Влюбленная в жизнь)

Это точно-точно шампанское? Ну, розовое ещё бывает (может быть - крайне редко?),
а на фото вино очень насыщенного винно-красного цвета, даже с лиловым оттенком.
 
Марин, есть специальная лента, которую клеят на ступени, чтобы они не скользили, есть в дом, есть уличная. Мы в клубе наклеили, отлично работает.
 
Это один из самых глубоких стереотипов, вбитых нам в голову. Сбор - алкоголь. Не пьешь, значит, болен 👍
Ну вот опять удивляюсь. Ну нет этого стереотипа в большинстве компаний. Хочешь - пьёшь алкоголь, не хочешь - потребляй чаёк (я могу выпить алкоголя для удовольствия очень мало, потом иди отравление организма или спать охота, поэтому всегда довольно быстро переходила на стадию чай и никого это вообще не напрягало никогда). Людей может напрягать пропаганда чайка вместо алкоголя, как любая навязчивая пропаганда сделать другого счастливым по своим понятиям .

Так и я перебухав до безпамятства в подростковом возрасте, потусив в куче клубов, побывав на сотнях вечеринок и попробовав все виды алкоголя и отдыха просто поняла, что он мне нафиг не нужен
Ну или вариант раньше я бухал, а сегодня завязал, поначалу с спрашивают, не заболел ли, потом привыкают и всё.
 
Я не пью уже лет 7 и все 7 лет меня за...ют все кому не лень. Я очень рада за тех, у кого нормальные компании, у меня все алкаши вокруг 😄
Хотя всё же хочу заметить приятную тенденцию по изменению сознания людей в пользу трезвых вечеров. Может мне повезет когда-нибудь и я наконец окружу себя обществом зожников, но пока всё те же выпивохи, которых почему-то бесит, что я не пью:rolleyes: Хотя вряд ли я его поменяю, так как бесит это родственников и избранника...
 
Странно, что это бесит самых близких людей, которые, конечно же, желают нам только добра и знают, в чём для нас добро - ведь они же близкие и они нас любят!
(ещё один стереотип, прочно в меня вбитый)
Марина, то, что Вы не пьёте, компания близких воспринимает как укор для себя (в душЕ-то они знают, что лучше бы не пить). Они не хотят, чтобы Вам было весело от спиртного, они не хотят видеть перед собой живой укор.
Нужно выдумать медицинскую причину, которая бы не вызвала подозрений и у врача Паши.
 
Долго собирались и наконец дошли до вкусного Итальянского ресторана в Пушкине.
Пицца - пушка. С морепродуктами.
JwoRor_0uU8.jpg


XGLE0sOUfDU.jpg


Бургер с названием заведения - сильно)))
xuEBaOHoit0.jpg


У кота какая-то хрень на нижней челюсти. Думали где-то приложился, но особо не проходит. Знакомая вет сказала, что похоже на угри. :oops: Что-то новенькое, надо до ветеринара доехать. Но все машины в Москве 🤦‍♀️ Так что сначала в Москву. Блин, я так рада предстоящей поездке в Москву, как будто я в столице ни разу не была и сейчас вот увижу 😄 Вот я одичала 😄
IMG_20210808_164218.jpg
 
Чаек тоже аккуратно пропагандировать и предлагать в компаниях надо... А то вот так заваришь гипертонику запрещенку и привет...
 
Чаек тоже аккуратно пропагандировать и предлагать в компаниях надо... А то вот так заваришь гипертонику запрещенку и привет...
У нас всегда врач при себе 😄
Вообще, если человек страдает какими-то недугами, то он про это знает. Лично я агитацию не провожу, максимум предложу, я жадная до еды и вкусностей,так что мне больше достанется ))) Дальше человек сам пусть разбирается, что ему можно, что нельзя. Может у нас ещё возраст молодой и мы жрём и пьём всё подряд 🤷‍♀️
Я вот как "Отче наш" каждую тусу повторяю, что я не пью, мне от этого плохо, но каждый раз все хотят меня напоить. Так что даже противопоказания не берутся во внимание.
 
Паша ржет надо мной и говорит, что я дикая 😄 В автобусе меня пе рло. Наушники не работали, смотреть в телефон меня тошнит, хорошо, что пересели сразу так, чтобы кондей на меня не дул)))
Вышли на ВДНХ и наверное надо было видеть моё лицо 😄 Я жадно вдыхала воздух и верещала как он прекрасен. Смесь людей, плитки, зелени, солнца и угарного газа. Я точно не деревенский человек 😂 Паша продолжал угарать, а я давить улыбку даже из глаз.

Спустилась я тут сегодня в адский мир 🤭
Естественно, не без приключений. На Лубянке упал чувак на рельсы пьяный, как итог мы стояли 10-15 минут пока его вынут.
IMG_20210809_145244.jpg
 
Вот когда живёшь всё лето на даче, так хочется иногда оказаться летним вечером в городе! Пойти на бульвар (естественно, Приморский), увидеть нарядных людей.
Когда живёшь в городе, но почему-то не можешь выбраться в самый центр именно вечером, тоже так этого хочется!
 
вот как "Отче наш" каждую тусу повторяю, что я не пью, мне от этого плохо, но каждый раз все хотят меня напоить.
Сталкивалась с таким. Тут у компании проявляется спортивный интерес заставить оппонента выпить, показать, кто сильнее. Ещё, чувство зависти к силе воле, способности отказаться.
Обычно говорю, что уже не пью, завязала. И другим советую. Из более политкоректных выражений " должен же быть кто то трезвый"
 
Ещё, чувство зависти к силе воле, способности отказаться.
Да бросьте, какое чувство зависти, особенно с учётом, что большинство из непьющих просто не хочет пить - они не совершают никаких героических поступков, они просто делают так, как им нравится. Помню только один случай с желанием напоить человека алкоголем, когда нам лет 20-25 было, хотели раскрутить на питьё алкоголя одного принципиально непьющего коллегу, ну то есть человек вообще никогда не пробовал никакого алкоголя и всем было интересно, а вдруг попробует и понравится. Ничего у нас не вышло 😉.
Но если так говорить,
Обычно говорю, что уже не пью, завязала. И другим советую.
То неудивительно, что
у компании проявляется спортивный интерес заставить оппонента выпить, показать, кто сильнее.
А если не стараться «причинять добро», то всем пофиг, особенно сейчас, когда такой культ ЗОЖ.
 
Хы)
Тема живая я смотрю 🤭
Ну я обычно тоже говорю, что я за рулём))) лучше всего помогает))) только, если на ночь не остаёшься.

Совершенно верно. Живёшь в Москве и никуда не ходишь, а как уехал, так срочно надо по ней погулять 🤭 Но у меня прям в попе свербит, что у меня этой возможности нет или она сложно исполнила. Пусть я не пользуюсь, но оно будет вот тут вот 😄
У меня та же тема с продуктами. Мне надо, чтобы у меня было максимум всего, чтобы если я что-то захочу сотворить, я просто взяла и сделала. Да и вообще, я вот хожу, вижу все эти продукты и мне радостно на душе 🤭 У каждого свои причуды)))
Не знаю. Но я явно соскучилась по городу.

Доехала до работы. Там такая пустота и тишина нынче... Даже не по себе. Позакрывпли ВСЁ, что можно. Половину сотрудников убрали. Автошколу убрали. Ощущение запустения... Не приятно...
Жаль как то даже это место.
В мед центре тоже тишина полная, все сидят и ничего не делают. Мне уже кажется, что хорошо, что я ушла. Тоска зелёная ..люди новые или плохие старые)))

Потом докатили до ребят на Ильинки. У них тут строятся новые коттеджи))) Если взять ипотеку 19 миллионов на 30 лет, то платить всего примерно 60 тысяч)))) Звучит приятно. Хотя на деле конечно жопа. К платежу + коммуналка + взносы поселка + жизнь. Но блин.... Какие дома красивые и современные и и и...
Зато напротив Английская школа, конюшня хорошая, друзья в 2 минутах, магазин хороший, заправка, речка, природа кайфушки и тихо. Идеально.
Ну хоть помечтаю))))

Ещё попробовала сегодня тыквенный тарт с миндалем из Штолле. Не поверите, но как-то до этого тыкву не пробовала))) ТАК ВКУСНО! Надо самой научится делать.
 
Вот-вот, коммуналка, взносы посёлка. Когда в городе перегорает трансформатор, который относится к нашему дому, с нас деньги за новый трансформатор не берут, а на даче? Вот как раз сейчас надо заплатить свою долю за новый водомер (на всю улицу, 15 участков) - старый ещё бы работал и работал, но новый будет автоматически передавать показания Водоканалу, не как обычные водомеры.
 
Сосед ломает стереотипы)
На улице дождь, притом нормальный, не мелкий, а он по торс голый грузит щебень куда-то. Ну это было бы ладно, но рядом бегает ребенок в шортиках и футболке всё под тем же дождем.
И вот смотрю я на это и не могу определить хорошо это или плохо?!))) Нас бы родители дома закрыли, дождь же, заболеет и простудимся. А тут что? Ливень и ничего? Я вон кота не выпускаю и сама сижу,думаю, как тебе к рыжему ехать!? 🤷‍♀️
 
Хех, я в деревне маленькая тоже гуляла в любую погоду. А вот соседская девочка из Москвы присоединилась ко мне в дождь и потом неделю лечилась. У всех разное здоровье 🤷‍♀️
 
так ливень, но +23 :)
кайфовая погодка, особенно для "не сидеть на скамеечке"
В такую погоду лимфа на ура чистится

Да и на счет коней. Всю жизнь без манежей, и такой дождь (пока еще плац не сильно уплыл) вполне для моциона подходит.
 
Сверху