Вопросы и ответы по новой версии

как подать строчное объявление о продаже лошади и не понятно кто-то вообще просматривал объявление или нет?
 
как переименовать имя пользователя??

Хочу поменять на free
очень надо:(
 
как подать строчное объявление о продаже лошади и не понятно кто-то вообще просматривал объявление или нет?

Строчное - что вы имеете в виду? В форуме? Просто размещаете, как и любую другую тему.
Правильно же размещать объявления о продаже лошадей в соответствующей базе: http://www.prokoni.ru/announcements/create

Статистика просмотров появится чуть позже.
 
Попытка номер 2:
только у меня периодически открываются рекламные странички при щелчке по ссылкам на этом сайте, в т.ч. с разных компьютеров?

Похоже, только у Вас. Но приведите, пожалуйста, те ссылки, когда у Вас открываются "рекламные странички".
 
Добрый день)

У меня вопрос назрел: вернут ли нам возможность писать с большой буквы в заголовках тем? Как-то не по правилам русского языка писать имена собственные с маленькой. Грущу вместе с нашим великим и могучим...

Присоединяюсь к вопросу!
Заголовок выглядит жутко
http://www.prokoni.ru/forum/threads...sezony-v-nkp-rus-manezh-vivat-rossija.179239/

Я в багах тоже уже жаловалась
http://www.prokoni.ru/forum/threads...nosti-novogo-sajta.177556/page-8#post-3437656
мне показалось, такое самовольство форума больше к багам относиться.

Тоже присоединюсь, очень расстроилась попытавшись изменить название дневника, теперь все имена с маленькой буквы :(

Так с заглавными буквами в заголовках ничего и не решилось? Очень хочется изменить название, но чтобы это не выглядело совсем уж безграмотно.

Присоединюсь к просьбе вернуть заглавные буквы в заголовки. Форум сей всегда славился тем, что в нем приветствовалась грамотная русская речь. Это даже в правилах зафиксировано! Невозможность использовать прописные буквы в заголовках автоматически превращает самую заметную часть форума в парад безграмотности и наплевательства на русский язык. Очень неприятно и грустно...
Не говоря уже о том, что сфорум так вынуждает пользователей нарушать свои же правила, а раз можно нарушать одно, то что помешает нарушать и все остальные?

Убрал автокоррекцию тем. Изначально это было направлено на автоматическое исправление тем ВРОДЕ ТАКИХ ВОТ ТЕМ, но в итоге пострадали гражданские ... Пардон)
 
Просто огромное спасибо! А то приходилось исхитрятся придумывать название темы, чтоб без имен собственных и в одно предложение))))
 
Зато теперь мне приходится изгаляться - уже с утра начался капс в заголовке :mad:
Предупреждаю - такие темы удаляю сразу и безвозвратно!!!
 
Спасибище, наконец-то название можно поменять! :)
 
Последнее редактирование:
как находить свои темы? раньше в личном кабинете можно , а теперь ерунда какая то
 
В верхнем правом углу свой ник, тот, который зелеными буквами по белому. На него нажать и выбрать "страница профиля", на нее нажать. Там есть вверху карточка "информация",. Там "все темы профиля"

Не свои темы помечают вручную "отслеживать"
Под отслеживаемыми темами (показаны лишь непрочитанные) внизу бледным шрифтом "показать все отслеживаемые темы"
 
Делюсь опытом, вдруг пригодится.

Как убрать капс (большие буквы из текста): копируете весь ваш текст, вставляете в Word, выделяете его и нажимаете Shift+F3. Помните, слова, написанные капсом приравниваются к крику на человека.

1. Как цитировать сразу много-много сообщений.

Допустим, вы читаете большую тему и вам хочется ответить на сразу несколько сообщений, но впереди еще несколько листов для изучения. Можно использовать мультицитирование, выделяете фразу, которая вас заинтересовала, нажимаете в выпадающем меню "+цитата" и форум запомнит этот кусочек текста, затем тоже самое делаете с остальными понравившимися сообщениями.
После каждого добавления цитаты форум будет подтверждать, что запомнил выделенную вами фразу: на несколько ссекунд будет появляться сообщение:
"Сообщение добавлено к мульти-цитированию".
В итоге, когда вы насобирали нужных вам фраз, пора все это вставить в ваше сообщение. Внизу страницы, где пишите свое сообщение, нажимаем кнопку "вставить цитаты", появляется окошко со списком всех выделенных вами цитат. Затем жмем кнопку "Цитировать эти сообщения" и все, получаем готовый текст нужных вам цитат. Главное пишите только после специального набора знаков "[/QUOTE]". А там уже дописываете то, что вы хотели сказать в конце каждой цитаты, обсудить ее или как-то дополнить и все, готово! Нажимаете кнопку "ответить".

Как читать цитаты.
На Прокони удобная система цитирования собеседника. После того как кто-то кого-то процитировал, у любой такой цитаты появляется своя маленькая зеленая стрелочка, нажав на которую левой кнопкой мыши, вы сразу попадете в полное сообщение, из которого эта цитата. Его можно будет прочесть целиком ) Супер! ;)
Это позволяет нам цитировать собеседника буквально парой слов и все равно нить смысла от этого не потеряется, всегда можно прочесть сообщение целиком в оригинале.

Читая тему, можно параллельно открывать цитаты и читать их целиком, если вдруг вырванный текст вам непонятен. Надо нажать на стрелочку цитаты правой кнопкой мыши и выбрать"Открыть ссылку в новой вкладке" (если у вас Internet Explorer "Открыть в новой вкладке"), то становится еще удобнее, тк вся цитата откроется в соседнем окошке, а вы тем временем, продолжите читать текущую страницу.

Картинка на тему:

3.JPG



2. Упомянуть любого пользователя в своем сообщении - мега удобная вещь!

Если в своем сообщении вот так вставить имя какого-нибудь пользователя @Gurken, то человеку придет уведомление, что его упомянули в этом сообщении. Он сможет нажать на ссылку в оповещении и сразу открыть данное сообщение. Пример:

2.JPG


Как это сделать: сначала поставьте знак "собаки" @ и сразу же после него начинайте набирать первые буквы ника желаемого пользователя. Форум сам вам предложит варианты ников из базы:

12.jpg


В результате собеседник получит вот такое оповещение:

1.JPG


3. Получить ссылку на конкретное сообщение из любой темы на Прокони так:

У каждого сообщения есть номер, если на номер навести мышкой, то заметите, что это еще и ссылка: появится текст "Постоянная ссылка". Скопировать эту ссылку можно так:

постоянная ссылка на сообщение.jpg


4. Закладки любимых тем.

Любую тему можно добавить в закладки и иметь под рукой целый список таких тем. Всегда будет видно, есть ли в них новые сообщения. Темы с новыми сообщениями будут подыматься вверх по списку.

Вам понравилась тема. Добавляем жмем "Отслеживать тему":

Отслеживать тему.jpg

Все свои любимые темы вы можете увидеть вот так:
Форум ==> «Отслеживаемые темы» ==> спуститься взглядом чуть ниже и левее, увидеть раздел «Непрочитанные отслеживаемые темы» ==> сразу под ним увидеть бледно-бледно зеленую ссылку «Показать все темы, за которыми я слежу», нажать на нее.

Непрочитанные отслеживаемые темы.jpg

Вот они все ваши отслеживаемые темы: у меня их уже три листа накопилось

Все отслеживаемые темы.jpg

Затем добавить эту страницу себе в избранные в своем браузере.

5. Найти все свои сообщения в конкретной теме? Например, тема:

Учтите, что ваших сообщений может быть намного больше. Просто новая версия сайта знает лишь о тех ваших сообщениях, которые были оставлены после обновления сайта Прокони. Вот на картинке видно, что моих сообщений два. А на самом деле их 19 штук ))

Безымянный.jpg


Надо произвести поиск своих сообщений внутри этой темы.
Войдите в тему, нажмите на поиск, поставьте галочку "Искать только в этой теме" и впишите свой ник в поле "Сообщения пользователя". Затем нажмите "Поиск".

snimok-jpg.221882


6. Нужно найти все темы про Советских тяжеловозов.

пункт 1: заходим в расширенный поиск.
пункт 2: забиваем часть слова со звездочкой в конце, чтобы поиск выдал все темы, которые хотя бы частично содержат слово "советск".
пункт 3. Ставим галочку искать только в названиях тем, чтобы не найти вообще все упоминания во всех темах и текстах.
пункт 4. Выбираем зажав CTRL два форума Трибуна и Моя лошадка, ибо в объявления, Дневники и Ветеринария нас не интересует. Можно выбрать больше форумов, смотря какая цель.
пункт 5. Нажимаем "Поиск".

поиск.jpg
 
Последнее редактирование:
не могу на найти " страница профиля " есть какой то " профайл профиля " но он не работает , это пипец какой то товарищи, кому понадобилось сайт переделывать???!! уже не сколько месяц здесь разобраться не могу , плохой сайт стал[/QUOTE]
 
Собственный ник в верхнем правом углу. Тот, кторый зелеными буквами.
Если андроидовский родной браузер глючит, зайдите с хрома.

 
А мультицитирование теперь тут отсутствует в автоматическом режиме? Хотя бы пара цитат одна в другой. Теперь ручками прописывать надо?
 
Я имела в виду примерно такой вариант (заранее прошу прощения за весьма вольные высказывания народа. Флибуста - ресурс немодерируемый, а я как раз на их цитатах проверяла).
Корочун написал(а):
VAN_1975 написал(а):
Ivan0ff написал(а):
evgen007 написал(а):
kurch написал(а):
Это его нормальное состояние, он - украинский "активист", то еще животное.
А почему по русски тогда?
От усрачки мову позабув.
Это херово, когда не знаешь, да ещё забудешь...
Я ни разу не видел хотя бы условно грамотного поцреота любого народа.
То есть я имела в виду именно такое мультицитирование, когда цитата в цитате. Вот так этот форум кушает. А если я хочу здесь цитату в цитате сделать, то не дает. Причем, сейчас даже "Ответить" не нажмешь, чтобы вырезать из цитируемого сообщения ненужное. При "Ответить" просто скидывает вниз в окно ответа.
 
Сверху