Внимание ! В районе чистых ключей разбился коневоз.

Я пишу лишь о том, что меньше спроса - меньше предложения. Есть корм для животных на основе птицы, рыбы, злаков, овощей. Мои едят такой, тьфу-тьфу здоровы. Если вы сделали свой выбор осознанно и он вас устраивает - живите с миром. Есть миллионы аргументов с обеих сторон, я здесь их приводить не буду. Очень жалко всех животных, но мясных особенно, учитывая нередко самые жуткие условия их перевозки и убоя.

Прошу товарищей веганов не проповедовать здесь.
Мне кажется, это грубо. Я такой же участник форума, как и вы, и высказываю свои мысли по поводу данной конкретной ситуации из желания уменьшить количество таких случаев. Впрочем, я уже высказалась, продолжать не планирую.
 
Гляньте фильм "Земляне" там очень доходчиво про мясо, птицу и прочее, а главное без обмана.

По лошадям, если вдруг кто организуется- свисните, подключусь по мере возможности.
 
Да все тут давно это все смотрели, девы. Никому стейки поперек горла не встают.
Массандра, прочитайте пжл мой пост. Там указан координатор и 2 телефона. Если вы из Иркутска-напишите им или позвоните, вам скажут точно-что, где и когда.
 
судя по виду лошадей, это как раз те самые мясные парни. Хотя, можем и ошибаться. Из разряда "нам бы откорм, тыщ по 40 за голову".
 
Эта тема про колбасу, которую не надо кушать что-ли?
Что вы тут развели опять? :mad:
 
Кмк, всем желающим похвастаться тем, кто что ест, а кто не ест, прямая дорога во флуд.
А тут как бы про разбежавшееся переломанное конемясо разговор.
 
Товарищи, давайте вернемся к основной теме. Оксана, ветврач, координатор: +79086680858
 
Не поверите в Иркутске так же есть конники и КСК, и даже вет. врачи, а так же интернет, распространить через своих друзей и шанс помочь на месет вырастит в геометрической проекции.
 
Я пытаюсь понять смысл этой темы. Предлагается из Москвы и Питера ехать в Сибирь помогать ловить в тайге мясных лошадей? Какой помощи ждут?


Вы вправду не понимаете или притворяетесь? Не поверите, за уралом есть жизнь, кск, конники и ваще, даже интёрнет и теплый туалет с горячей водой. Задача постов, репостов и тем привлечь внимание конников того края. Кто физически может и хочет оказать помощь, пусть даже и "чужому мясу в тайге".
 
Блин после некоторых постов даже обидно становится .Москва , Питер а остальные это уже не Россия даже получается отношение скотское какое то .Я например скинула координаты охотникам ( а те как из известно от мяса не откалывались ) Но собираются помочь в поисках животина не должна мучится какая бы она не была и для чего бы не предназначалась . Кстати курица тоже жить хочет и интеллект у многих больше чем у людей .
 
@Эпилона я уже ничему не удивляюсь. Если бы перевернулся коневоз со спорташами или еще каким ценным конским поголовьем, тут же бы те же люди и писали о жалости, милосердии, снегах Сибири и прочем. Тут надо или крестик снять или трусы надеть. До забоя эти лошади еще пройдут сортировку, откорм и прочее и какая то часть пополнит табуны, кому не повезет, тех, да, сожрут. Ну так цель покупки их никто и не скрывает. Поэтому, мне вот читать опусы на тему "пусть в лесу замерзнет, все одно - чужое мясо" - по крайней мере, очень странно. Сегодня помог ты - завтра помогут тебе.

Из новостей в ВК: документы на лошадей имеются, госветнадзор уже был - там все так сказать, не придраться в части документов, пригнали новую машину, остальных коней пока ищут и ловят. Сколько уже удалось отловить - пока данных нет.
 
А как вообще можно 30 голов запихнуть в одну фуру? Так вообще возможно? Их и дальше только поломанных в такой же фуре и повезут? Они конечно на мясо, но это больно жестоко... Мне интересно в этом случае вет врач может усыпить травмированную лошадь? Да и фура вроде без отопления - оставшиеся головы надо либо в попону закрыть либо хоть в сарай какой поставить... А так, что поймать и в другую машину отдать - что она в лесу будет мерзнуть - итог один, только сквозняка меньше.
 
Задача постов, репостов и тем привлечь внимание конников того края.
Каким образом?) У меня даже нет родственников и знакомых из Иркутска. Не проще ли там размещать эти посты и будоражить общественность?

Кто физически может и хочет оказать помощь, пусть даже и "чужому мясу в тайге".
Так все-таки физически?

Вот как я могу помочь сидя в Питере? Как? Постами? Сколько у нас на проконях народу с Иркутска? Что дадут мои посты в соц. сетях, если я не имеют там знакомых? Ну и кроме того была фраза, сейчас поищу про то - что кто может -тот путь едет. Куда?)))) Что там делать - не знаю не местности не людей. Скорее меня потом там в тайге будут искать)))

Вот цитата

Поэтому, думаю,каждый для себя сам решит, ехать или нет.
и в ней речь не о помощи постами. Да, я сейчас все бросаю и еду ловить в тайге лошадей не имея элементарных навыков, нахождения в тайге.
 
Вы не поверите, но у меня по роду деятельности, хватает знакомых и в Сибири, и на Дальнем Востоке и среди конников и не только конников. В большей части френд-ленте у них перепост про разбившуюся коневозку присутствует, это как то нормально считается, хотя Хабаровск от Иркутска, дальше чем Москва от Питера в несколько раз...
Надо не ехать спасать лошадей от злых мясников, а просто попытаться оповестить тех тко непосредственно из конников а местах сможет помочь в поисках. Очень часто сбегающие лошади не идут к человеку, а вот к сородичам как правило выходят, табунные инстинкты никто не отменял. Так однажды сами искали сами пропавших лошадей ночью в тумане по голосу жеребца табунного, кобылы откликались...
Касательно перевозки, как раз в фуру примерно 30-32 головы и помещается, самогоном, на привязи ( и то не всегда) это обычные мясные перегоны, таких по России большая часть. Самый массовый сегмент конеперевозк и самый дешевый по соотношение глова\км пробега. Но, и соответственно самый рискованный. Погоны этим лошадям не нужны, они зимой в Сибири тебенюют спокойно. А вот от смерти от волка или медведя лучше поспешить спасти, да и мороз под -35-37 градусов вполне еще возможен.
 
Вот как я могу помочь сидя в Питере?
...
Да, я сейчас все бросаю и еду ловить в тайге лошадей не имея элементарных навыков, нахождения в тайге.
Вы считаете Прокони своей одной большой личкой? Или, может быть, тут лично Вам написали открытое письмо?
 
Касательно перевозки, как раз в фуру примерно 30-32 головы и помещается, самогоном, на привязи ( и то не всегда) это обычные мясные перегоны, таких по России большая часть.
Получается свинтусов перевозят более комфортно - свиновоз разделен на отдельные клетки, в которые подведена вода.
 
Сверху