термомастер, она на флисе , 600д
Термомастер на гладкой подкладке (не хлопок а полиэстер), 600д
Но мне у термомастера не нравятся нагрудные застежки, они с таким же креплением как подпузные, очень хлипко это кмк.

есть Хорзе, на флисе , 600д (цена сказка), и есть Хорзе на флисе 1200д (цена кусается)

что лучше ? и что у Хорзе с размерами, не маломерят?

Мне в идеале нужно на флисе, или придется под дождевик флиску надевать, это сложности.
 
Хорзы чаще большемерят, чем маломерят.
Либо в ноль, либо большемерят.
застежки, они с таким же креплением как подпузные, очень хлипко это кмк.
Даже не хлипко, это неудобно подгонять, я вот ушила их, и карабины на груди куда удобнее в обращении.
600 Ден вполне себе нормально, у меня первые хорзы 600 Ден, тогда и выбора особо не было, вполне лет по 10 отходили.
 
Спасибо. Короче тогда беру Хорзе на флисе ему.
вот такая, с доставкой выходит около 8500, по-моему очень круто.
 

Вложения

  • 4WK5K_690_01.jpg
    4WK5K_690_01.jpg
    15,5 KB · Просмотры: 17
Сверху