Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

upload_2017-10-18_23-14-8.jpeg


upload_2017-10-18_23-14-34.jpeg


Лиса немного злится.
Тугрик растет наглым и прожорливым.
Мух плохенький.
Чуча хромой совсем-осень-обострение,колю бонхарен.
Джульба -молодец.
Лошадки обмохнатились.
Собираемся на Эквирос с вятками,если победю бумажки-ввоз-вывоз. Задолбали.Каждый раз в СББЖ новые примочки.

upload_2017-10-18_23-18-11.jpeg


upload_2017-10-18_23-18-29.jpeg


upload_2017-10-18_23-18-45.jpeg


upload_2017-10-18_23-19-1.jpeg


upload_2017-10-18_23-19-26.jpeg



upload_2017-10-18_23-19-41.jpeg


upload_2017-10-18_23-19-59.jpeg


upload_2017-10-18_23-20-16.jpeg


Настроения на фотоаппарат нет.
Поэтому фото на телефон.
 
Лисик счастлив, рожа недовольная, это мелочи, главное что эмоции есть в принципе.
 
Больше похоже, что пес ел отруби , вместе с лошадью).

А что у лисика,красное такое виднеется ? Где задние ноги?)
Я подумала это писюн, но как-то он не в том месте что ли?
 
Что-то последнее время я больше в чужих дневниках пишу...:oops:

Ну тут вспомнила коня. Анчар. По документам Янычар.
Терский серый(белый) жеребец.
Был у меня знакомый,иногда приезжал катать своих разнообразных девушек на лошадках.
У него было с пяток машин,своя фирма,дом ,квадрики,снежики и пр.
Однажды приезжает и говорит-я купил коня.И...?
Сейчас он стоит в КСК Дагаз(был такой,в Поярково,в овощехранилище,даже не очень глубоко под землей,там еще история была громкая ,что бирейтор ихней сломал лошадки челюсть мундштуком.Лошадь со сломанной челюстью не видела,а бирейтор тот мог и голыми руками ее сломать. Не хотела бы я попасть в руки такого берейтора..),но коня надо к тебе,потому что он кашляет и у тебя конюшня деревянная и не сыро и не под землей.Хоть до Дагаза мне и рядом,Женя -хозяин коня)тоже в Поярково дом имел.
Ну ок.Коневоза у меня не было,по дороге там 11 км. Коневозы просили какие-то неадекватные цены.А,говорю,Жень,хоть и есть у тебя деньги,но перегоню я его тебе под седлом. Что там ехать -то..
И вот приезжаем ко входу в подвал.Выводим красавчика-некрупного милого конька,седлаю его. Хозяйка настойчиво говорит-надо забинтовать. А конь ,к слову,был куплен в деревне у какого-то дядьки.
А бинты -то он знает?Да не-откуда.
Делаю вывод-бинтовать не буду.
Думаю,пройду метров 100-посмотрю как он к машинам и поскачу.В руках конь мил и спокоен.И амуниция у него супер,все голубое,в цвет. И седло импортное выездковое. И развязки,и резинки,и гог и ...9все в машину-оставляю седло и уздечку)
Машин конь не боится. Сзади сопровождает хозяин на джипе с водителем.Сажусь и ...понеслась.Конь говорит-скачем быстро и вперед.
я -ЕМУ-НЕТ-ЕДЕМ РЫСЬЮ И ПО ОБОЧИНЕ.
Конь-нет,по асфальту и карьером,говорит конь,выписывая коленца посреди трассы.
Нет-на обочину.
Ну ладно-но по обочине буду гарцевать боком,под 90 градусов-по-другому не проси.
НУ МОЖЕТ ХОТЬ ПРЯМО?
Нет -могу другим боком.

От повода конь ушел ,свернувшись в бублик и схватив себя зубами за грудь.Мои жалкие попытки выковорить его оттуда рукой увенчались красивыми лансадами на хозяйский джип.Он еле успел отьехать.
На выковыривание ногой-оно рвануло с таким буксом,что я чуть не осталась в воздухе. А за повод,как вы помните нельзя браться.
И поехали мы то жопой на дороге,мордой на обочине,то наоборот.
И все это тряской гусарско-гарцевательной рысь. Шаг под седлом коню тоже был неведом.

Тут впереди мост через Клязьму. Почувствовав,что под ногами стало гулко,серая тварина разворачивается и на задних ногах начинает прыгать на КАМАЗ,что ехал и никого не трогал.
Я уже пожалела,что села на эту гниду и сэкономила Жене деньги.
Увернувшись от Камаза мы на задних ногах начинаем наступление на Женин джип.Он уезжает от нас задом,по дороге,ага.
Я уже мечтаю навернуться ,потому что кнопки выкл. я не знаю.И думаю,что мы так доскачем обратно. Но тут у лошадки наступает букс на асфальте и эта летающая зверюга встает на 4 кости! Ура. Я быстро спрыгиваю и конь-огонь становится милой няшкой,бредущим в поводу.

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
Сколько же было всяких разных кск. Амбиций тоже было моря. И обещаний тоже. Куда все подевалось...
 
Лариса, я валяюсь!!:D:D
Однако..."безумству храбрых поем мы песни!". Для меня это верх смелости: сесть на незнакомую лошадь и сразу по полю!!:eek:
 
На Эквирос пришло согласование быстро. Вчера письмо отправила,сегодня -ответ.Завтра за проходным и в воскресенье поедем пугать народ своими мохнорыликами на вятка-шоу.

Про Анчара. Тут Женя решил мне помочь,вылез из джипа(он с водителем ездил) и взяв коня грустно,медленно,нога за ногу почапал по обочине. Боже,так мы не дойдем да завтрашнего вечера. Но-клиент всегда прав и я грустно поползла следом.
Хотя место в машине мне честно предложили.
В руках конь шел как ослик. Он и правда ничего не боялся,даже свору собак,что выскочила на нас.
На мое счастье ему кто-то позвонил,он сказал,что уедет и приедет на своей машине.
Я дочапала до Мышецкого и думаю,хорош. Пусть зверюшка меня везет.
Ага. Зверюшка при попытке сесть свечила,кусалась и махала задней ножкой. Тут на счастье мимо проезжал Лешин друг. Остановился,я напенделяла коню,он его подержал я села и понеслось.
Прыг-скок. Раком-боком. Тут на счастье началась широкая обочина. Я уже просто была в бешенстве. У меня болело все.
И мы поскакали галопом. Шея баранкой,тыгыдым. И тут я решила с переменой через рысь9которую я успела вознинавидеть) поднимать его с разных ног. Это было весело,но конь устал очень быстро. Мы поднимались с уступки, с принимания,с сайд -пасса. По прямой он ни разу не удосужился.Зато через 3 км охотно перешел на быстрый шаг.
Женя нас догнал уже у конюшни.

Конь ,хоть и жеребец идя в хвост кобылам-даже не гугукал. Вел себя как мерин.
Но в ДАГАЗе с целью исправить его неуправляемость,вместо того,чтобы отьездить-его обмотали веревками и он быстро научился сбрасывать с повода. К слову сказать,Женя так и не смог на нем нормально ездить.Садился в седло и снег только завихрялся вслед. Его прогулки,скорее-пролетки были дальними и быстрыми.Следы его представляли некую спираль-периодические вольты.
Потом мы коня отшагивали в руках и заводили домой.Он готов был сдохнукть,но из пункта А в пункт Б носился карьером.
Его прежний хозяин скакал на нем лишь до магазина в соседнюю деревню.И обратно. И вряд ли с шагом и рысью.
Конь,очень чувствительный на рот и шенкель.Я смогла на нем какое-то время ездить и шагом и рысью. Но он иногда замыкался-не хочу,например ,направо. Свечил,жестко,бил затылком.
На вожжах мастерски обматывался вокруг шеи,не давая их даже разобрать.
 
Последнее редактирование:
Ыыыыыыыы:D:D:D
Ларис, так не честно!:oops:Ты дописала!!
Было смешно, дописала не смешно.
Я тоже дописала.
Коника жалко.
Где-то обсуждали какие хорошие терцы...А я о них вот только типа такого и слышу:(
 
Последнее редактирование:
У нас в Останкино были
Терцы:Цветник,Цербер и Цифра.
Неплохие были кони,но трепетные и "лихие".
 
Сверху