Заметки на полях фотоальбома - один день лета

Немного экстремальная дорога к озеру, но там такоооой вииид даже просто на фото, что вдыхаешь, а выдыхать забываешь. Спасибо за подаренную красоту!!
У лошадки такой проницательный взгляд ))) умничка!
Ждем продолжения про новое место!
 
там говорили, что самое сложное не подняться к цели, а спуск – сразу вспомнили эту фразу, когда стали сползать буквально на попе по камням.
Вот да, спуск даётся гораздо тяжелее, меня это долго удивляло, когда ходили пешком в горы :). А вы обратно всё время верхом спускались? Мы когда в Карачаево-Черкессии были, то по крутым спускам шагали пехом и вели коней в руках. Но что интересно, обычно в руках спускались именно по земляным тропинкам, а по камням чаще верхом шли (хотя мне иногда спокойнее бы было пешком, т.к. там такой уклон... :rolleyes:).
Рыжий конь на фотографиях прекрасен!
 
Мы все время были верхом, кони гораздо лучше нас ходят по такой тропе))
Воздух там действительно кристально чист, после него чуть спускаешься до населенных пунктов и буквально задыхаешься даже от легких сельских запахов, уж молчу про въезд в город...

Ну что же, страничка перевернулась, продолжим!

Следующий наш пункт было озеро Каинды, расположенное на высоте около 1900 метров над уровнем моря. В переводе с казахского «каинды» означает «изобилующее берёзами». Озеро назвали Каинды из-за большой березовой рощи, которая расположена в пяти километрах от него.

Оно было образовано в январе 1911 года после сильнейшего землетрясения, в результате которого произошел горный обвал, перегородивший реку - и долина наполнилась водой. Жаль набежали тучки и не показать той сумашедшей яркой красоты этого места.

0_15d17e_86d72327_XL.jpg


Температура воды в озере +6 градусов, никакой живности в воде нет. Глубина озера 25 метров, длина 400 метров. Мы застали на берегу группу иностранных дайверов, озеро пользуется популярностью среди таких экстрималов)))

Фото конечно не мои, но очень хочется показать, как там под водой

img_48835.jpg


img_47215.jpg


img_48262.jpg


img_49252.jpg


P.S. как раз в тему землетрясений, в новостях сегодня уже показывали Китай заваленный после толчков, так вот вторая серия была недалеко от нас и рано утром все проснулись от неприятного ощущения (4 балла было как написало МЧС).
 
фотографии, конечно, нечто особенное!
я испытываю странные эмоции: почему-почему, когда я жила в Казахстане, я ничегошеньки не знала о том, как красива эта страна....
и заново открываю её в этом дневнике
 
Я рада, что мои рассказы открывают кому-то страну заново! Вообще мне кажется, что в любой стране можно найти кучу красивых, интересных и необычных мест. Просто чаще всего люди почему-то не замечают красоты рядом с ними, вот поездка в отпуск это да, там кажется все красивым, а тут что интересного :)
Есть еще куча мест, где я не была в своей родной стране и потихоньку я добираюсь до них.

Ну и пара слов о коне :D В последнее время попадаю на конюшню уже ближе к вечеру и работаем по относительной прохладе, всего то +30, красота! Плаванье наше подходит к завершению сезона, из-за жары уровень воды упал более чем на метр и ушлые наши кони теперь не столько плывут качественно, сколько пытаются нащупать дно хоть краешком копыта. Но в целом этот плавательный сезон прошел отлично.

Вот такие вечерние виды на троеборной дорожке нынче

0_15dbb3_610a02ec_XL.jpg
 
Получается, что действительно эти сосны законсервированы в ледяной воде столько лет...
 
Корона давно пора)) Главное маршрут интересный составить.

На носу осень, новый учебный год.

Это я к чему? А все просто, после перерыва чуть меньше года, Бархан вновь стал учиться. Как я уже писала - зимой наш тренер переехал на другую базу. И тут совершенно случайно, судьба свела меня с интересным человеком, готовым делиться своими знаниями. Сказать что Бархан был в шоке, это самое малое :D

Последний раз нормальная тренировка с наблюдением со стороны была в декабре 2016 года. Потом мы начали курсы плазмы, потом Бонефоса, к маю животное очухалось от всех лекарств и был открыт сезон плаванья. Сезон плаванья завершен, мышцы пришли в тонус, можно начинать потихоньку работать.
Первые уроки Бархан был крайне недоволен, на третий раз втянулся, а на четвертый вдруг сам подошел к тренеру (до этого бдил, чтобы между ними было не меньше 3 метров).

Уроки наши пока на стадии базы… что моей, что Барханьей, много недочетов, но все впереди ;)

0_15e8ef_f94a2409_XL.jpg


0_15e8ee_ab7e77f_XL.jpg


0_15e8eb_2701a848_XL.jpg


0_15e8e1_c90bea65_XL.jpg


0_15e8ec_52ecd99c_XL.jpg
 
hennessy-polka и не говорите, отругали за волосы распущенные, с пучком я себя чувствую лысой :D

Вот еще кадрик завалялся - наш берейтор (и по совместительству тренер по плаванью) тоже попал на корректировку работы, слушают оба

0_15e8e6_1e1e7a90_XL.jpg
 
Сверху