Внимание ! В районе чистых ключей разбился коневоз.

Как жителю из-за Урала стало очень обидно... о данной ситуации узнала из репоста в группе клуба далеко не в Иркутске находящемся
 
Получается свинтусов перевозят более комфортно
Баранов так перевозят, фурами. В несколько этажей. Верхние гадят на нижних. Их правда после привоза не сразу зарезают, они пасутся даже, их откармливают перед продажей, это выгоднее.

Тут полно народу из Сибири и с Урала.
И что? Им там всем рядом с Иркутском?)

Какой именно помощи ждут от всех читающих, не думаю что большинство из них находятся рядом с произошедшим. Тогда для чего писать? Для репостов? Не думаю, что прокони в этом плане лучший для этого ресурс. Подобные новости лучше расходятся например в социальных сетях и кстати там я эту инфу увидела еще утром. Не думаю что у большинства есть масса знакомых из этого района иркутской области. Но и больше всего меня удивил призыв ехать. Потому что реальную помощь могут оказать те, кто находится в непосредственной близости от места. Ну и пишущие здесь с призывами помощи, как себе представляют процесс организации помощи на месте. Или главное написать? Поэтому вопросы и возникают.
 
Баранов так перевозят, фурами. В несколько этажей. Верхние гадят на нижних. Их правда после привоза не сразу зарезают, они пасутся даже, их откармливают перед продажей, это выгоднее.

И что? Им там всем рядом с Иркутском?)

Какой именно помощи ждут от всех читающих, не думаю что большинство из них находятся рядом с произошедшим. Тогда для чего писать? Для репостов? Не думаю, что прокони в этом плане лучший для этого ресурс. Подобные новости лучше расходятся например в социальных сетях и кстати там я эту инфу увидела еще утром. Не думаю что у большинства есть масса знакомых из этого района иркутской области. Но и больше всего меня удивил призыв ехать. Потому что реальную помощь могут оказать те, кто находится в непосредственной близости от места. Ну и пишущие здесь с призывами помощи, как себе представляют процесс организации помощи на месте. Или главное написать? Поэтому вопросы и возникают.

Вопросы возникают только у вас, а все остальные уже после первого объяснения все поняли.
От вас лично никто ничего не хочет. Можете просто закрыть тему и пройти мимо.
 
Можете ей не писать сюда. В этой теме ЛенаЛеся забанена.
 
Можете ей не писать сюда. В этой теме ЛенаЛеся забанена.
Жестко . Я например увидела темку как раз на проконях , так как в соц сетях и так хватает аварий ( даже не вчитываюсь иногда ) а тут как это выставлено значит точно нужно , вот и почла - сделала выводы - по вспоминала кто где проживает и тд .А насчет интеллекта теперь думаю многие соглосятся что курица -птица сообразительней некоторых ).
 
лично яб зная уготованную им судьбу не стал помогать в поиске а скорей даже наоборот.Если это дикие привыкшие к тебенёвке кони то они и тут нароют себе корма.
Кто там писал про сугробы по..., сильно покалеченное животное по такому снегу не уйдёт далеко, если ушли значит не так плохо всё у них.
вот честно не ожидал я тут такого рвения помочь лошадям на бойню попасть вместо предоставившегося шанса им выжить...
 
Переломанным выжить? Вы серьезно?
я дважды учавствовал в поисках лосей попавших в дтп и оба раза они не прошли и километра при снеге см 20-30(у обоих была сломана нога). на фото видно что снега им по брюхо. по такому снегу поломанное животное не уйдёт далеко и быстро ляжет
 
Вот сейчас бы еще для мясников коней отлавливать по пампасам. Может, еще в Пензу поставку наладить и давать координаты всем желающим? Путь у этих коней в любом случае один - в желудок гомо сапиенс.
Или, их надо отловить, дабы водитель не потерял убытки, чтобы покалеченных-поломанных - снова селедками в два яруса затолкали в фуру и привезли их уже в виде свеже-замороженного мяса кому-то на стол... Конечно, куда гуманее сдохнуть по дороге, покалеченным и под ногами соседей по фуре, нежели чем в поле. Исход у них все равно один.
Я что-то последнее время офигеваю над информацией выкладываемой на форуме. То, в дневнике одного товарища за гуманность радели, а теперь, давайте своими руками коней на мясо отлавливать и в машину грузить... Может, еще мясников проспонсировать на покупку нового товара? Потерял товарищ коней, пусть сам расхлебывает, чай, не дрова вез...
 
Может я Вас не совсем поняла

ну по моемому всё понятно но поясню для вас.
если их тела(ещё живые иль погибшие) не валяются в радиусе километра то никаких серьёзных ран у них нет, а есть шансы на доживание в виде местной популяции мустангов.с чего вы вообще взяли что там все покалечились и переломались?
 
Не понятно с чего
они что вет освидетельствование прошли?раны бывают разные а с переломом по глубокому(по брюхо) снегу не уйдёт она далеко.если они свалили на несколько км то серьёзных травм у них нет
в любом случае даже среди волков у них больше шансов выжить чем в убойном боксе бойни
 
Моральная точка зрения и выставления на одну чашу весов мясных лошадей и собственную совесть, для меня не очень понятно в даннйо ситуации. Есть конкретное происшествие. В котором пострадали лошади, и для меня лично нет особого вопроса куда конкретно везли лошадей, на мясо либо на финал Кубка Мира, если есть возможность на месте помочь коневозкой, ветеринарной помощью, просто волонтерам надо помогать. Либо просто не пытаться рассуждать как прекрасно травмированной лошади (а при перевороте фуры с 30 лошадьми не пострадать в той либо иной степени не могла не одна лошадь) жить в тайге зимой. Сразу скажу, при переломе ребер, трещине в костях, и прочих травмах характерных при подобных ДТП у лошадей, жить лошадям не просто плохо, а малореально, им надо помогать .и это либо сдают волки либо люди.
И да, я за гуманную эвтаназию, в случаи когда нельзя помочь и нет желания владельца лечить, и да, для меня люди занятые издевательством над лошадью по средством ветеринаров-коновалов лишь бы потешить свое эго как было в недавнем примере с переломом плеча и лечении этого безнадежного случая с мучением лошади, это моральные уроды, по сравнению с которыми мясники-татары прямо гуманисты, т.к. убивают быстро и относительно безболезненно.
Так что надо быть честными, пострадавших лошадей везли на мясной экспорт, это самая распространенная перевозка лошадей, таким образом в год перевозят до сотни тысяч лошадей. Что на порядок больше чем просто поголовья полукровных лошадей во всей России на настоящее время.
Основное доходное коневодство в России- мясное, есть чтекий рынок сбыта, есть выгодный экспорт, есть четкий бизнес план, это доходно и понятно, потому массово. Если даже вопреки логики, часть лошадей из перевернувшейся фуры выживут зимой в тайге, что малореально, т.к. нет табуна а одиночка будет съеден на 100%. То, на их место уже готовят новых лошадей т.к. монголы должны кушать мяско, нежное вкусное, конское.
Вам есть большая разница какая конкретно лошадь и в какое время уйдет под нож мясника? Вы даже не представляете что это за лошади. Они выращены на мясо, и будут съедены, в не зависимости от нашего с вами желания.
Заканчивая идею, есть факт ДТП с лошадьми, есть потребность помочь лошадям пострадавшим в даннйо происшествии, каждый может решать за себя, либо помочь страдающим от голода, холода и травм лошади, даже с осознанием, того факт тчо с большей долей вероятности, в дальнейшем лошадь пойдет на мясо, либо считать смело, что в тайге с переломом ребер и страхом на корм волкам у данных лошадей гораздо более счастливое будущее.
 
Я видела лошадей мясных с Иркутска, это кашлаточки 130-140см в холке. Сосед мясник, многое видела. И видела в каком состоянии они приезжают, что большая часть на нормальных харчах не отъедаются,а тут в тайге. Неожиданно пирамида из сена появится, концентраты и все остальное. Лошадей жалко,спору нет, но надо быть реалистами
 
Основное доходное коневодство в России- мясное
с этим я не спорю как и с тем что быстренько следом организуют следующую машину с мясными конями. Только вот в этот раз конвейер мясной табун(всем лошадям которого уготована одна судьба) - возилка - бойня дал сбой. они вырвались из этой цепочки получив шанс решить свою судьбу, странно что большьнство против предоставления такого шанса
 
Вы верно не поняли, я лично не против такого шанса, но еше раз надо быть реалистами до конца, травмированная лошадь, вне среды своего обитания, в одиночестве в тайге зимою, это не шанс на выживание, это шанс на мучительную смерть от голода и холода, либо на менее мучительную в зубах хищников. Так же размер страдания физического лошади конкретной будет зависеть от характера и степени физических повреждений полученных при аварии, не пострадавших вовсе в таких происшествиях лошадей не бывает. Вы линчо как реалист можете дать хоть 1% на то что хоть одни лошадь станет свободной, дикой и проживет хотя бы год на вольных хлебах в такой ситуации?
 
Сверху