Вольтиж и бегемотики

Вот такой имеется в виду?
32_3_9313_0.jpg

Очень удобная вещь, я заценила ))
 
Похоже, мы слишком заморачиваемся)))
Просто не хочется дарить кружки и магнитики, потому что их ну везде-везде дарят.
Шарфы классные, но выходят за рамки нашего бюджета( Во всяком случае, если искать в конных магазинах. В спортивных нашла подешевле. Но тоже не три копейки(( В общем, тут думать надо...
Еще понравились идеи с чаем и подарочными сертификатами. Может еще полотенца... Перчатки и прочие детали одежды стремаюсь дарить, все-таки там размер имеет значение.
Самое приятное в недоконкуре - розетка и кубок)))
Ой! Каюсь, забыла про такую замечательную вещь как розетка! У нас как-то особо не принято их дарить. Обычно на соревнованиях попроще - грамота и медалька. На более статусных еще кубки, и то как правило только за первые места. А ведь розетка - это правда здоровски!

Ну, в этот раз уже поздняк метаться. Соревнования завтра, как пойдет, так и пойдет.
В последний раз участвовала в организации соревнований по конкуру в 2012 во ВНИИКе. Но там мы делали соревы чисто для самих себя. Что там нас было... 10-12 человек. А завтра у нас более 50 участников. Косяков будет куча) Нам уже пришлось извращаться с маршрутом, потому что там лужа на пол плаца, и срочно заменить главного судью, потому что человек, на которого рассчитывали изначально, не сможет придти. То ли будет завтра! Чёт я волнуюсь:D
 
Про кружки подумалось, что можно напечатать спецом для конкретных соревнований (название, дата, а то и для призовых мест отдельные). 50 чел это ж практически чемпионат:eek::D
 
можно напечатать спецом для конкретных соревнований (название, дата, а то и для призовых мест отдельные).
Да, это уже гораздо интереснее, только с датой я бы не рисковала - погода иной раз заставляет переносить старты. Именные кружки, магниты, календарики - это всегда симпатично))) Тут минус в том, что с такими заказами надо шевелиться сильно заранее, а количество участников фиг предугадаешь. Мы на первые соревнования по вольтижировке делали кружки с символикой клуба. Так эти остатки этих кружек потом года два у нас валялись. И на следующие соревнования их же дарить снова как-то странно - участники-то в основном те же самые. Что им, коллекционировать эти кружки?:D
это ж практически чемпионат:eek::D
Мы гиганты микро-конкура!
А контора еще говорит, что на 60 см участников не набирается!
 
Ну, соревнования мы провели. Две ночи я видела во сне, как я ставлю маршруты, поднимаю палки, опускаю палки и что-то еще из той же оперы. Без косяков не обошлось, и без падений, к сожалению, тоже. Но в целом, наверное, можно считать эксперимент удавшимся. Во всяком случае нам уже несколько человек предложили провести в октябре второй этап: мол, сейчас народ весь в отпусках, а осенью все вернутся, и будет еще куча начинающих, которые захотят стартануть.

Не уверена, что хочу еще больше народу, потому что и так без малого 60 человек было – я сейчас, задним числом, даже не вспомню точно кто и что повыигрывал, всё в голове перепуталось.

Моя девица умудрилась в своем зачете наехать на первое место, притом, что на этом коне она сидит буквально три недели, а конь – тот самый трепетный и впечатлительный Голден, который любит падать в обморок от всяких непривычных штук.

Розищу я давала в аренду под чужую девочку на кавалетти-маршрут. Имея за спиной всего три совместные тренировки, они набежали на третье место.

В общем, раз все живы, будем думать, что бы замутить дальше!
 
Какие вы молодцы! Причём как люди, так и кони :).

Спасибо! Мы старались))) Попробуем в следующий раз сделать еще лучше)


А ещееееооооо… Мне снова дали покататься на хорошей лошади. На хороших лошадях я сижу так редко, что впечатления до сих пор не устаканились. Такая… которая с желанием двигаться, и с импульсом, и чувствительная что вау! Которую не надо двигать, она сама двигается, и на малейшее движение реагирует – прям ух! В общей, у меня одни междометья!
И что-то у меня после нее такое ощущение, что на остальных своих муртанчиках я занимаюсь тяжелой атлетикой…:confused:

На этой я сначала не могла найти кнопку, которой включается рысь. Чуть шевельнешься – уже галоп. Пытаешься придержать – истерика. Скачем – ее берейтор орет: «Молодец! Галоп классный!» А я в ответ ору: «Я его не просила! Я рысь хочууууууу!»

Потом разобралась, рысь настроилась – клеевая такая рысь. С такой рысью никакого галопа не хочется. Даже уступки и плечи попробовали. Зато после этого потерялась галопная кнопка. Я ее поднимаю, она рывком в галоп выпрыгивает и тут же обратно в рысь. Ыыыыы… Я лох:( Но все равно было круто.



Про вольтиж.

Вчера вернулась из лагеря Анютка. Это дело мы отпраздновали первым переходом на шею на галопе. Ребенок пищал и требовал шага, заявляя, что падает Розе на уши. Роза героически терпела мотыляющиеся у нее над головой (и время от времени – перед глазами) ноги и честно шла галопом. Кочерыжка вольтижировочная))):rolleyes:
 
дали покататься на хорошей лошади.
Напросилась на нее еще раз. Нашла галопную кнопку. К сожалению, где-то очень рядом с ней располагается кнопка для включения экстренного ускорения с засовыванием головы вниз и бьющей спины вверх. Периодически эти кнопки путались и я пару раз чуть не навернулась.
От предложения попрыгать крестики я скромно отказалась. :D
Вообще, галоп понравился меньше, чем рысь. Он пока какой-то неустойчивый, ныряющий. Кобыль подкачивает головой и падает на правое плечо( Тем не менее мы покатались немножко галопом и ездой направо под конец сумели местами уравновеситься и на несколько темпов выдать что-то более-менее приличное.
Интересно, насколько нагло будет еще на нее напроситься.
Только теперь, наверное, со шлемом...
 
Донна Роза очень любит вольтижеров и всегда тщательно готовится к их приходу!

M4UOI0QbYyc.jpg


На спине - следы попыток убрать слой грязевой глазури, но масштаб трагедии все равно виден отчетливо...
 
Последнее редактирование:
Вот если сконцентрироваться на морде и шее, то прям лошадь в гречку... пока не посмотришь дальше... :D
 
Как я люблю серых лошадей- не передвть словами :D:D:D:D:D
Она явно знает, что я когда-то мечтала о вороной лошадке.:rolleyes:

Мдя... у меня тоже есть лошадь по кличке Отмытьбытебя:oops:
По итогу и пришлось мыть, потому что времени ждать, пока высохнет, не было. Заодно повспоминала недавние обсуждения на тему, насколько чистую лошадь можно выдавать вету и ковалю...

Вот если сконцентрироваться на морде и шее, то прям лошадь в гречку... пока не посмотришь дальше... :D
А потом, когда во время чистки "гречины" размазались, она стала чубарой. Все-таки серая масть - универсальная, на ее основе можно получить все, что пожелаешь!:D
И что не желаешь - тоже!:mad:
 
Пытаюсь заставить себя разобрать фотки с майских соревнований по вольтижировке. Получается не очень:D.

Анькины "клопы" собирают Розу:

m4BPfHLBkR8.jpg


h_uub4la2NI.jpg


Крючкование копыт, как всегда, собирает целый консилиум:

r6NP992xbSY.jpg
 
Последнее редактирование:
Совсем забыла написать – на прошлой неделе у нас случилось маленькое событие: Венец прыгнул свое первое троеборное препятствие. Лена давно просилась попробовать, я отбивалась руками и ногами. Где я и где троеборье! Но в этом сезоне Венчик себя зарекомендовал с лучшей стороны: честно прыгает все что видит, старается, ничего не боится, и, кажется, получает от всего этого удовольствие. Единственное – горячится порой, но это уйдет с опытом. В общем, за хорошее поведение и энтузиазм наградили лошадку парочкой самых простеньких троеборных барьеров.

Венчик очень смешной. Корпус коротенький, ножки мосластые, длинные. А из-за короткой толстой шеи, здоровенной башки и стрижки ежиком его все постоянно сравнивают с тарпаном или лошадью Пржевальского.

На фотографиях он часто получается несуразным – ноги разбросает как-нибудь экзотически, и весь кадр насмарку. Но вот в этой фазе галопа он почти всегда получается симпатично:

6meeTr5OkBo.jpg


Nl_We_vOvE8.jpg


Разминается на палочках:

Sal5QqlY8Uk.jpg


Я случайно включила какой-то неправильный режим у фотоаппарата, не смогла поймать ни одного прыжка(

0WNs-go1I14.jpg


Сообразила, что не так, только под конец:

Y7X2UlAMm3E.jpg


Бревнышко:

jbeXPFOp6Sg.jpg


И колесики:

vPmSoUgC3pQ.jpg
 
Сверху