Внимание! Нерадивый работник!

Cуматошка

Опытный
Заранее извиняюсь, если создала тему не в том разделе, и, в таком случае, прошу перенести ее в нужное место.
Считаю необходимым предупредить коневладельцев и работодателей о безответственном и нечестном работнике, который, возможно, в ближайшее время попытается устроится на Вашу конюшню.
Гражданин Кигизии, 1994 г.р, рост около 175 - 180 см, худощавый. Представляется Сашей (настоящее имя Абдысалам). С его слов, ранее работал в клубе "Бородинский Хутор" конюхом, плюс водил группы в поля. Физически сильный, знает работу конюха, может быстро и хорошо работать, неплохо ездит верхом. При отсутствии тотального контроля напрочь забывает про свои обязанности: не выходит вовремя на работу (может проспать до обеда), не поит, не кормит, не выпускает лошадей. При этом нагло врет. В отсутствии владельцев плохо обращается с лошадьми. Занял денег у других сотрудников, выпросил аванс, сославшись на непредвиденные жизненные обстоятельства, и исчез вместе с деньгами. Отпросился на 10 минут, ушел налегке, чтобы не вызывать подозрений. Как оказалось, вещи свои собрал и вывез заранее, к телефону не подходит, при попытке звонить с незнакомого ему номера трубку берет, но, узнав голос, сразу бросает.
Украденные деньги давно простила, а вот запуганных и худых лошадей - нет!
Будьте бдительны, не доверяйте своих животных обманщикам и проходимцам!


Запрещено выкладывать в открытую сеть данные паспорта.
Если Вы хотите предупредить - вырежьте отдельно фото.


Серию и номер паспорта убрала.

Фото! А не часть паспорта.
 
Последнее редактирование модератором:
Влада, согласна с Вами. Хороший конюх, который не просто отбывает срок от зарплаты к зарплате, а действительно болеет душой за лошадей - нынче огромная редкость. Лодыри, непутевые и безрукие работники меня уже давно не удивляют, но если человек, как только ты отвернулся, может позволить себе за твоей спиной причинять серьезный вред твоим лошадям: не кормить, не выпускать, не отбивать, сутками не поить в жару даже подсосных кобыл с жеребятами....
В общем, родина должна знать своих героев!
 
Как только поняла , что он косячит, начала искать замену (дала объявление о поиске конюха). Стала его чаще контролировать. Видимо, почувствовал неладное....решил не дожидаться увольнения.
 
воронковскмй.JPG



В 2015 году была громкая история, освещенная ТВ, по поводу медведицы Тони, у которой цепь вросла в шею, и сараев в Ям-Ижоре,в которых погибали в ужасных условиях животные. Это про него(((
 
Прочитав подобные ужасы,решила выдать своему конюху-таджику внеочередную премию)))похоже мне реально повезло,третий год без нареканий и все довольны.
П.С На фото явный садист,похоже ещё и сидевший.
 
Тоже прочитала про несчастную медведицу и зашла на страницу к этому персонажу. Это он бывший владелец Тони? меня очень насторожило, что у него на странице свежие фото с маленьким медвежонком.
 
так на твой персонаж похож... Брр...
да, Лен, похож((( Как это ни печально, практически у каждого знакомого мне владельца конюшни есть пара - тройка историй про таких вот Саш, которые их обокрали/обманули/сбежали/не выполняли своих обязанностей/постоянно врали/исподтишка били лошадей/портили инвентарь.....и т.д.
 
Для себя я пока только поняла, что азиаты - не мой вариант. Для них нужен крепкий мужик - хозяин. А святого для них ничего нет. Мой - то хоть к лошадям хорошо относился. Поэтому и прощала ему многое. Но кровь, она свое берет.
 
У нас постоянный конюх узбек, прекрасный человек и такой же работник. Много лет уже с нами. А вот от такого русского, как Воронковский, упаси Господи...
 
У нас постоянный конюх узбек, прекрасный человек и такой же работник. Много лет уже с нами. А вот от такого русского, как Воронковский, упаси Господи...
в человека не влезешь.Все проверяется лишь на практике и никак не иначе,как-то вполне адекватный с виду человек не поил коней четыре дня и не говорил хозяевам конюшни что водопровод не работает:(,а оправдался просто :"Дак зима-снега могут поесть."Вот у нас было желание тогда велико снегом его накормить:mad:,слава богу моя лошадь там не стояла,а то я бы и снегом напоила и землёй накормила за такие приколы.:D
 
У нас после пожара,когда сгорело все, он в морозы с пруда воду в ведрах таскал.Там около километра расстояние.Бочка в вагончике всегда с водой была,проверено.Когда могли помогали, а нет никого, так он сам, один.300 литров бочка, это не кот начихал...
 
Сверху