Воспитание жеребенка

Очень просто пойти в любое конное хозяйство с жеребятами. Их же масса и там ждут неконных помошников)).

По вопросу, да, наверное самое простое брать за деньги уроки у Грейстар. Она гуру по оказанию сомнительных услуг и с готовностью возьмёт деньги.
Потому, что остальные только грустно вздохнут по теме новичков с жеребятами.
 
И тем не менее я знаю несколько удачных примеров, когда навыки новичка-чв росли вместе с воспитанием жеребёнке. Однако под руководством опытного человека и с желанием изучать хорошую литературу
 
Последнее редактирование:
По вопросу, да, наверное самое простое брать за деньги уроки у Грейстар. Она гуру по оказанию сомнительных услуг и с готовностью возьмёт деньги.
Такие сомнительные, что положительными отзывами за все годы своей работы я буквально завалена. Но вы же живете в категории - я их не читала, значит их нет 😅
Но оценка моей работы от гуру по ломанию челюстей это особенно прекрасно.
 
Такие сомнительные, что положительными отзывами за все годы своей работы я буквально завалена. Но вы же живете в категории - я их не читала, значит их нет 😅
Но оценка моей работы от гуру по ломанию челюстей это особенно прекрасно.
Так любое отрицание и негатив моментально везде трётся, кроме проконей))). За все годы работы не научится ездить - это талант!
 
Так любое отрицание и негатив моментально везде трётся, кроме проконей))). За все годы работы не научится ездить - это талант!
Не везде. Можете даже найти и насладиться негативом про меня, если вам без этого жизни нет.

На свою езду бы смотрели, ей богу. Я вот на вас смотреть не могу — через 30 секунд противно.

В общем, вы второй упоротый хейтер проконей после Севмек. Поздравляю с почётным званием.
 
Не везде. Можете даже найти и насладиться негативом про меня, если вам без этого жизни нет.
Зачем мне искать?)) Я и так все знаю. Нахватавшаяся поверхностной информации гуру активно выпаривает свои услуги не информированным чайникам.
Отслеживает, как бот)), новые темы на проконях и пытается себя отрекламировать))). Видимо, от сильной занятости и востребованности))).
По этой же причине в объявлениях имитирует модератора)), указывая всем написать город в заголовке 🤣 .
 
Последнее редактирование:
Уже сначала агрессия, люди будьте добрее) А то зашла ради интереса и в большинстве срачи одни
Аэто вы сами интонацию прочтения выбрали. Никто не агрессивничал. Это именно так. Какой вопрос такой и ответ.
 
Подскажите, пожалуйста, как лучше приучить молодую лошадь мыться? Конь шланга не боится, боится именно воды, даже когда на копыта льешь. Сразу свалить пытается
 
Постепенно) Начать с того, что помыть при нем другую, более спокойную лошадь. Начать набирать воду губкой, промокать шерсть. Полить воды рядом, такое. Главное, без форсирования.
Спасибо! В этом направлении и двигаемся: спокойно, без форсирования 😇
 
Привет! Я ветеринарный врач, хочу тебе помочь с этим вопросом.

Поздравляю с новым жеребенком! Заниматься с молодой лошадью – удивительное и приятное занятие. Важно помнить, что взаимодействие с жеребенком требует терпения, последовательности и постепенного подхода.

Вот несколько рекомендаций по тому, с чего можно начать:

Установление доверия: Первоначально работайте над установлением доверия между вами и жеребенком. Постепенно приучайте её к вашему присутствию и ласке. Регулярное общение, ласка и голосовые команды помогут укрепить связь.

Освоение основ: Приучите жеребенка к основным вещам, таким как ведение на веревке, остановка по команде "стоп", движение вперед по команде и так далее. Начните с коротких сессий тренировок, чтобы не перегружать её.

Подъем ног для чистки: Если жеребенок не любит поднимать ноги для чистки, начните с мягких, но убедительных попыток. Попробуйте легко приподнять ногу и немедленно отпустить, поощряя её, когда она поддерживает эту позу, даже на короткое время. Постепенно увеличивайте время, пока она не будет спокойно стоять на требуемом уровне.

Поощрение и мотивация: Каждая лошадь уникальна по поводу вкусовых предпочтений. Если поощрительные вкусняшки не работают, попробуйте найти другие стимулы: ласка, похвала или возможность выполнять что-то, что ей нравится, после успешно завершенной команды.

Регулярность и терпение: Будьте последовательными и терпеливыми. Молодые лошади требуют времени и постоянства в обучении.

Обучение под нагрузкой: Постепенно приучайте жеребенка к ношению седла и учите базовым навыкам, когда её физические возможности на это позволят.

Помните, что каждая лошадь учится индивидуально. Не торопитесь, давайте ей время на приспособление и обучение.

Если у вас будут еще вопросы, с удовольствием отвечу.
Я поддерживаю👏 полностью!
 
Боюсь, вопрос о том, кто доверил ребенку зачем-то воспитывать агрессивного и злобного пса, будет оффтопиком, поэтому отвечать на него не надо. Все хорошо, что хорошо кончается. Это я к тому написала, что даже если Вы от рождения гениальный кинолог и супер-специалист по коррекции поведения злобных псин, это отнюдь не означает, что Вы так же прекрасно разбираетесь в законах поведениях лошадей. Думаю, что молодая лошадь - это для опытного конника, который хотя бы понимает, для чего эти лошади нужны, и что с ними можно делать. Почему бы Вам не обратиться к специалистам? Можно поставить жеребенка куда-нибудь на доращивание и оплачивать регулярные визиты тренера, который грамотно подготовит лошадку к взрослой жизни с человеком. А Вы тем временем тоже запишетесь куда-нибудь на обучение ВЕ, потретесь годик-другой в конном мире и начнете что-то в этом понимать
То-то и оно. Особенно если лошадь единственная, без общения с сородичами. Причем в том возрасте когда они начинают понимать свою силу и пробовать границы дозволенного.
 
Сверху