Влюбленная в жизнь)

t7UKO9OB5lc.jpg


o351CKyxv_U.jpg


HBZRTBjcE4s.jpg


HpgUlmvs9Bg.jpg


e6Q7y0gS7hw.jpg


Qz9KS6vQLCY.jpg
 
Нет, этот конь явно предназначен именно для меня... и чтобы я его всю жизнь содержала.
Раз уже всё плохо кончилось, то расскажу про Проект №1.
Я вывесила объявление о продаже и пристройстве коня на Прокони. Тишина... И тут предложение. Оно мне понравилось, понравилась конюшня, находится на Новой риге (удобно и ближе), очень понравилась начкон. Очень редко встречаешь настолько адекватных и искренних людей. Смысл был таков. Конь остается в моей собственности и сдается в аренду полную, включая ковку, за что катает детей из соседнего лагеря. То есть он как бы на балансе детского лагеря. Нагрузки как сможет шаг или рысь и шаг и 1 раз в день на час не более. Но прокат не каждый день обычно. То есть идеально по сути для такого коня и такой ситуации как у меня. Решили на пробные 3 месяца и далее пролонгация.
Короче, мы все вдохновились, начали процедуру переезда. Прививки делать, глистогонки, кровь сдавать мотала, карантин месяц, составила договор красивый со всеми пунктами... По идеи до конца недели я надеялась съехать. И тут...
Начкон срывает спину, да так, что увозят на скорой на носилках. 2 дня ожидания, что делать дальше и конечно как мы ибоялись приходит отказ отнеё в нашем переезде. Ей назначили операцию, потом долгое восстановление и не понятно сможет ли ваще ездить. Ей придется даже своих коней пристраивать и конюшню, что говорить о моём.
Это трэш.
Это была 4 попытка пристроить коня....
Ну я в этой ситуации больше за неё испугалась и переживала, так как прониклась к ней. Мы так то по сути остаемся в родных стенах и всё.
Но это капец. Я так надеялась хоть немного улучшить своё фин положение...ага..наивная.

Ну я хотя бы радуюсь, что один кредит выплатила наконец)
Осталось сделать рефинансирование на остальные.
 
У меня мечта врезать дверцы для котов, но у нас жильё съемное ((( А было бы удобненько...
в дверцу для котов пытается пролезть собачка, чтобы тоже контролировать что происходит в туалете/ванной, застревает как Винни в норе у кролика и дальше уже невозможно спокойно продолжать ранее начатое дело :)
 
Особенно меня печалит, что лошадь, которая хотела встать на место твоего коня, тоже начала все делать.
Одни сраные ветстанции от этой истории в плюсе.
 
Ну мы хотя бы попали на деньги, плюс я на прекрасную возможность подзакрыть долги, а вот Диану мне по настоящему жалко. Разочарование за неё перекрыла моё разочарование от ситуации. Всё же ей делать операцию, ходить потом с пластинами в спине, долгая реабилитация, отход от коней, так ещё и минус заработок и куча детей со своими надо. Так что мы прям меньше всех пострадали.

Октябрь решил просто жестить по полной.
После печальной новости о не переезде, вечером нас оповестили о смене структуры в компании и руководства. Тут я расстроилась окончательно. Всходит на престол наша тоже работница, хорошая девочка, мы её тоже любим конечно, но... Во-первых. мы сработались и она мне нравится. Она остается у нас, но в другой должности. Те, кто работал в офисе и понимает работу с контрагентами, арендаторами, в охране труда и т.п. понимает сколько предстоит бумажных изменений. Я и так нифига не успевала из-за активного развития сети и меня пора множить ,а тут ещё доп нагрузка. Я сцуко уже пережила за 2 года смену 3х директоров и 1 смену фамилии. Это прикол какой-то?
Мотивация идти на работу - 0 у всех.
Мотивация работать - 0 у всех.
А у меня ещё нарисовываются довольно мрачные перспективы, так как если моё совмещение начнут разделять, что неизбежно, то жаднючая наша компания не поднимет мне зп даже, чтобы вровень была и я скорее всего потеряю в деньгах. А куда меньше, я и так в офиге полном от инфляции... Коваль на 1000 дороже, ногти уже 2500 подорожали, постой на 1500 дороже, все доп закупки на коня дороже, бенз дороже, еда дороже, коммуналка... и только зарплата населения или не растет или уменьшается... Капец.
 
Ну, видимо, просто наступит время выпускать коня на вольный выпас в лес 🤭
Как отводят стариков в Японии в леса умирать🤭
Чуточку черного юмора:) как я люблю)

Банки и рефинансирование - это прям весело!
Тинькофф мне предложил 300 тысяч под залог квартиры 😄 Притом слова "у меня нет квартиры", вообще их не остановили и мне сказали "ну и что, вы можете на квартиру родственников оформить или друзей" 😄 Веселые ребята.
ВТБ долго думало и предложило за 300 , но сумма по кредиту 600 :rolleyes:
Сбербанк не захотел учитывать один кредит и предложил 210, но общая сумма кредита 470. 🤦‍♀️
Они ваще нормальные?
Не, может я что-то не понимаю. И они мне вторят, что проценты будут меньше, так как идут на остаток, но... Сумма платежа в месяц у них по 11-12 тысяч. Я сейчас плачу 13-14. Проценты и по кредитке тоже на остаток. Получается шило на мыло.
Вот , наверное, люди с ипотеками в шоке от того, что теперь то, что они оставили на жизнь - ничего не значит.
 
Банкротство не рассматривается?
Это такая шляпа, что еще пять раз пожалеешь, что ввязался в это. Когда з/п на спецсчет будет падать, а ты не хозяин им. И на постой оттуда не даст управляющий. Типа, по долгам не можешь расплатиться, а лошадку содержать хочешь. Как бы и ее еще не реализовали через торги. 😬 имущество же ж.
 
Когда з/п на спецсчет будет падать, а ты не хозяин им. И на постой оттуда не даст управляющий. Типа, по долгам не можешь расплатиться, а лошадку содержать хочешь
Не, ну конечно, к этому с умом надо подходить)
У меня уже есть определённая прослойка физ.лиц в окружении, которых подкосило последние пару-тройку лет в материальном плане. Пошли в банкротство, но по уму. Обнулились без потерь имущества и денег (траты на само банкротство не считаем).
 
Просветите про банкротство. Насколько я понимаю, при банкротстве, ни один банк кредитов в будущем не даст? Или я не права?
 
если это судебное банкротство, то 200 тысяч как минимум. Это если долгов больше 500 тысяч.
Так о том и речь. Или тянуть лямку ещё много лет на много сотен или 200 000 и забыть, как страшный сон.

Я не уговариваю, ессно, но человек явно уже сильно тяготится, живёт в край.

А если до 500 000 - то и через мфц можно.
 
Просветите про банкротство. Насколько я понимаю, при банкротстве, ни один банк кредитов в будущем не даст? Или я не права?
В течение семи лет будет информация висеть о банкротстве в кредитных историях. Прямого запрета нет, но… кто ж из банков сам себе злой Буратино.
 
🤦‍♀️
200 - если долгов больше, чем на 500 000.
Если меньше - оно вообще фактически бесплатное.

Марина выуживает копейки на жизнь. Не первый год. Возможно это будет для неё выходом.
Это не так страшно, как это рисуют.

Зачем? Ну тут каждый сам отвечает на этот вопрос. Себе.

Все, кто у меня из знакомых прошли эту процедуру - вздохнули с облегчением.
Суммы там были от 250 000 до 120 000 000 (не, нулём не ошиблась))).

И я озвучила это как предложение на подумать, не разводите панику.
 
Это реально, более чем, было бы желание. Я сама два года сидела на окладе таком, как у тебя, Марин, а потом, в прекрасный день послала работодателя, который мне 24/7/365 выносил мозг. Сейчас я счастлива при зп в два раза выше, могу ещё увеличить, но лень.
Как оказалось, можно найти зп 100+ даже в Клину, они мне ответ пока не дали, но у меня для них ответ - нет. После 2 лет удаленки в офис на постоянку я не хочу.
 
Последнее редактирование:
Сверху