Встречаем новую конную выставку России – ЭКВИФОРУМ 2010

O-le

Эксперт Prokoni Shop
ВСТРЕЧАЕМ НОВУЮ КОННУЮ ВЫСТАВКУ РОССИИ – ЭКВИФОРУМ 2010


C 28 июня по 4 июля в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» впервые состоится выставка конной индустрии «ЭквиФорум». Это мероприятие призвано объединить представителей российского и зарубежного конного сообщества и стать традиционным местом встречи специалистов, спортсменов и любителей лошадей. Команда, занимающаяся подготовкой этого события, обладает опытом организации и проведения международных турниров внутри страны и за рубежом, а поддержка со стороны Федерации конного спорта России определяет высокий уровень и статус программы мероприятий ЭквиФорума.

НОВОЕ – ЗНАЧИТ ЛУЧШЕЕ

Несмотря на тяжелые времена и трагические исторические события, коннозаводство и спорт, благодаря усилиям энтузиастов, всегда оставались на достойном уровне развития. Сейчас страна начинает приходить в себя после крупнейшего мирового экономического кризиса. Все отрасли пережили встряску, унесшую многих крупных и не очень игроков бизнеса, освободилось место для новых имен и проектов. Отсутствие достойной конкуренции на рынке конной индустрии, идеальное место проведения, профессионализм команды организаторов, поддержка общественных объединений и институтов власти делают ЭквиФорум самым перспективным проектом конной отрасли в посткризисной России.

Современная инфраструктура комплекса «Крокус Экспо» позволяет организаторам применить европейский опыт проведения конных событий и показать российскому зрителю, что на самом деле представляет собой праздник лошади и конного спорта. Рестораны, VIP-зона, переговорные и конференц-залы, три манежа позволят приятно и полезно провести как деловую встречу, так и досуг с родными и близкими.

На территории общей площадью 20 000 м² посетители смогут увидеть широкий ассортимент товаров и услуг от российских и зарубежных производителей, познакомиться с инновационными разработками и технологиями в области их содержания, приобрести амуницию, корма, пищевые добавки и многое другое. Кроме того, на ЭквиФоруме будут представлены лошади самых разных пород со всего мира – от миниатюрных пони до огромных тяжеловозов.

В рамках деловой программы выставки будет продолжена серия семинаров по организации турниров, где выступят опытнейшие зарубежные специалисты. Достойным украшением программы станет Международный форум по выездке, в рамках которой пройдут соревнования для молодых лошадей, семинары по судейству и мастер-классы сильнейших российских спортсменов. При поддержке и участии Аахенской школы курс-дизайна, состоится семинар по составлению маршрутов на соревнованиях по конкуру.
Для зрителей ярким впечатлением станет вечерний конный спектакль. Состязания по конкуру, выездке и вестерн-спорту, а также официальные соревнования по джигитовке создадут неповторимую атмосферу азарта и познакомят гостей с различными видами конного спорта.

ВСЕ ЛУЧШЕЕ – ДЕТЯМ

ЭквиФорум готовит специальную программу для самых маленьких посетителей. Организаторы постарались сделать для детей пребывание на площадке не просто интересным, но и полезным. Здесь доступно и познавательно расскажут о видах конного спорта, правилах ухода за лошадками и многое другое. На особых условиях «ЭквиФорум» смогут посетить воспитанники детских домов и интернатов. Творческие конкурсы и призы подарят малышам много радости и надолго запомнятся, а общение с лошадьми сделает их мир немного добрее, светлее и лучше!

Подробнее о МВКИ «ЭквиФорум» можно узнать на сайте http://www.equiforum.ru.
 
Сверху