Заблокирован IP

Katerina_P

Опытный
Дело было так. На прокони иногда захожу с телефона, но как незарегистрированный пользователь, в формате онли-рид. И иногда выскакивает такая штуковина. Перезагрузом не лечится. Писала администраторам конференции по ссылке - в итоге приходило извещение, что письмо не доставлено. (Писала с Яндекс.Почты).
И что еще примечательно, так было и на старом телефоне и на новом. Значит, дело не в телефоне. И такая ерунда была один раз на ноутбуке, но тут вылечилось перезагрузкой с первого раза и больше не появлялось.

b500ee7efa48.jpg
 
А у меня-то вот и не лечится. На ноуте вылечилось, на телефоне - нет, в никакую. Даже батарейку, симку и карту памяти вытаскиваю - и толку ноль.
 
Возможно, поможет переподключиться к сети. Но лучше в момент, когда такое происходит, узнать свой ip-адрес и выписать его, и уже зная этот адрес писать администратору форума. Скорее всего, какого то пользователя, сидевшего в вашей подсети когда то забанили по ай пи адресу, а так как большинство провайдеров выдает адреса динамически, вы иногда попадаете на этот адрес. Возможно, модератор или администратор будет так любезен и удалит названный вами ай пи адрес из черного листа.

Как узнать ай пи адрес при подключении с телефона, я не знаю. Могу только рассказать, где можно узнать свой ай пи при подключении с ноута.

Как вариант, назовите оператора, через которого вы выходите в интернет, наверняка можно нагуглить диапазон предоставляемых им адресов, и попросить администратора убрать ай пи адреса общего пользования из блэк листа.
 
Возможно, модератор или администратор будет так любезен и удалит названный вами ай пи адрес из черного листа.
И даже не "возможно". Без проблем. Пишите ай-пи тут, в личку, на почту, в контакт - куда удобней.
 
Самый простой способ узнать свой IP-адрес.
Проще всего зайти на сайт http://www.dnsstuff.com/, и там в верхнем левом углу будет ваш внешний IP-адрес

dnsstuff1.jpg


Я заходила, сейчас там вирусов нет
(Кстати, походу, с телефона тоже можно так же свой IP узнать)
 
То же самое, выскакивает сообщение о блокировке по IP. Началось днём, по ссылке "свяжитесь с администратором" написала.
Проблема и на ноуте, и на айпаде. Ай-пи скорее всего единый, сижу с домашнего вайфая.
Зашла с анонимайзера сейчас :oops:
Можно как-то эту проблему решить? Мой нынешний айпи: 80.251.112.204 (нормальный, не из анонимайзера).
Спасибо!
 
У меня тоже на днях такая же проблема на компе была. Заходила с планшета-было все нормально.
Сделала полную проверку Касперским, выловился какой-то троян. Сейчас всё "летает".
 
Сверху