Все это когда-то уже было.

"Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!" (Чертенок №13) Не со всем согласно, но вот любить и уважать себя надо обязательно. Иначе другие тоже не будут этого делать. Родители, конечно, святое, но у всех он разные и разные жизненные ситуации. Я тоже за продать коз...
 
Блин! Какая грязь! Такое впечатление, что весь участок покрыт толстым слоем д-ма. Гребу, гребу, конца и края нет. Мой новый конюх освоился окончательно. Это умозаключение возникло вчера. Т.е. начало формироваться еще в понедельник, когда я увидела полностью засранные денники. Только у Лады было свежо, да у поней терпимо. Обычно под ноль отбиваю в среду. Дотянула до вторника, а когда начала вывозить, то вместо 5 - 6 тачек от Роськи с Гитой вывезла 3, а вместо 4 - 5 от Фру - 2. Причем максимум что было сделано у Фру - собран навоз. Да, навоза было мало, поскольку накануне в субботу я закончила убираться в 12 ночи. А в 8 утра кони уже гуляли. В воскресенье я краем глаза увидела, что конюх убирался в Роськиной леваде. Но левадного навоза на куче я обнаружила очень мало для как минимум 15 тачек. Что ж, приедет, буду задавать вопросы пуркуа. Очень интересно, что ответит. Нет, я не против, чтобы он заработал на навозе, но а) с моего разрешения и б) не в ущерб коням.
Что - то в этом году мне все тяжело. Наверное сказывается мой график - 7 лет отпусков и выходных. А, может, и возраст. Или и то и другое. Ладно, хорош ныть, пойду мусор пожгу и деннички поубираю.
 
Если было бы на кого оставить хозяйство, давно бы на юга укатила. А так сижу в своей ж..пе мира и также говно разгребаю. Ничего, будет и на нашей улице праздник!!!!
 
Думаю это у нас в головах, что ах ах не могу все оставить, без меня все тут развалится))) Все всегда можно решить, были бы средства и желание
 
Если было бы на кого оставить хозяйство, давно бы на юга укатила. А так сижу в своей ж..пе мира и также говно разгребаю. Ничего, будет и на нашей улице праздник!!!!

И меня, меня не забудьте!!! (На праздник позвать и на Юга захватить :D:D:D )

Думаю это у нас в головах, что ах ах не могу все оставить, без меня все тут развалится)))

9 голов лошадей, 7 коз, 5 собак и 4 щенка, кролик, кошка, индюк... Мы с мужем - вдвоём (ну сейчас ещё помощник, по хоз. части, с животными никак)... Ну и куда это оставить? На кого? ))))
 
Оставить сложно. Очень. У меня, к примеру, определилась проблема с дойкой. На работающего сейчас человека могу оставить лошадей (умеет определить колики, уколоть по надобности), кормление всех без проблем... А вот дойка - бедаааа... Уехала тут на одну ночь, испереживалась вся. Недодой был налицо по приезду. Ну и как тут на мою голову все скидывать? Тут проблема не в предрассудках, а в людях все-таки.
А праздник мы и так себе устроить можем!!!! С югами сложнее. ))))))
 
Море и без югов есть. Московское. Главное, с погодой угадать. Пока на дальше не заглядываю, хотя и зовут на остров в Средиземном море. Но здесь главное преимущество: 2 часа и дома. При этом на берегу можно бросить все. Не пропадет. На недельку можно попробовать выбраться. Главное - с погодой угадать.

Вот смотрю на эту конюшню... Арабские Эмираты.
CdAfhcQxOmU.jpg
 
Вот смотрю на эту конюшню... Арабские Эмираты.

(безнадёжно) Вот грёбаный хер...
 
Сути не меняет. Мне как Эмиратовскую прислали. Повезло конечку! Так лошадки там - экспонаты? В смысле коллекция пород?
 
По мне, так Китай "обиднее". Т.е. к тому, что Эмираты роскошествуют, все уже более-менее привыкли, но, оказывается, и Народная Республика может себе "позволить". Вход, кстати, в музей свободный. Ну и то, что покажется избыточным в самой роскошной конюшне (мраморные полы, например), вполне уместно в музее.
Да, лошади там - экспонаты. "48 лошадей 43-х пород из более чем 30 стран мира" - пишут в статье. Я тоже считаю, что конечку повезло. К тому же, девочки из трендепо, где Багор стоял после завода, рассказывают, что он очень общительный и ласковый товарищ, так что там он на своем месте.
 
Да уж. Нам до этого далеко... Не, бабло имеется у некоторых индивидуумов, а вот фантазии бы на такое не хватило. Ну а чтобы государство... Ни в каком сне не приснится!

Помнится в юности (80-е годы) один знакомый, служивший на китайской границе, рассказывал, что когда у них борщ развозили по нарядам, китайцы на запах вылезали. И вот, менше чем через полвека после этого - богатейшая страна! И это без отказа от коммунистической идеи, без ломки общественного строя, революций. И все почему? Просто государственная политика: каждый китаец должен быть богатым. И все. Беспроцентные ссуды на бизнес, на которые каждый мог купить в Европе завод, поставить его на Родине и начать выпускать товар, который закупала та же Европа, переклеивала лейбл и гнала, как свой. В частности продаваемые нами итальянские компрессоры и водяные станции были именно такие. Стоит в китайской деревне итальянский заводик, а китайского в нем - только грубо сколоченные табуретки.
 
Последнее редактирование:
Вся прошедшая неделя прошла под ожиданием сена. Когда сена нет, оно и понятно, берешь то, что есть. Когда есть аж (немыслимое дело!) 2 варианта, то начинаешь думать. Точнее начинаешь складывать пасьянс из тоннажа, цены, скорости доставки, погоды и еще бог знает чего. Варианты были следующие - по 6 руб, но в рулонах (посевное - райграс+ тимофеевка) и по 6.500 в тюках, обещалось быть тонким и зеленым. Казалось бы выбор очевиден, но ... погода. Сено нужно было к субботе, и оставалось гадать, стает ли с плаца снег, а, если стает, то успеет ли это все просохнуть. Хотелось в тюках, но там - МАЗ. А рулоны едут скромно на Урале. В пользу тюков высказалась погода, точнее похолодание к выходным до -6 ночью. Замечательно. Снег стаял, плац даже немного просох. Но очень немного. Посмотрев ночью его состояние при - 2, стало понятно, что при - 6 все должно быть просто супер! Звоню тюкам, точнее мальчику Диме. Договариваемся. Именно на субботу, поскольку это самая холодная ночь, на 7 утра. Попутно в пятницу раскидываю кучу дел, прошу выйти конюха не в воскресенье, а в субботу, и поздней ночью встречаю мужа в Клину. Ложимся спать в 2 ночи, встаем по будильнику в 6 утра. В принципе мой организм привык, что в выходные надо вставать рано, но все равно слабо протестовал. Выпиваем по чашке кофе с бутером. Звонок: звонит мальчик Дима. Он проспал. Посему будет не в 7, а в 12. Слов нет. Организм сразу проснулся. Понимая, что все уже растает, звоню конюху, перенаправляю его на 12 и пытаюсь опять уснуть. Удается это сделать с неимоверным трудом. Просыпаюсь в свои привычные около десяти. Опять ставлю кофе, бужу мужа, ставлю на плиту оттапливаться творог. Еще один звонок: О, чудо! Папа едет за своими козами! Заглатив кофе и поставив молочную кашку на плиту вариться, выхожу на конюшню. Только берусь за коней - звонок - приехало сено. Бегу его встречать, оставив коней в полном недоумении. Подробно объясняю как надо ехать - строго по центру! Мороз ночью был сильный, грунт еще не поплыл. Мальчик Дима радостно кивает и садится за баранку. В это время - звонок, приехал папа. Бегу его встречать, быстренько показываю ему где козы, стартую назад и вижу, правильно, Димин МАЗ прочно сидит в стороне от дороги. Как??? Дальше, как в анекдоте: Ну не шмогла я, не шмогла!". Приезжает конюх, они втроем: Дима, Коля - конюх и муж собираются около машины и начинают чесать репу. Просят лопаты. Приношу, попутно забежав на кухню и поняв, что творог почти кипит. Кашу удалось спасти. Начинают копать. И в это время появляется... папа. Он тут же понимает, что он тут просто необходим, так как тут собрались сплошные уроды и без его высококвалифицированной помощи просто не справятся. Они начинают бегать вокруг машины вчетвером. Я ретируюсь к коням. Раскладываю по левадам сено, периодически слыша папины чисто русские высказывания. По моему возвращению ясно - машина сидит по самое небалуйся, т.е. уже на раме. А 4 мужика мне сообщают: нужен трактор. Звоню местному фермеру. Ни его , ни сына дома нет. Больше тракторов поблизости не обитает. Грустный мальчик Дима, вспоминая всех богов и беременную невесту, берется за лопату. Папа как - то быстро удаляется грузить своих коз. Ото всех слышу: вот, если бы не дедушка...А, тем временем, грунт нещадно тает под весенним ярким сегодня солнышком. С трудом выправаживаю деда с козами домой, он уезжает, бухтя, что вот его никто не слушал, а , если бы слушал... Возвращаюсь на плац. Ноги гудят, Дима уже отрыл окопчик почти в полный рост. Вдруг, меня озаряет - карьер! Игорь и Иргис. Вообще еще не было ни разу, чтобы с карьера дали трактор. Техника там работает круглосуточно, но был же Иргис! Звоню. Трактор, о боги!, мне высылают мгновенно. Пока дохожу до плаца - машина уже на дороге, трактор едет обратно. Но , увы, все уже растаяло. Машину разгружают посреди плаца. Перетаскиваем сено. Дима умудряется зарыться и там. Вообще - то неплохо иметь новую резину не только на переду, но и на ведущих задних. Вырыв мне еще пару ям, Дима уезжает. Сено перетащили, кони гуляют, все сыты. Уговариваю мужа не на Клин, а на Рогачево. Отвожу, провожаю конюха. День удался.
 
Дежавю!!! Точно. Мне также сено привезли... Откуда они водил берут???? Хотя про своего знаю.
Главное, что все закончилось хорошо: кони сыты - это самое главное.
 
Свет-тебе везет с сеном! И с дебилами за рулем.Некоторые умудряются сесть на ровном месте.
 
Вообще, похоже, что водить - то нормально мало кто умеет. И не заморачивается этим. Да и машины оставляют желать лучшего. Накупили дешевых шоссейных корейцев, у которых, к тому же, лысая резина. У меня опилки поставщик привозит. Спокойненько на карьерном самосвале заезжает, аккуратненько мне сгружает практически в конюшню. Друг Вовка вообще ездил на мазе с прицепом, так видела, как он в Москве в подворотню со всем этим хозяйством задом заезжал. Причем с боков по 10 - 15 см оставалось. Конечно, если бы была просто дорога, то аккуратнее бы шли. А по плацу... считают, сто пофик. Кругом же широко! И , кажется, твердо. Дороги, кстати, вполне себе. Не для ферари, конечно. Но и похуже встречаются. Гравий. Уж для грузовика - то! Но, плохому танцору завсегда хирург поможет! Вот думаю, какие туда ворота делать, если в 5-и метровый съезд не вписываются. Ворот шире 4-х метров не встречала.
У меня еще одна проблемка. Звучит она как "хуже дурака только дурак с инициативой". В смысле, конюх. Вот начало доставать. А именно - схватить вещь и для чего - нибудь ее приспособить. При этом при приеме на работу все оговаривалось. Что любая, даже, как ему, конюху, кажется, гениальная мысль должна получить мое одобрение. И в плане инструмента тоже. Так умер рашпиль, который просто достался из амуничника, ковшиком тефлоновым почему - то долбился лед, щетку от автомойки приспособили стряхивать снег с лошадей. а заметила я это только когда нашла ее на месте сломанную, еще раньше колун использовался в качестве кувалды, лопнула ручка, конюх Женя для ремонта тачки в качестве шайбы использовал узорную декоративную накладку для врезного замка, последний - сначала оборвал бортики от тележки (ему надо было, а она, типа, сломана уже), а в последний раз для уборки навоза взял снеговую лопату, мой любимый фирскас. Спрашиваю, пуркуа? Логика железная - она здесь стояла. Ну у меня и машина перед домом стоит. А вот сломайся эта самая лопата... Стоит она несколько дороже, чем рабочий день конюха. А говоришь - обижаются, блин! Типа это же для меня они делают! Вот, вроде, неплохой мужик, этот Коля, последний. Но объясняла сразу - я должна знать о каждом ике и пуке, который без меня случается. А что в первый раз, когда родился козленок, мне об этом не сообщил. Напомнила. Ну через неделю о следующем козленке узнала только по прибытии домой. Это я и про лошадей ничего не узнаю! Стремно. Для себя решила, еще прокол - и досвидос!
 
Сверху