Все это когда-то уже было.

Сегодня по радуге убежала моя Филя. Болела давно, сгорела в 3 дня. Счастливой охоты!

KoloR8YGX74.jpg
 
Хочу все себе взять помощника за ве.

На такой вариант, как мне кажется, можно только знакомых рассматривать... к кому уже пригляделся и в целом знаешь, чего ожидать...

Сегодня по радуге убежала моя Филя.

Сочувствую(( Зелёной лужайки и мягких облачков! Теперь она снова молода и здорова.
 
Приезжала Света,немного поснимали зверушек. На чистку времени не было. Поэтому - чумазики навозные.
Дисциплинированная Лада дисциплинированно бегала за дисциплинированной Фросей, лишь изредка позволяя себе отклонится в сторону, обогнать или подыграть. А вот хитрая мамкина дочка Гита сниматься совсем не хотела. Сначала удрала к папане, а когда и папаню забрали - просто пряталась то за куст, то в леваду. С трудом удалось сделать несколько фоток.

-axih68TrbY.jpg


l9_G60nTzkA.jpg


VkwhUmyecls.jpg


-axih68TrbY.jpg


rJbpxKALV3U.jpg


rJbpxKALV3U.jpg


GJuPbtw3sTw.jpg
 
Наконец - то весенний день! Снег стаял. Прикинула объем работ - мама дорогая. Сегодня решила ничего такого не делать, а позаниматься копытами. Вчера сделала первые 2 Фросины. Новые клещи рулят! Вчера первый раз раскрючковала Ладкины лыжи. Лошадко чуть повозмущалось, но потом продалось за почесухи. Сегодня сделала зада Фросе. Зада понравились больше, чем переда, но на правом подгнила стрелка. Завтра прийдется вернуться туда, сегодня остроты ножа не хватило, чтобы все хорошо вырезать. Ладка внимательно наблюдала за процессом, наверное очень впечатлилась, поскольку сегодня дала даже откусить клещами первый сантиметр передних копыток, после чего была опять награждена почесухами. А вот за этим прицессом внимательно наблюдали Роська с Гитой. Буду надеяться, что Гита тоже начала впечатляться, поскольку скачек этой лосихи мой организм не выдержит.
Еще очень порадовали Еврокорма. Конечно, овес чуть дороже, чем в Дурыкино, но позвонили сами, как появился, привезли мгновенно, в тот же день. Занесли домой. Приехали так же очередные 2 мешка жома и 2 мешка комбикорма корове.
 
Деть такой толстый,яркий-прелесть!
А мамка схуднула сильно,это из-за того,что подсосная,или другая причина?
 
Мамка вообще плохо тело держит. А тут еще деть. Ладка в отъеме давно, но гуляют - то вместе. Вчера смотрю - сосет! Мамка ест кашки разные из распаренного ячменя, овса, кукурузы - дробленки и жома. Но, думаю, что до травы все равно сильно не потолстеет.
Вчера делала переда Роське. Удивил ярко выраженный перекат мустанга. Всего - то чуть убрала заворотники и сняла стенки. Только стрелка не понравилась и пятки узковаты для нее. А Лада дала вчера поскрести копытца рашпилем.
 
Понятно!;)Ну тогда поскорее травки вам!
Малые,они такие,если вместе гуляют,обязательно рассосут опять,даже если молоко уже перегорело...
 
Какая я стала медленная! Ничего не успеваю. Прикинула объем весенних работ - надо вызывать помощь. Вот только кого - не знаю. :D:D:D:D
 
О, да! Хоттабыча, не меньше! Сегодня руки до уборки территории так и не дошли. Вчера лил дождь, холодно было, кони гуляли мало, соответственно, подстилка в денниках вся под замену. Еще гребу. Благо - не капает. Очень хочется еще за Ладкины копытки подержаться. Но это если силы остануться.
 
Сверху