Записки из Зазеркалья.

Нифигасе Азиада... До октября :eek:

Классный снег ))
Смотрю, у вас там мальчишки есть. Болезнь наших конных школ сейчас - сплошной девишник :)
 
Говорят, два переезда равносильны пожару. Наши пол-пожара проходят в затяжном режиме.
Мои учебные лошади переехали на ипподром в Чули.
Конюшня:
DSC_2301.JPG

Левады:
DSC_2302.JPG

Джарчи на новом месте
DSC_2308.JPG

Дальше самое интересное. Поскольку наша сборная уехала в Германию на три месяца, конкурные лошади временно "осиротели". И, поскольку ввиду слишком больших расстояний моя учебка далее не может работать, я теперь прикрепляюсь к конкуристам. А конкуристы у нас уехали в другое место. Недалеко от ипподрома, через дорогу, но это отдельный большой коневодческий комплекс, у нас его называют "топлум" ("комплекс" по-туркменски). Так что пока я не очень представляю, как я за свой 4-часовой рабочий день буду совмещать работу на конкурном отделении и присмотр за моими учебными лошадками... Пока больше вопросов, чем ответов.
Вот конюшня, на 60 голов, в форме буквы П. Левое крыло - наше.
DSC_2319.JPG

Автоводилка. Интересная штука,внутрь попасть пока не удалось:)
DSC_2318.JPG

Сегодня впервые поехала туда своим ходом, автобусами. Дорога заняла от места до места 2.5 часа. Т.е. 5 часов в день на дорогу:eek:. Ну, потом, может, дорога оптимизируется, приспособлюсь к расписанию, не буду тратить время на ожидание. Иногда кто-нибудь на машине подбросит. Но всё равно, ОЧЕНЬ далеко :(.
 
Последнее редактирование:
Да, выглядит красиво. Но очень жаль, что приходится тратить столько времени на дорогу, это прям из колеи выбивает.
 
пока я не очень представляю, как я за свой 4-часовой рабочий день буду совмещать работу на конкурном отделении и присмотр за моими учебными лошадками... Пока больше вопросов, чем ответов.
Ну а как вы хотели: "начальниками всего вашего тамошнего конного спорта" становитесь, как обещано проконями, - успевайте теперь везде :D
 
Скоро лето, наверное дети смогут приезжать почаще? А ведь в такую жару у вас все рано утром работают, а потом только конюхи шуршат?
 
Красиво!
Да, далеко. Наладится немного, конечно, со временем с дорогой, но все равно далеко и долго.
Пиши, как будут дела двигаться :)
 
успевайте теперь везде :D
А куда деваться, придётся! Я сейчас пытаюсь внедрить в голову начальства идею взять меня на полный рабочий день :) Это и времени побольше, и зарплата, что немаловажно.
Самая большая проблема сейчас - дедушка, мой папа то есть, он сильно возмущается, что дети остаются на нем. А дать детям самостоятельности, например, ключи от квартиры, чтобы сами со школы приходили - это он категорически против! Если бы я сейчас оставалась в статусе любителя, мне пришлось бы забыть о лошадях и сидеть дома с моими балбесками. Которые вроде уже большие, но в бытовом плане очень бестолковые!
 
Скоро лето, наверное дети смогут приезжать почаще? А ведь в такую жару у вас все рано утром работают, а потом только конюхи шуршат?
Ну, до лета ещё дожить надо! :)
Надеюсь, будут приезжать.
Скакаши у нас летом в 5 утра работают лошадей. Кормят в 3. А спортивных все равно не раньше 8. С манежем мы вообще разбаловались :) Поживем - увидим :)
 
А дать детям самостоятельности, например, ключи от квартиры, чтобы сами со школы приходили - это он категорически против! Если бы я сейчас оставалась в статусе любителя, мне пришлось бы забыть о лошадях и сидеть дома с моими балбесками. Которые вроде уже большие, но в бытовом плане очень бестолковые!
Да, время сейчас другое. Мы с сестрой, помню, первый и второй класс учились в школе, которая находилась примерно в километре и еще через дорогу от дома. Ходили сами, назад возвращались сами, в пустую квартиру, ключ от которой болтался на веревке на шее ))
А вот вспоминаю себя, имеющую сына в этом возрасте, и самого сына тогда - не рискнула бы я так повесить ему ключ на шею и отпустить в самостоятельность.
 
Ходили сами, назад возвращались сами, в пустую квартиру, ключ от которой болтался на веревке на шее ))
Аналогично! Я ещё себе могла яичницу пожарить или супчик из пакетика сварить. :) Хотя у нас плита газовая. Сейчас мы детей к ней не подпускаем :)
И вот что делать, не сидеть же с ними до пенсии?:D
 
Все никак не наладится рабочий процесс. Получили комнаты в манеже. В конюшне раздевалок нет. А от манежа до конюшни минут 10 идти. Расстояния здесь такие, что, я думаю, растолстеть мне не удастся :D. Пока делали ключи, переодеться негде, на лошади не ездила. Сегодня опять не ездила, потому что опоздала - три часа добирались до работы. Один автобус по расписанию просто не приехал, а следующий при выезде с автостанции въехал задом в столб, пришлось ехать на третьем. Получила нагоняй, хотя вот за что?:confused:
Понятно, что первое время на новом месте неизбежны всякие проколы и шероховатости... Но скорее бы все уже наладилось!
Ну вот пока несколько фото:
Обещала горы, вот они пока в таком виде, из окна автобуса
DSC_2342.JPG

Горы и лошади
Копгуш
DSC_2327.JPG

Гелишикли
DSC_2374.JPG

А это мой новый подопечный, Тойчи:
DSC_2366.JPG

DSC_2368.JPG


DSC_2369.JPG


А это Гардаш. Развлекается, как может
DSC_2331.JPG


DSC_2334.JPG

Ещё вчера с ребятами тестировали водилку. Тагсыр и Ербент были первыми подопытными. Все нормально прошло, будем других приучать постепенно. Надеюсь, таких пофигистов, как на этом видео, у нас не будет:D
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=368824370141785&id=367747493582806
 
Sanna, как красиво!
Водилка - это весчь! Я бы тоже очень хотела, чтоб она была у нас на конюшне.
 
Сегодня пришла очень грустная новость - пал Теймирлен... Темно-буланый жеребец 2003 года рождения. Он был маленький, пузатенький и вредненький, но это была лошадь с большим сердцем. Звезда учебки! Его очень любили дети. Я взяла его в 2010 году, и практически сразу у него появился свой фан-клуб. Дети соревновались за право ездить на нем, да и среди взрослых у него были поклонники. Потом мою учебку закрыли, с тех пор Теймирлен жил в Чули, я его видела редко. По-моему, он просто стоял в конюшне и никто им не занимался. Когда неделю назад наши лошади переехали в Чули, я пошла навестить Теймирлена. Конюхи сказали мне, что он практически ослеп и периодически натыкается на стены. Вот он неделю назад:
DSC_2311.JPG


DSC_2315.JPG

А вот, какой он был 6 лет назад, наш Колобок, наш "конкурный пони"
Теймирлен с рогами.JPG


Теймирлен прыгает.JPG

1486990447374.jpg

Скачи по радуге, мой дорогой! Зеленых лугов тебе...
 
Зеленых лугов...

Красивая у вас теперь конюшня и песочек везде, а уж на фоне гор так вообще сказка.
В денниках подстилки нет?
 
В денниках подстилки нет?
Там где Теймирлен, лошади на сушеном навозе стоят. И мои Джарчи и Ягмырлы тоже.
У конкурных опилки. У них вообще привилегированное положение - и опилки есть, и сено самое лучшее, и морковка.

А у нас сегодня зима!
Я успела пощелкать, к обеду температура подросла и снег сильно потаял. А утром было так:
DSC_2402.JPG

Всадник в снегах... Вообще, дорога до ипподрома у нас очень тематическая. Много конных скульптур и изображений.
Вот еще, золотые кони в снеговых попонках:
DSC_2408.JPG

На конюшне ребята играют в снежки. И ведь не дети, мужики по 30-40 лет :) В детстве не наигрались :D
DSC_2412.JPG

А здесь туман уже почти рассеялся, проглядывают горы:
DSC_2415.JPG


DSC_2419.JPG
Хочется надеяться, что так зима попрощалась с нами. Хочется уже тепла!
 
Последнее редактирование:
Сверху