Записки из Зазеркалья.

В субботу прошёл личный конкур. Было два маршрута, квалификация 140 и финал 145 с перепрыжкой 150. Маршруты стояли сложные, на 140 были двойная и тройная системы и канава. На 145 поставили аж три двойные системы, канаву убрали, но были очень сложные заезды.
В квалификации 140 стартовали все всадники, не снявшиеся в командном зачёте. От нас стартовало трое, до конца доехал один. Он был по итогам 140 на предпоследнем месте. В финале все штрафные по предыдущим квалификациям обнулили. Это позволило всаднику, который был последним, занять в итоге третье место, это было просто фантастически! Всего в финале стартовало 15 всадников.
И перепрыжка - как я люблю смотреть перепрыжку! Семь препятствий, 8 прыжков, как они ехали! В общем, спасибо за прекрасное шоу!
Вот немного иллюстраций (не с самого маршрута, конечно:D)
Перед началом соревнований зрителей приветствовал талисман Азиады, Вепалы
DSC_2835.JPG

Результаты финала
DSC_2849.JPG


DSC_2850.JPG

Наш финалист на 11 месте. Я думала, будет хуже:D
Золотым медалистом стал всадник из Катара Хамад Алаттиях на фантастическом Клинтоне. Серебряный призёр - Халед Абдурахман Альмобти на Доне Эвите, Королевство Саудовская Аравия. Бронзовая медаль у иранца Давуда Поуррезафи на Велисиано.
Награждение
DSC_2855.JPG


DSC_2857.JPG

Праздник кончился... Немного жалко.... Но хочется верить, что это не последний турнир на нашей земле.
 
Последнее редактирование:
А вчера у меня был любопытный опыт. По просьбе Катарины я занималась с афганцами. Это были представители афганской делегации на Играх, один из них - Председатель Федерации кс Афганистана. Приехали четыре человека, плюс один водитель (наш, местный). Мне предварительно сказали, что всадник там только один. Но по факту они все, в том числе бородатый возрастной председатель, полезли в седло. Попросили научить их прыгать. Я посмотрела на их езду - это, с моей точки зрения, кошмар! Плюхаются, руки в стороны, ноги у лошади в паху. Копгушу тоже не понравилась их манера езды - грубая и агрессивная, он начал нервничать. Они показали мне видео - козлодрание - это на сегодня главный вид конного спорта у них в стране. Но хотят конкур. В итоге я поставила одну кавалеттину и барьерчик сантиметров 50. Рассказала им про посадку, показала на себе. Они по очереди попытались прыгнуть, у одного почти получилось. На этом я лошадку у них забрала. За тем последовала феерическая фотосессия с Копгушем и со мной. Меня называли учителем и приглашали работать тренером в Афганистане. Спасибо за приглашение, это честь для меня - сказала я, и отказалась. Засим и расстались:D

И главная хорошая новость - завтра мы переезжаем! На 9 утра назначен коневоз. Дай бог, всё будет хорошо!
 
Ожидаемая победа катарцев, у них тренер Ян Топс, спорткомплексы построенные моим шефом и куча денег на покупку приличных лошадей. Была куча денег...

да все будет хорошо с переездом, не волнуйся:)
 
Да, я знаю про Яна Топса, и результат, действительно, ожидаемый. А у Саудовской Аравии кто тренер, не знаешь? Тоже очень высокого уровня всадники, очень приятно смотреть
 
не помню. Раньше был Stany Van Paesschen но он с декабря 2016г ушел тренировать сборную Ирана, результат налицо.
 
А Вепалы это как бы собака? ))
Пусть с переездом все сложится хорошо!
Про приглашение в Афганистан - прикольно ))
 
Вепалы это как бы собака? ))
Да, Алён, Вепалы - это алабай, талисман игр. Его имя переводится как "верный", "преданный" . Потом найду его фоток побольше, сейчас на работу бегу.
Съездила бы, подзаработала :D
Я тебя умоляю!:D
Это же Афганистан. Нищая страна. Скупердяи, я в свой выходной поехала их тренировать за 50 км, в порядке большого одолжения, между прочим. А они мне в благодарность подарили значок с флагом Афганистана. Ну разве ж это стимул?:D:D:D
 
ты одолжение делала по чьей просьбе? Вот Катарина то и должна была организовать благодарность нужного размера. Афганцы думаешь знали что ты 50 км в одну сторону пилила? они может думают что ты при конюшне живешь... раз тренер...
 
Вот Катарина то и должна была организовать благодарность нужного размера.
По большому счету это шутка была... Но ты зришь в корень! :D
Катарина не в первый раз просит о достаточно трудоемких одолжениях, а потом даже спасибо от неё не услышишь. Да и бог с ней.
 
Мы переехали! На новое старое место. Все прошло очень оперативно, через три дня после соревнований нас уже перевезли. Пока поставили всех в одну конюшню, но уже началось размежевание - на время подготовки к Азиаде вместе были и президентские, и конклуб, и конзаводские, а теперь все хотят быть сами по себе. Ждём, когда окончательно определят нам уже место проживания. Пока на ипподроме разбирают временные сооружения. Манеж закрыт, ездим на улице, слава богу, жара спала и это стало приемлемо. Я седлаю Джарчи, ВИ Копгуша, Салгым работает на корде. А Ягмырлышка у нас серьёзно заболел, про него я тему создала
http://www.prokoni.ru/forum/threads/silnoe-vospalenie-myshc-neponjatnoj-prirody.214193/#post-4543926
 
Переехали и хорошо! На старом месте все привычнее и ближе , если я не ошибаюсь.
Ягмырлы выздоровления!
 
Сегодня две хорошие новости.
Первая - Ягмырлы лучше. Подробно отписалась в теме
Вторая хорошая новость:
DSC_2871.JPG

Узнали? Это же наша Мурена, красавица! Какой-то гад отрезал ей усы, а в остальном она в порядке. Мы оставили её в феврале, когда уезжали с этого ипподрома. Я хотела забрать её в Чули, но ВИ и ДЧ сказали - не надо, не приживется. Уехала я, скрепя сердце. И вот она, кошка, пережившая реконструкцию ипподрома и Азиаду! Я была так рада видеть её. И, к моему удивлению, она тоже была рада встрече, увидела меня издали, с криком: "Мяяяя!" - типа, я здесь! вот она я! - примчалась, вскарабкалась на руки, мурчала, терлась, ходила мне по плечами и пыталась засунуть хвост в лицо :D
Очень трогательные проявления чувств от нашей независимой Муры!
Ещё один "котёнок"
DSC_2866.JPG
 
Последнее редактирование:
Рада за Ягмарлы! Хотелось бы, чтобы больше не пугал народ.
А я не помню про Мурену ((( Она убегала и вернулась?
 
Алён, я там добавила текста... Щас найду её старое фото.. Вот, есть!
DSC_2204.JPG

Жила у нас в карантине, приблудилась беременная, вырастила четверых сыновей, да так и осталась. Знатная охотницв, работники склада просили её у нас постоянно "на работу" ловить мышей :)
 
Прочитала дописанное )) Кошечка похудела, конечно, но теперь, думаю, быстро вернется в норму. Балуй нас иногда ее фотографиями ))
Кстати, про фото - давненько ты своих девчонок не показывала, наверное, уже совсем невесты стали?
 
Ой, Ань, почитала тему про Ягмарлы. Очень это опасная штука и очень болезненная для лошади. У меня Кис склонна, были у нас по весне признаки, но слава Богу в легкой форме, без отеков и твердостей. Боль была, сильно ей болело. Тоже обезболивали. Лечили так же, как ты писала в созданной теме.
Выздоровления скорейшего парню! ТТТ

Очень рада за кошку! Как же приятно, когда животное тебя узнает и к тебе тянется. Всех благ кошке :)

Поздравляю, что дома. Пусть быстрее все у вас там устаканивается с распределением жилья и входит в спокойное, нормальное, привычное русло :)
 
Сверху