Вопрос про поведение кошки

Ребят,я не отбалды сказала про аллергию и смешно тут ничего не вижу. :twisted: :twisted: :twisted:
У меня одна из кошек так же вела,когда наелась торта.
 
Пусть Ваша бабушка этой киске памятник при жизни ставит. :) Да, действительно, кошки питаются негативом разного рода, исходящим от людей - это могут быть различного рода заболевания внутренних органов, психозы, страхи, раздражение - всё, что идет со знаком "минус". "Оттягивая" на себя заболевания пожилых людей, кошки в таких домах, продливая жизнь пожилому или тяжелобольному человеку, могут сами заболевать и даже умирать.
Так что пусть радуется, что есть такое животное. Есть и кошки - эгоисты, которые не спсобны на подобное целительство. Пусть не прогоняет. :)
 
Bravada, она и так ее не прогоняет, поскольку киса упорствует и не уходит, так что угнать ее нереально. А бабушка не моя, а соседская :)
А киса в последнее время стала меньше лизаться.
 
дело в питании... пища "со стола" .... вы писали супчики ...это какие супчики?? с приправами? с лучком и морковкой? ни в коем случае!! лично я - всегда была против кормления кошки сухими кормами ...и лично посоветовавшись с ветврачом (стаж у него более 25 лет) ..сказал что никакой еды со стола!!!! максимум мясо с кашами! мешать ...и из каш только рис, овсянка и гречка! из молочного никакого молока и т.д!! только кисломолочка!!!!
 
Моя кошка при виде мягкой игрушки залазывает на неё и перебирает лапами. Но кошку мы забрали от мамки когда ей было 8м.
И даже через пять лет от роду она продолжает делать эти процедуры игрушкам. :D
 
B'inka написал(а):
дело в питании... пища "со стола" .... вы писали супчики ...это какие супчики?? с приправами? с лучком и морковкой? ни в коем случае!! лично я - всегда была против кормления кошки сухими кормами ...и лично посоветовавшись с ветврачом (стаж у него более 25 лет) ..сказал что никакой еды со стола!!!! максимум мясо с кашами! мешать ...и из каш только рис, овсянка и гречка! из молочного никакого молока и т.д!! только кисломолочка!!!!
Ну вообще, как я видела, супчики у кошки разные бывают. И уха, и куриные. Насчет приправ - на знаю. Не я ж их варю! :) Сухие корма она вообще не ест. Кстати, я тоже против кормления сухими кормами. Из-за этого сушняка у меня кот умер... До сих пор ругаю себя из-за этого...
Насчет мяса. И каш. Ну, каши то это не проблема. А вот на ту пенсию, что бабуся получает, мясо для кошки - это непозволительная роскошь.
А то, что кошка есть сладкое, это вы как прокомментируете? :wink:
Sigma написал(а):
Но кошку мы забрали от мамки когда ей было 8м.
А этой кошке было на вид около месяца. Сейчас это абсолютно черный, гладкий зверь. Но с такой тупой привычкой...
 
У кошек вылизывание - знак внимания и любви :) Как обнимания и поцелуи у людей или поиски насекомых в шерсти у обезьян. Кошка полусиамская? Сиамцы как раз контактны и привязчивы :) Возможно, что кошка будит бабушку, чтобы пообщаться (если она не голодная по утрам).
 
Яблочко, да полусиамская. Только черная вся. От и до... Да нет, голодная она по утрам не бывает. Ну, по крайней мере, я её всегда утром прикармливаю. А так, еда у ней в миске постоянно. А уж общительности этой кошке не занимать, в этом вы правы. Только вот чужих она боится - делает спину дугой и хвост ёршиком.
 
Мой кот точно так же меня вылизывает по утрам, когда нет никого дома - так он приглашет меня покормить его. (хотя еда есть, но хочется свеженького)
 
Кошка просто требует внимания, да и маму - она ж котёнок ещё! Судя по поднятой теме, такой прилив нежности бабульку напрягает. ИМХО, нужно животное банально на место поставить. Ну что значит "прогоняла - не прогоняется"? Как это такое может быть? :shock: Там Кинг-Конг или 6-месячный сиамчик? :lol:

Мой тоже меня по утрам будил. Для начала шевелил усами. Если отворачивалась - добивал лапой. За что белкой летягой отправлялся в дальней угол комнаты. Не помогало ничего. Пока я не взглянула напроблему с его стороны. Чего хочет? Бегать с утра и желательно со мной наперегонки (есть у нас такое развлечение). Значит надо сделать наоборот. И вот подкрадывается ко мне скотина с утра, усы растопырил. А я его за шкирку и под одеяло. Скрутила, только нос наружу торчит, и сплю дальше. Кот подёргался, подёргался, затем успокоился. Через полчаса был отпущен, обиженный, восвояси.
Хватило 2-3 дней для того, чтобы кот понял - будить меня НЕЛЬЗЯ! :twisted:

И вообще, дело не в питании. А в воспитании. :wink:

B'inka, вот Вы пишете про рацион. С одной стороны всё верно - со стола кормить животное вредно. С другой стороны рацион не ограничивается мясом и кашкой. Много ещё чего нужно животному. Молоко нельзя - тоже условно, ибо особо вреда не приносит, но слабит. Вот многие выступают против сушки. Нельзя давать дешевый сухой корм. По некоторым причинам (технологическим), в нём содержатся засоряющие организм вещества. Отсюда и мочекаменная. Ну и вода должна быть всегда.

И потом, ну объясните мне, глупой! Чего должно нехватать в еде, чтобы кошка лезла с утра хозяйку будить? :lol:
 
keplian написал(а):
Там Кинг-Конг или 6-месячный сиамчик?
Ой, знаете, там нечто. Как в сказке. Поди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что. Так вот эта кошка - на знаю что... :) А прогнать её бабуся не может - у кошки начисто отсутствует понятие, что она может кому-то мешать. Бабуся может её спихивать с кровати хоть все утро, но в итоге кощей возвращается. Ну и будем говорить, что сила у бабуси не та, чтобы отправить кошку в "полет".
keplian написал(а):
потом, ну объясните мне, глупой! Чего должно нехватать в еде, чтобы кошка лезла с утра хозяйку будить?
Наверно совести? :D

Кстати вот этот коЩей собственной порсоной. В нормальном для неё состоянии...

100_4156-work.jpg
 
Вау, какая кошатина!!!! :sun: :amur:
Вылизывание, иногда переходящее в сосание (и обязательно с мурлыканием и массажем посредством лап!) - даже у взрослых кошек нормальное социальное поведение, а уж котенок и подавно должен так себя вести, какая аллергия :) У моей бабушки правда была кошечка так всю жизнь и не избавившаяся от сосания бабушкиного халата :lol: Но вообще они такие редко встречаются а тут вполне милый зверь :girl:
 
Мой котенок с первыми лучами солнца приходит,именно,ко мне и орет.Как только я шевельнусь или не дай бог глаз открою,всё!Мурчание,потерушки об меня и ЛИЗАНИЕ.Лижет лицо (особенно любит),шею (очень больно),руки-пальцы.Кота отняли от мамы в 1,5 месяца.Мне кажется,он приходит к нам,что б мы его вымоли,но мы же люди глупые,сразу не понимаем того,что нужно почистить котенка,он показывает нам,вылизывая (умывая) нас грязнуль.Я даже пробовала об него носом потереться,тут же лизаться начинает,типа "Мама,ты пришла".Еще мне кажется,если кошки лижутся,это знак их доверия к человеку.
 
Как вариант: для того, чтобы отогнать кошку утром от постели и неколько охладить ее пыл, можно попробовать использовать обычный пульверизатор. :wink: Причем установив не на мелкокапельное разбрызгивание, а на тонкую, сильную струйку. Скорее всего, попав под такой душ пару раз, кошка будет отходить, едва завидев в вашей руке пульверизатор.
Отучала таким макаром мало вменяемую :lol: мамину кошку. Через некоторое время, даже если кошка шкодничала в дальнем углу, меня не видела, а струя попадала хммм сиииильно не в кошку, занятия свои прекращала. ;) А воды в той струйке не так много, поэтому сильно ничего не намочит!
 
Малышка№1 написал(а):
Еще мне кажется,если кошки лижутся,это знак их доверия к человеку.
Моя скотина, прежде чем укусить человека, это место тщательно вылижет. Вот люди-то радуются "Ой! Он мне руку лижет". А кот, тем временем, впивается зубами. :lol: Думается, они всегда и всё пробуют на вкус. Они так мир познают.

Про пульвилизатор - это дельный совет. И звук, и брызги, и поток воздуха имитирует шипение противника. Если на руку не бросится - то обязательно слиняет.
 
Сорри, не осилю все 3 страницы.
Отвечаю на вопрос первого поста - с чем связано такое поведение.
Ни с чем.
Просто особенностью данной кошки :)
Из моих 4-х лижутся две - старшая и младшая. Причем старшая - только дочку, в основном - волосы, как будто "умывает", а младшая лижет руки, иногда - лицо. Никаких закономерностей пока не уловили :)
 
Значит кошка так устроена... Ну ладно, Бог с ней, пусть лижется. Хотя, например меня она почему-то не лижет. Видимо у нас с ней отношения не те, что у неё с бабусей. Хотя, когда я куда-то надолго уезжаю, кошка начинает искать меня и мяукать. Странная...
Всем спасибо за ответы! :D
 
Сверху