Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Дорога домой.
Неделя пролетела быстро,но вроде отдохнули.
Выехав в 4 утра ,в 9 вечера мы были дома.
Транспордер рулит. Антирадар тоже. Потому что камер в одну сторону около 500,если не больше. Подожду пару дней штрафов.
Завезли Ольге сувенирчики по пути. Лешику опять досталось рулить км 400. Остальное я.Прет меня от этогО.
Дома.
Чуча счастлив-он выл,бормотал,стонал,кряхтел.
Мега хромая,периодически откручивает себе ноги. Она жирнющая,хоть и на диете,а летать себе не отказывает.
Еще у нас есть кобыла Пэри,в просторечии Пырь,а теперь Перчик.
Потому что она превратилась в жеребца.
Она жеребцует,делает садки на кобыл в охоте,пытается гонять косячника-мерина Вэста.У нее появляется жеребцовый гребень.
Вика делала ей УЗИ с промежутком в месяц. Предварительный диагноз доброкачественная опухоль правого яичника. Которая дает неправильный гормональный фон.
Подкормка ,для коррекции поведения(дорогая,зараза) особо не действует.
Надо оперировать.Но такую операцию мало кто делал.Да и недешево,думается...
Работать ее активно нельзя,она артрозная ит рсхромается.
Придется ее изолировать,потому что она куется на перед и прыгами на кобыл может изх покалечить.Она тогда одуреет совсем.
Вчера перелопалтила весь амуничник,промазала седла.
 
С возвращением))) так и хочется написать: Ура!!! Мамка вернулась))))

Транспордер вещь! Его ещё можно в аренду брать, а ещё наш м11 кажется на южных трассах стал действовать
 
Спасибо.
Нашу дорожку от Москвы до Солнечногорска еще не обьединили. А обьезд Вышнего Сволочка уже обьединили. Но говорят-скоро-скоро.
Да он стоит рубль,что его еще в аренду брать.
 
С приездом! Без тебя и правда как то грустнее.
Чёт Пери прям не везёт. То одно, то другое. Бедняга.
 
Она еще и из охоты почти не выходит. У нее три недели-охота,потом неделя-перерыв.
 
Она еще и из охоты почти не выходит. У нее три недели-охота,потом неделя-перерыв.
У нас так было с погорелицей кобылой.Она,правда не жеребцевала,но из охоты не выходила неделями.Замучала и себя и нас и лошадей.Три недели в охоте,не жрёт,орёт,вся обписяная,аж ляжки гнить начали,хоть мы и мыли её по 3 раза на день.Вет сказал,что гормональный сбой на фоне стресса и лечения.Лечить ещё чем то было бы уже сверх её сил.Посоветовал покрыть её,зачастую жерёбость и роды помогают выровнять гормональный фон.Так и получилось.Правда мы переживали,она не молодая,16 лет+пережитый пожар и лечение.Но всё прошло хорошо,жеребёнок родился крепкий,здоровый и кобыла пришла в себя,перестала так безудержно приходить в охоту;)Сейчас ей 19,всё в норме.
 
Ох, я б повесилась :)))
Хозяйка,да,пребывает в похожем настроении.Потому что у кобылы и в руках характер явно портится.
Собственно,Вика говорила,что в заграницах их и оперируют зачастую не потому,что это состояние опасное для жизни лошади,а из-за пуганого поведения,что такие лошади со временем приобретают.
Про покрышку что-то разговор не заходил,но владельцы крыть Ее не хотят,это точно.
 
Какя погода шикарная. Теплый и сухой сеентябрь-такая редкость. В Клину окюветили участок по заднему забору.
Положили трубу на выезде в поле. Теперь мелкими перебежками огораживаем в 2 доски,чтоб кони не влетели.
Выпустили мелкую в табун.
В доме на первом этаже застелили пол фанеру с утеплением.Еще бы наскрести денег на второй и потолки. Что-то маловато в этом году -нда.
В Озерецком машину ПГС бухнули в грязь. Теперь ,думаю,может вторую песка сверху. Хоть поменьше болота будет.
И мечта моя-навесы в левадах. Но все упирается в тугрики. А он один и тот брешет.
 
Ларис, расскажи подробно про транспондер. Ну вы с'ездили. И чего теперь с ним? Будет лежать до след.поездки? Сколько он реально стоит?
 
Стоит он 1000 руб. Приклеивается к лобовому стеклу,держатель и сам c,емный транспордер.
Деньги на него можно с тел. даже класть.Срок действия батареи 5 лет примерно.
Действителен везде,кроме участка Москва-Солнечногорск.Пока.
Пусть висит.Я иногда по каширке езжу по платнику раза 2 в год.
Он реально классно экономит время и бензин.
 
Я вообще на Каширке "живу" практически. Но езжу по старой. Но чет светофоры забодали.
Спасибо за мысль:rolleyes:
 
Юль,нам повезло.Соседу привезли песок под плитку,а это оказался ПГС,под плитку не годен.
Армяне ,дабы не тратится на вывоз,предложили нам за 4 привезти трактором и разравнять.Поэтому сколько он реально стоит,я не знаю.
 
Последнее редактирование:
Доделали наконец забор сзади участка.
upload_2017-9-25_23-16-39.jpeg


upload_2017-9-25_23-16-53.jpeg


upload_2017-9-25_23-17-8.jpeg


Навоз раскупили весь. Даже очередь.Надо коней пугать,чтоб какались больше.
 
Дарю совет: у нас один конь, как работать, так выкакивается не по-деццки!)))) Куч пять наложит за работу:D воть:rolleyes:
 
Сверху