Все это когда-то уже было.

Не, у нас все в пределах нормы - снег активно тает, сейчас дождики последнее подъедят, ночи уже плюсовые, даже в леваде уже есть сухие места. А в городе вообще пылиза
 
Сугробы? Вы же не намного севернее нас! У нас - все стаяло после последнего дождя. Только в оврагах местами есть. Интересно, вчера в лесу грибы видела. Не строчки - сморчки, а грибы на тонких ножках. Скоро травка начнет пробиваться. Мне и нравится май и самое начала июня, когда еще зелень яркая и пахнет. Особенно после дождя красота. Заметила - период, что мне нравится заканчивается цветением липы. Или чуть раньше из-за гнуса. Знакомый питомник хасок в этом году обработал территорию вокруг. Говорят, от клещей точно, а вот как от всего остального - будет видно. Конечно, им проще территорию обработать, чем на 40 голов пипетки покупать или от пироплазмоза лечить. Вот думаю опять в этом году огородик затеять. В прошлом - отдыхала. Только вездесущая горчица лезла. Но это, если запала хватит. Дел - куча. Надо конюшню красить, левады делать, с забором разобраться. Левадка под собак нужна новая. Но, как говориться, семья - то большая, да два человека всего мужиков - то: Дениска и я.
 
Нашла любопытный документик. Ничего не поняла. Осталось дожить до 2035 года. Наверное, я уже тогда водить машину не буду.

15:20, 29 ноября 2016 51 4 2539
Какие автодороги построят и реконструируют в Лобне: три ТПУ и более пяти путепроводов!
rating_off.gif
rating_off.gif
rating_off.gif
rating_off.gif
rating_off.gif
(Проголосуйте первым!)


zimnik-v-lobne-800x600.jpg


Все долгожданные и не очень проекты по развитию транспортной инфраструктуры в Лобне и в окрестностях объединены в одном документе. Их можно найти в пока еще не принятом Генеральном плане развития городского округа, который оказался в распоряжении редакции «Пушки». Документ объединяет планы во всех отраслях жизни города вплоть до 2035 года.

Как выяснилось, схемой территориального планирования транспортного обслуживания Московской области, утвержденной постановлением Правительства Московской области от 25.03.2016 № 230/8 на территории городского округа Лобня предусмотрены 19 проектов.

1) реконструкция автомобильной дороги регионального значения «Хлебниково – Рогачево». Ширина зоны под реконструкцию автомобильной дороги составляет 40 м и 100 м;

2) строительство автомобильной дороги регионального значения А-104 «Москва — Дмитров – Дубна» – «Хлебниково – Рогачево» (северный обход г. Лобни). Ширина зоны под строительство автомобильной дороги составляет 400 м;

3) строительство автомобильной дороги регионального значения «Хлебниково – Рогачево» «Шереметьево-1 — Шереметьево-2». Ширина зоны под строительство автомобильной дороги составляет 100 м;

4) реконструкция автомобильной дороги регионального значения «Лобня — аэропорт Шереметьево». Ширина зоны под реконструкцию автомобильной дороги составляет 40 м;

5) реконструкция автомобильной дороги регионального значения «Лобня — аэропорт Шереметьево» «г. Лобня, ул. Аэропортовская». Ширина зоны под реконструкцию автомобильной дороги составляет 40 м;

6) реконструкция автомобильной дороги регионального значения «г. Лобня, Ленина». Ширина зоны под реконструкцию автомобильной дороги составляет 80 м;

7) реконструкция автомобильной дороги регионального значения «Красная Поляна — Текстильная». Ширина зоны под реконструкцию автомобильной дороги составляет 40 м;

8) реконструкция автомобильной дороги регионального значения «Хлебниково – Рогачево — Красная поляна». Ширина зоны под реконструкцию автомобильной дороги составляет 40 м;

9) строительство путепровода на пересечении автомобильной дороги регионального значения «Хлебниково – Рогачево» — Луговая» с магистральными линиями Савёловского направления МЖД;



10) строительство путепровода на пересечении автомобильной дороги регионального значения «Хлебниково – Рогачево» с магистральными линиями Савёловского направления МЖД;

11) строительство путепроводов на пересечении автомобильной дороги регионального значения «Лобня — аэропорт Шереметьево» с подъездным железнодорожным путём;

12) строительство путепроводов на пересечении автомобильной дороги регионального значения «Хлебниково – Рогачево» с подъездным железнодорожным путём;

13) строительство путепроводов на пересечении автомобильной дороги регионального значения «Хлебниково – Рогачево» – «Шереметьево-1 – Шереметьево-2» с подъездным железнодорожным путём;

14) строительство транспортной развязки на пересечении автомобильных дорог «Хлебниково – Рогачево» и «А-104 «Москва – Дмитров – Дубна» – «Хлебниково – Рогачево» (северный обход г. Лобни)»;

15) размещение транспортно-пересадочного узла на железнодорожной станции Лобня;

16) размещение транспортно-пересадочного узла на железнодорожной станции Луговая;

17) размещение транспортно-пересадочного узла на железнодорожной станции Депо;

18) размещение АЗС в северной части г. Лобня на автомобильной дороге «Хлебниково – Рогачево» – «Шереметьево-1 – Шереметьево-2», слева;

19) размещение АЗС в юго-западной части г. Лобня на автомобильной дороге Лобня – аэропорт Шереметьево, слева.

Кроме того, на территории Лобни предусмотрено увеличение количества главных путей на участке «Москва – Лобня» Савеловского направления МЖД – на два.

В таком объемном документе, как Генплан, нет конкретных дат начала и окончания реализации этих проектов, но, к примеру, к 2022 году в Лобне должно появиться два путепровода, а к 2035-му — целых шесть.

Короче - хана деповскому лесу! Думается, что после дороги, его начнут застраивать.
 
Последнее редактирование:
Бабочки у нас прям над снегом летают :D:D:D:D:D

Но дорогах и горках - на весну уже похоже даже у нас)
 
Вот и у нас теперь снега - по самое небалуйся! Замело все. Хуже всего то, что печка остыла. Я ее уже в режим весны перевела. Раз в 2 - 3 дня топила. Обычно заканчиваю топить как раз в конце апреля. Вчера возвращаюсь с площадки, дома дубешник. Пока пробегала по зверью, часа полтора прошло. Пришла, печку затопила, конечно, перекусила, ну и срубило меня. Печка, конечно прогорела. Сегодня надо печку опять раскочегаривать, всю неделю холод обещают.
 
У нас с субботы обещают более-менее терпимую погоду, если не учитывать дожди...
 
Да, с субботы уже потепление. А сегодня, погода была совсем неплохая. Ноль и солнышко. Печку, правда, топлю весь день. Только сейчас нагрела дом до 19 градусов.

Чего - то непонятное творится с Фросиными ногами. Началось все в пятницу. Вышла как обычно, а при заходе сложилось такое впечатление, что захромала на все 4. Начинаю вспоминать. Расчистка? Не сильная и 2 недели назад. Работа? Работа была в понедельник на корде 2х5 рыси. Скользковато было, галоп делать не стала. Тоже, вроде бы, не должно как - то спровоцировать. Поставила на развязки, посмотрела. Ничего не пульсирует, ничего не греется. Белая задняя, как обычно, чуть подтекшая. На всякий случай лишила шкилетинку каши. В субботу Ефросинья вылетела из денника как ни в чем не бывало. В воскресенье у меня конюха не было, а по моему приезду уже творилась такая жжж... Решила не выпускать. В понедельник выходили хромая на все 4. Сегодня вылетела опять хвост трубой, так что понять не смогла, хромает или нет. Ладка за ней более солидно вышла.
 
Последнее редактирование:
Ну и погода! Правда к выходным уже + 20 обещают. Вчера прикинула, надо еще сена на всякий случай заказать. А пока я топить печку никак не перестану. Обычно это случалось резко уже в середине апреля. Вчера лил дождь весь день. Пока ждала поставку рыбы бобикам, привезла 3 тачки песка к крыльцу. Вымокла вся. Потом рыбу пыталась упихнуть. Из 200 кг в морозильник убралось 60. Еще 60 положу в холодильник. Все остальное лежит в старом нерабочем холодильнике. У собак сегодня рыбный день. Никак не успеваю доскочить до почты забрать угломер. С копытами девок все понятно. С копытами жеребят - тоже потихоньку привыкают. Спасибо Ларисе с Олей, лыжи ликвидировали, теперь потихоньку выводить уехавшие пятки на место. А Дон... все делает правильно. Но вот за углы точно ответить не могу. При попытке встать на карачки, чтобы посмотреть углы, Доня услужливо поднимает лапу и пытается поставить ее на подставку - сиречь мне на голову. Так что приобретение угломера будет весьма кстати. Задумок куча, время идет, погода много сделать не дает. Хватит ли меня в этом году на огород - пока не знаю. Старые грядки за год развалились. Делать новые - времени нет. С зимы, с ледяного дождя, куча бурелома на участке, которую надо разбирать. Ну и еще много всего. Нужна уже не вторая пара рук. Нужен клон.
 
Та же ерунда с сеном. Завтра жду очередную партию. Как просчиталась - понятия не имею!!! Наверное, думала трава рано вылезет... А тут такое!!
 
Трава.... По прошлому году она уже была активно. Я утром и на ночь сено только клала! Сейчас после магазина домой зашла, - опять надо печку запускать. Холод и сыро, блин. Куры еще в подвале, перевела только уток. Кони дома. ВЫпущу на уборку часа на 2. Хотя я еще помню, как 3 года назад в истерике билась, откапывая 15 апреля калитку от снега.
 
Многих, в том числе и меня, спутал ранний приход тепла. А потом как налетели холода... Сегодня тоже лошади стоят. Судя по всему завтра будет тоже самое. (((( С нетерпением жду выходных. Ну, если метеорологи обманули, и тепло не придет!!! :mad:
 
Сегодня ночью шел дождь со снегом. Огромные такие мокрые хлопья. Писец! Печку раскочегарила до кипения. На улицу не хочется вылезать вообще. И не только мне. Вчера вечером собаки получили по полной миске молок, теперь дрыхнут, даже не поднимая головы. Переваривают. Молоки выглядят вполне аппетитно. Блин, себе, что ли , пожарить?
 
Ничего себе у вас погодка...Я смотрю и даже не верится.у нас под 30 жары и духота сегодня денники выгребала и думала что на море можно уже вполне....
 
Сверху