Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Да! У меня в районе нет новостроек, видимо, поэтому есть места.
У родительской квартиры полно новых домов, количество парковочных мест - величина отрицательная. 😡
 
Я помню кровь отвозила вятскую куратору породы на левый берег, предусмотрительно взяла мужа с собой.
Иначе я бы парковалась там до сих пор.
В Павшинской пойме в 3!!! ряда на улице стоят, это писец.
 
Лечение глаза Аверин поменял, вроде получше(🙏🙏🙏).
Ну и сегодня приехала после Москвы полуживая, видимо, все таки перебаливаю.
Почистила Короля, пошла гонять,
Все кони от бичей бегают, этот за.
Еще на видео не видно, он рот открывает, и хочет его схватить.
Подозреваю, что херней я страдаю…
Но кранч нам почти покорился, на остальное сил не было.

 
Гребем весеннее говно.
Грунт на грани сдохнуть.
Теперь знаю симптомы и лечение абсцесса языка у лошади.
Охреневаю от людей, все таки бОльшая половина -твари.
Выбираю Чуче поддержку.
Во вторник катаем с соседним клубом участников СВО, в программе реабилитации,
звали соседей, я тоже подрядилась.
 
Насыщенно.
Да,с грунтом скоро всё. Хотя мне кажется, сейчас тоже уже ппц.
Я тут до кормушки шла, то твердо, то провал, то лужа, то лёд.
 
Хорошо.
У нас в городе крыс всегда было много.
Они копошатся в помойках и почти не боятся людей.
Собак у нас бездомных нет, последних кошек дворовых какие то твари потравили.
А теперь пишут: ах, спасите, крысы.
А что крысы.
Один крыс 🐀 с яйцами до земли, поэтому я и поняла, что крыс, повадился из-за приступочка подъезда выскакивать под ноги теткам.
Они визжат и боятся дальше идти.
А он сидит такой классный и усами шевелит.
Я тут иду вечером, впереди меня дама, как заорет, завизжит, побежит.
На меня, и орет:там крыса.
Ну я ее обошла, поздоровалась с Крысиком, я его так зову и в полуметре от него прошла дальше, она осталась орать.
Он регулярно так развлекается.
Их полчища.
Помойка вечерами шуршит, пищит и шевелится, я хожу, мне не страшно, народ некоторый подпрыгивает.
Зато нет бездомных животных, а в свое время предупреждали, что ниша у помоек займется крысами.
Надо если увижу Крысика заснять.
Он правда по темноте любит шалить.
 
Помню на собачьей площадке одно время попадали гулять с Джек расселом охотничьего типа. Хозяин шутил, что пару трофеев за прогулку до метро и обратно, случается систематически.
Ну и крысы прижившиеся в домах, они капец хитры и горазды тролить людей.
 
У меня когда собака была жива -крыс всех извела. За прогулку двум трем вскрывала брюхо, и крысы перестали жить у нас, сейчас в подъезде живут 2 кошки, стерилизованы -крыс нет, так они ещё и полевое умудряются на улице вылавливать и приносить.
 
У нас жили 2 кошки-трехцветки во дворе, они прямо охотницы были,но нашим же поганым людишкам все мешают.
Извели всех кошек.
Овчарка тоже у меня крыс мочила.
У меня в конюшне нет кошек, крыс тоже нет.
Убранные герметично корма, отрава и умело расставленная система капканов.
Конюх только боится, если крысы попадают, осенью было, бегал визжал. Здоровый детина.
Приходилось брать палку и идти мочить крысу.
 
Я не сказала бы, что на нашей конюшне срач. Всё убрано. Но крысы вечером парами ходят😖
 
Меня крысы вынудили завести кошку. Если даже закрыть все корма, они грызут все остальное - куриный помет. Доходило то того, что накопленный в аквариуме ( у меня стеклянный ящик из рам сделан в сарае, потому что кур всего 5, им холодно) за зиму помет за весну - лето полностью сжирался крысами. До голых досок. Ну и дома из сковородки на плите мясо воровали. Ловчий кот решил быстренько проблему. Пока не пропал, не было ни крыс, ни мышей, ни кротов. Потом началось... Крысы тут же появились. Завела кошку, дикую. Ни фига не ловила. Окотилась, оставила двух котов - таскали мышей - малюток с поля и птичек. Крыс не трогали. Потом появились еще два - тоже дармоеды. Два года назад привезли из Тверской области брошенных в садоводстве котят. Вот они с крысами расправились. Сейчас нет. Но крысячье время мне аукнулось - утеплитель в полах как решето. А тут приезжала вет, ее знакомая под Питером конюшню купила - крысы зажрали. Обжирают даже ноги коням. Кошки не справляются.
 
У нас на конюшне обнаглевшие крысы прямо пешком средь бела дня ходили.
Завели двух котов. Даже не котов, котят. По полгодика им было. Смотрю, один идёт, шатаясь от тяжести, волочет крысу размером с себя.
За два месяца мы о крысах забыли. А их было прямо до фига.
 
А ведь я предлагала всем отличную мышеловную кошку!
В Москве дофига кошек. Хотя, может районами) но на Семёновской, Щелковский, у нас вот в Архангельском много кошек. В городе их кормят, строят домики, они живут в теплых подвалах. Крыс вижу иногда, но не парами и не толпами. Ну шуршат, ну ходят. Собака животное бесполезное в городе, а вот кошки нужные конечно.
Я не боюсь крыс и мышей подавно,визжать буду, но если нападет))) а так что их боятся?!
От крыс можно заразиться чем хочешь, поэтому крайне глупо хозяевам собак допускать ловлю крыс их питомцами. Я бы не стала разрешать. Лечить дороже или леталочка мало кому нужна. Но видимо, кому-то пофиг)) У меня собака классно ловил мышей,полевых!!! Мы его лисом называли))) он реально как лиса выходил на поле, искал, притаиться, потом оп и прыгал - поймал и несёт! Прикольный был) можно такого пса найти, если кошки не приживаются.
 
От крыс можно заразиться чем хочешь, поэтому крайне глупо хозяевам собак допускать ловлю крыс их питомцами.
Просто надо вакцинировать от лепто и бешенства.
У нас рядом со стоянкой собаки регулярно крыс у помойки караулят.
Я им честно корм покупаю, кошка у нас была хорошая, трехцветная.
Ловила всех, но блин, собаки забежали чужие и загрызли.
И остался котенок, уже большой, тоже начал ловить, под машину попал.
Сейчас соседские ходят, своих не хочу, народу много, к машинам приучают, потом вывозят случайно.
 
Сверху