Внимание! Обнаружен ИНАН на севере МО

Если не ошибаюсь - санитарная бойня находится там же на мясокомбинате, только обособленно от других животных "на мясо" и с соблюдением карантинных мер. Мясо больных ИНАНом животных разрешено использовать на производстве после проведения дезинфекционных мероприятий (в соотв. с вет.указаниями).
Ну вот например:
"На предприятиях мощностью до 20 т мяса в смену вместо санитарной бойни допускается проектировать санитарную камеру, размещаемую в производственном здании изолированно от всех цехов по переработке здорового скота. На предприятиях мощностью свыше 20 т мяса в смену необходимо предусматривать санитарную бойню."
http://www.bestpravo.ru/sssr/eh-pravila/l9b.htm
 
Да запросто можно получить и ИНАНную конинку и фаршик "говяжий". С сырым мясом всегда стоит работать в перчатках (есть медицинские недорогие) и сырым не есть! Ну все же в курсе про глистов, к примеру?
 
Ну да. Она и без всеобщих прямо пришла и рассказала,как она собственоручно утилизировала коня в положителньной реакцией.
 
Последнее редактирование:
Имхо, если бы она поступила по закону, а именно официально несколько раз сдала бы кровь в сертифицированные лаборатории, и результат пришёл бы отрицательный, что подтвердило бы её изначальную правоту, она бы здесь отписалась, мол, я права была, лошадь свою спасла, а вы все нелюди и пр. А если бы и не она отписалась, то кто-нибудь из конюшни или еще откуда-то написал - конный мир тесен, и известие о том, что ветеринары чуть было не грохнули по беспределу здоровую лошадь, точно бы нашло свой путь к целевой аудитории и этому форуму.

Если бы снова пришли положительные анализы, и Инна утилизировала бы свою лошадь, как собиралась, думаю, она бы тоже отписалась, чтобы сообщить, мол, вы все её подозревали в нехорошем, а она повела себя законопослушно и сдержала свое слово. И снова, если бы не отписалась сама, думаю, кто-то с конюшни бы узнал, её лошади там же остались, а тема резонансная. А вот полная тишина по всем фронтам означает, что либо кровь не сдается, либо положительные анализы замалчиваются и конь, больной инан, так и стоит неизвестно где, а всю ситуацию пытаются спустить на тормозах.
Вы это кому? Просто так, в пространство? :) Всеобщими " стараниями" Инны здесь нет и не будет.
Моя цель поднятия этой темы, чтобы про неё не забыли и к весне не оказалось так, что куда-то на постой приедет мерин Зефир или просто конь с другим именем с хозяйкой Инной и липовой справкой. Поэтому очень хотелось бы ориентировку на хозяйку и мерина, чтобы быть в курсе, кого пускать на конюшню, а то липовую справку сделать не проблема.
 
Меня кстати немало беспокоит тот факт, что мадмуазель может либо завести еще одну лошадь либо поставить ее туда же, где стоял этот бедный Зефир. (до чего же доброе, какое-то милое имя и описание лошадки).
 
Продублирую информацию с первой страницы:

Зефир - молодой вороной мерин ок 3х лет, примерно 160 в холке, на задах два белых носка, на морде круглая звездочка, переходящая в проточину, обрывающуюся на уровне капсуля

Толстый, круглый, наглый, грива коротко подстрижена, челка оставлена.


хозяйку зовут Инна, миловидная общительная блондинка.
 
Господа, вам из пустого в порожнее не надоело? Это я просто информативно спрашиваю.
 
Strela, мне и мерина жалко, и Инну, но ведь это не "из пустого в порожнее", надо бы отписаться ей.
 
Если бы снова пришли положительные анализы, и Инна утилизировала бы свою лошадь, как собиралась, думаю, она бы тоже отписалась, чтобы сообщить, мол, вы все её подозревали в нехорошем, а она повела себя законопослушно и сдержала свое слово.
Мария, она могла бы так написать, даже если ничего с конём не сделает. Она могла бы тут вообще ничего не писать изначально. И нам сейчас вообще нечего было бы обсуждать, так как о ней мало кто знал бы.
 
А что гадать - то теперь? Что было бы... Этого никто не знает. Зато все при своем.
А все и так ,и сяк при своем.Появление некого персонажа Инны здесь лишь добавило страниц в эту тему.Потому что что до появления ,что после все равно ничего толком не ясно ни про коня,ни про хозяйку.ИМХО -все равно ничего бы не изменилось. Будь эта Инна или это просто ник.
 
А вот интересно, что должна сделать конюшня, чтобы снова считаться безопасной для посещения? Ветстанция какое-то заключение должна дать? Заключение по крови присутствующих сейчас лошадей или при условии одной съехавшей лошади какое-то более развернутое исследование? Если эта зараза передается с мочой и слюной...
 
инструкция по инфекционной анемии лошадей http://www.equestrian.ru/other/veterinary/335

3.11. Ограничения с неблагополучного по инфекционной анемии пункта снимают в установленном порядке после убоя больных и положительно реагирующих при исследовании в РДП животных, получения 2-кратных с интервалом в 30 дней отрицательных результатов серологических исследований остальной поголовья однокопытных животных в пункте (3-кратных отрицательных результатов серологических исследований и отрицательных результатов групповой биопробы на предприятиях биологической промышленности), а также проведения заключительных мероприятий.
 
Здравствуйте!Хочу пролить свет на эту загадочную историю с больной лошадью и ее не менее загадочной хозяйкой Инной.После громкой темы здесь,лошадь увозят к добрым людям,которые прочитав эту тему соглашаются его приютить,вернее забрать к себе насовсем.Это Тверская обл.там у Инны дача.Люди содержали лошадь,кормили выхаживали,и весной он стал вполне красивым конем.По приезду весной на дачу Инна решает забрать у них лошадь и забирает.Отчего почему загадка,лошадь хорошо содержалась о ней хорошо заботились,занимались.Инна забирает лошадь и ставит на свой дачный участок.Сначала им активно занимались добровольные помошники,ездили верхом,выгуливали, не Инна,соседи или знакомые не знаю,молодая женщина,девушка и мужчина восточной внешности,катали верхом детвору,лошадь все любили с ней много общались.Что случилось потом не знаю,все это прекратилось,лошадь стояла в гордом одиночестве в сараюшке на дачном участке Инны под присмотром родителей пенсионеров.Инна приезжала раз в месяц,сама за все время на лошадь верхом не села ни разу,несколько месяцев лошадь простояла в одиночестве.То что у лошади ИНАН это точно,она сама всем об этом рассказывала,сдавала анализы уже летом.Тверская обл.это север,в конце сентября там уже заморозки,а лошадь стоит в продуваемом сарайчике никому не нужная.Занятная любовь к животному,всем говорила,что у нее несколько лошадей и все разбросаны по городам и селам.Но дело в том,что в соседних деревнях тоже есть лошади,это 5-8 км.,как утверждает Инна это не опасно,но есть и другие мнения.Она приехала раз в месяц на один день и уехала,а люди живут своим хозяйством и держат скотину в том числе лошадей.Почему по вине такой спасательницы должны подвергаться опасности иные животные,она об этом не думает.
 
Сверху