Выкуп лошади в табун

Nats (nats)

Новичок
Вот такой вопрос меня в последнее время мучает..
Есть прокатная лошадка в плохом состоянии.. Года 2 назад была мысль ее купить, но не потянула бы содержание.
Сейчас так получилось, что опять хожу на ту конюшню, где стоит эта кобылка и опять мне ее ужасно жаль.. и опять я не могу ее выкупить, потому что на содержание и лечение не хватит денег.. скажите, можно ли лошадь выкупить и поставить куда-нить в табун, где ее бы никто не трогал, где она просто гуляла бы.. и чтобы за это все либо ничего не платить, либо платить какие-то копейки.. есть ли такие варианты вообще?
 
Вам ее готовы продать?
Т.е. Вы узнавали - эту лошадь продадут?
 
эмм.. 2 года назад мне ее готовы были продать..
сейчас не узнавала, потому что для начала я должна понять, смогу ли я ее потом как-то содержать..
 
есть возможность ставить лошадей на заводы, это довольно дешево. но! как правило далеко, и особого присмотра нет. можно отдельно заплатить. лошадь будет ходить в табуне.
 
На заводы конные? это насколько далеко может быть?
и "довольно дешево" это сколько?
 
Имхо, если болячки, надо покупать с прицелом "лечить". В табуне какие-то болячки зарастают, как мне рассказывали (спина, например), какие-то обостряются. В свое время я стреманулась кобылу отдавать в табун из-за ног. Лошади знакомых бегают в табуне со всем отменным удовольствием. Смотря что у кобылы.

Ставить на конезавод... Смотря на какой и смотря какие люди будут досматривать. Понятно, что можно и в жирном комплексе получить массу гемора, а можно в самом неэстетичном и немодном месте иметь полный кайф от жизни.

Узнайте точно, в чем заключаются проблемы у коняшки, а потом тщательно ищите адекватное место. Совет банальный, но на основании прочитанного, больше ничего и не придумывается.

Удачи.
 
Всем спасибо за советы! буду думать..
Еще вопрос.. что лучше, прокатная конюшня, где нет опилок и периодически (когда дождь) капает с крыши прям в денник, или свиноферма? просто у одной знакомой стоит своя лошадь на свиноферме, на первый взгляд кобыла в порядке, правда откормленная очень.. почему спрашиваю, потому что вроде как для лошади свиноферма не самое подходящее место..
пс.. у кобылы кстати шишак набитый на спине и после выходных ноги как бутылки.. это на первый взгляд.. что внутри хз, но тоже все далеко не хорошо..
 
Nats написал(а):
Еще вопрос.. что лучше, прокатная конюшня, где нет опилок и периодически (когда дождь) капает с крыши прям в денник, или свиноферма? просто у одной знакомой стоит своя лошадь на свиноферме, на первый взгляд кобыла в порядке, правда откормленная очень.. почему спрашиваю, потому что вроде как для лошади свиноферма не самое подходящее место..
Ну, знаете! Для лошади лучше - конюшня. И грамотный хозяин. Даже, скорее, наоборот. Потому как при грамотном хозяине и деревенский сарай - конюшня, а у дурака - и денник - могилка :(... :evil: ИМХО
Если у знакомой лошадь на свиноферме такая откормленная, я бы поинтересовалась, чем ее кроме отрубей кормят.
 
Если кормят комбикормами для свиней, то они ведь рассчитаны на короткую жизнь животного и быстрый набор массы :wink: . С другой стороны, если лошадка возрастная, то, может быть, ей и так недолго осталось.
 
Сверху