Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

К нам в КК приехали в гости Володя Н. с Наташей Р. с их маламутами: собаки 6 Крыс сразу подавили, остальные попрятались.
Вот каких собак на конюшне надо заводить: охотников (Расселла, фокса), а с кошками лотерея: будет ловить- не будет.
 
Чтобы мочить крыс, надо заводить ягд-терьера, но понимать, что там кроме него не будет никого другого, кошек он тоже подерет. Джек-рассел, сейчас очень разнообразный, далеко не все джеки пойдут с крысой сражаться. У меня джек рассел. Она и крыса, это две несовместимые вещи. У меня у соседей - корги, всех крыс передрала. Мне кажется, надо смотреть по конкретной собаки. У меня у подружки в школе был помесь пинчера с фокстерьером, так им в продуктовом магазине платили, чтоб они свою собаку к ним на склад приводили. За пару часов, кучка крыс лежала у порога.
В моей реальности нет ни крыс, ни мышей. Питбулина и кот, на страже, хотя овес половину зимы пролежал на улице у забора.
 
Чтобы мочить крыс, надо заводить ягд-терьера, но понимать, что там кроме него не будет никого другого, кошек он тоже подерет. Джек-рассел, сейчас очень разнообразный, далеко не все джеки пойдут с крысой сражаться. У меня джек рассел. Она и крыса, это две несовместимые вещи. У меня у соседей - корги, всех крыс передрала. Мне кажется, надо смотреть по конкретной собаки. У меня у подружки в школе был помесь пинчера с фокстерьером, так им в продуктовом магазине платили, чтоб они свою собаку к ним на склад приводили. За пару часов, кучка крыс лежала у порога.
В моей реальности нет ни крыс, ни мышей. Питбулина и кот, на страже, хотя овес половину зимы пролежал на улице у забора.
У меня стафф был, драла крыс только в путь.
Сейчас на конюшне 1 кот -ни разу не видела чтоб он вообще охотился и 2 кошки -эти охотницы и собака в свободном перемещении на страже рубежей. Крыс нет. Хотя говорят что до котов их прям толпа была.
Нормальный кот ловит еще котенком.

View: https://www.youtube.com/shorts/Wia6oZS6X14
Оспидя...что за бабы дуры орут на заднем фоне....

Не всякая кошка пойдет на крысу, далеко не всякая. У меня из 4-х котов ни один не пойдет, а один упадет в обморок скорее всего от одного вида.
 
Не всякая кошка пойдет на крысу, далеко не всякая.
💯, однозначно.
У меня кот Барсик был, весь в шрамах от крыс.
Но воевал с ними безбожно.
Ну да, наличие собак, которые ловят крыс это тоже фактор беспокойства и крысы активно не размножаются. И на борзеют.

На реабилитацию решила я взять самого чистого коня из имеющихся.
Это был Ковбой, попона, правда, у него не чистая совсем.
Катали конечно мало, больше кормили, фотографировались, рассказывали про коней, подковы и прочее.
Кто без рук, кто без ног, но ребята молодцы, не унывают, как могла, ходила, травила им байки и веселые истории из жизни коней.
Но решили с Ольгой каждые 3 недели их встречать.
IMG_2855.jpeg


IMG_2857.jpeg


IMG_2860.jpeg


IMG_2861.jpeg


IMG_2863.jpeg
 
Последнее редактирование:
Этим не интересовалась, но волонтеры их облизывают, конечно.
У многих дорогие телефоны.
Просили их фоткать, поэтому и обратила внимание.
Так, конечно, жалко их ужасно.
Молодые ребята в основном, все с регионов.
Ну, надеюсь, хоть чем-то им помогли..
Конечно, это не сравнится даже с плетением масксетей, как у @oliva46 которая неустанно в немолодом возрасте и при отсутствии большей части здоровья мотается, как на работу.
Как @zara, кем не устаю восхищаться.
Но, если бы можно было этим помогать, я бы и каждый день катала.
8c0cbb29-1824-4db0-a4e7-91fd0a75abe6.jpeg


cd8382a9-45de-4df4-920d-98673afebf37.jpeg
 
Последнее редактирование:
А как они на вас вышли? В смысле на ваших соседей? Ну т.е. кто кому позвонил или написал, чтобы эта встреча состоялась? Волонтёры клубу? Или наоборот?
 
Молодцы, порадовали ребят! Общение с лошадьми по-любому хорошо на настроение влияет. Ковбой тоже молодец сыночек. Хорошо с ними смотрится)))
Ребят жалко, это точно. Узнаем ли мы стоило ли оно того....
 
В смысле на ваших соседей?
Ольге позвонили с администрации, хотя в чате местном я озвучила, что могу покатать бесплатно семьи.
Ну волонтеры стали уточнять, администрация на Ольгу вышла, она мне предложила.
Ковбой тоже молодец сыночек. Хорошо с ними смотрится)))
IMG_2864.jpeg

Ковбой молодец.
Заодно завтра не двигать.😁
А Короля вороны облюбовали.
 
Последнее редактирование:
я про крыс... есть у нас собакен, дворянин, ростом с теленка, ловит крыс, только в путь, и играет с ними, как кошка потом, ни одна кошка не сравниться с ним в этом деле
 
Не, вообще до борозды, я даже видео снимала, он уже когда ко мне пошел, она улетела.
Это вообще частое дело в деревнях, по весне у меня в охотхозяйстве на кобылах куча ворон и галок сидели, шерсть щипали на гнезда.
 
Когда у меня была овчарка, вычесывала ее специально в парке. Вороны терпеливо ждали рядом на ветках, я оставляла подшерсток на земле. Только отходили метра на два, тут же шерсть разбирали "по домам") Всегда так интересно было наблюдать за этим.
 
Да, кстати, я когда собак чесала как-то, потом прихожу, шерсть собрать, а ее уже утащили, тоже потом не стала убирать.
 
Вот аллергики офигивают! Мало того, что все цвести начинает на этих деревьях, там ещё и шерсть висит аллергичеая для многих 😄
Хорошая задумка для избавления от части людей на улице. 🤭
 
Сверху