Записки из Зазеркалья.

Re: Записки из Зазеркалья

Аня,привет!! :D
Наши подходят, смотрят, и, не спрашивая меня, кричат: "Возьми повод короче!". Или советуют ноги упереть в стремена и выдвинуть от колена вперед

а кричит Саша?? 8) или другие тоже кричат? 8)
дык просто про такую посадку,повод и т.д.-наверное это тренеры по конкуру.которые орут 8) чтоб.когда всадники молодые не падали, как горох на препятствии :lol:
Ань! а твой тренер (по выездке) никогда не орал :roll: по сути он один был тренер по выездке и часто молчал :roll:

Я сама пришла на ипподром в 11 лет. И было это О-о-о-чень давно
да...раньше брали только с 11 лет-медсправка и расписка от родителей :D

Конкретный мальчишка, из-за которого был сыр-бор, вполне длинноногий и длиннорукий
мдя...детки-конфетки :lol:
жаль.что нет у вас пони-клуба :roll: ...
 
Re: Записки из Зазеркалья

Ань! нашла фотку в инете 8)
кинофильм-"Офицеры"
на фото -наши Ашхабадские тренера-Кореннов,Мещерин и другие :D

 
Re: Записки из Зазеркалья

на Якутском ипподроме занимаются детки с 4 лет!И это притом,что пони у нас в городе только один,и живёт он у частника,так что ездят они на полукровках и якутских лошадках,а на недавнем конкуре,6-летние детки показывали зачатки манежной езды.
 
Re: Записки из Зазеркалья

Фаня написал(а):
один приезжал с работы и сразу вел лошадь поить!!! Сколько я ни говорила - бесполезно ! Жаль лошадь...ноги у нее были как бревна.
Ужас...Вообще заметила, что старшее поколение никого не слушает... Вот не пойму: то ли они считают, что раз я младше, то по определению ничего ценного сказать не могу, то ли это мужской шовинизм :evil:
k@sta написал(а):
Народ....вы чтото с возрастом напутали:))Мои в 3 года(дочь) занимается..А занятия провожу и с 6 летними детьми - у меня их 3:))
Ну понятно, что в частном порядке это зависит от хозяина лошади, как он решит... У нас государственная организация, поэтому нужны нормативы. Там написано - минимальный возраст 10 лет....
 
Re: Записки из Зазеркалья

Ayna написал(а):
а кричит Саша?? или другие тоже кричат?
Саша кричит как раз-таки меньше всех... Мы с ним дружно живем, я ему уже двух ребят передала на дельнейшее воспитание. :lol:

Вот, Алла, для тебя - Саша и Меледепе
0_3cae0_3a6c06df_L


Ayna написал(а):
кинофильм-"Офицеры"на фото -наши Ашхабадские тренера-Кореннов,Мещерин и другие

Если честно, никого кроме ВГ не узнала... Это ведь он впереди, в лихо заломленном тельпеке и вроде бы с саблей?

dark`angel написал(а):
А можно мне к вам в пч?:)

Ну конечно можно! Я буду очень рада :)
 
Re: Записки из Зазеркалья

У Мелесакара "больничный".... Вчера дети его чистили и заметили кровь на ноге. Стали искать, оказалось - на внутренней стороне бедра, глубоко внутри у него был фурункул величиной с большой орех, который прорвал... Бедный мальчик, а мы и не видели... Теперь временно отдыхает, дети ему рвут травку (а это в наших условиях почти равносильно подвигу - найти траву в июле месяце :))

С "шестидесятником" продолжаем ежедневные перепалки, вчера я попросила его, чтобы он не кричал на моих спортсменов, а если у него есть какие-то замечания, высказывал бы их мне... Человек выпучил глаза и заорал: "Да какие это спортсмены! Это шпана!!!" Ну вот как вести с таким индивидом конструктивный диалог? :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья

По моему таким ,как твой 60-десятник ничего не докажешь,он сидит на своей колокольне и слазить оттуда не собирается!
 
Re: Записки из Зазеркалья

Да, это я уже поняла :mrgreen:
Лучше всего просто избегать столкновений с ним, но пока я не придумала, как этого добиться. Он вездесущ :lol:
 
Re: Записки из Зазеркалья

Наверное ты единственный человек,который с ним спорит?
 
Re: Записки из Зазеркалья

А ведь действительно.... :lol:
Он почему-то больше ни к кому не цепляется...
Это точно мужской шовинизм :mrgreen:
На самом деле мы вполне мирно сосуществовали, пока я не стала заниматься учебной группой.
А теперь постоянно воюем, потому что я стараюсь не давать в обиду лошадей и детей.... Вот вчера он так разорался, что одну мою девочку довел до слез. Ну, мыслимое ли дело? Пусть даже она не совсем права была, но не он же ее тренер....Мне сдается, человек пытается всем показать свою значимость, потому что лезет везде и всегда :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья

Он наверное глядя на тебя думает,что пришла какая-то сопливая девочка,и начала толкать новые идеи,идущие вразрез с ним,и разводить либерализм,а себя он мнит гуру кс,вот и всё,и дальше будет цепляться,на таких лучше не стоит обращать внимание,только нервы себе изрядно потреплешь!
 
Re: Записки из Зазеркалья

К вопросу о возрасте начинающего: Рыбин и Свешников (а вот название не помню :oops: ) в своей книжке тоже брюзжат, что раньше 14ти лет плохо начинать. То есть, типа в русской школе верховой езды было принято так. А все прочее, в частности уменьшение возраста (и много чего еще у них описано), - это происки немецкой пропаганды :mrgreen: Вообще, я к "старпёрам" отношусь трепетно. У меня самой наставник - шестидесятник. Сложный человек уже всилу возраста и постоянного конфликта между его "старой школой" и "окупировавшей все немецкой". Бездонный кладезь опыта, настоящий маэстро, когда в приподнятом настроении. И мне почему-то немного жаль заочно Вашего шестидесятника, что Вы с ним так всерьез конфликтуете. Мне кажется, надо с женской хитростью и нежностью обойти его категоричность. Возможно, у него есть, чему поучиться :)
 
Re: Записки из Зазеркалья

Sanna написал(а):
Ayna написал(а):
кинофильм-"Офицеры"на фото -наши Ашхабадские тренера-Кореннов,Мещерин и другие

Если честно, никого кроме ВГ не узнала... Это ведь он впереди, в лихо заломленном тельпеке и вроде бы с саблей?

ага :D ВГ с саблей 8) а рядом с актером -в светлом халате - Мещерин (был старшим тренером) и Лазырев есть :D
 
Re: Записки из Зазеркалья

Nofaith написал(а):
И мне почему-то немного жаль заочно Вашего шестидесятника, что Вы с ним так всерьез конфликтуете. Мне кажется, надо с женской хитростью и нежностью обойти его категоричность. Возможно, у него есть, чему поучиться :)
Nofaith, да я не конфликтую... Просто у нас постоянные стычки, после которых возобновляются мирные, практически дружеские отношения :) Насчет "есть чему поучиться" - хм... после года общения я в этом несколько сомневаюсь... Дело в том, что человек в общем-то, не является профессионалом в конном спорте, он скорее любитель... В детстве и юности он занимался, а потом на много лет ушел совершенно в другую область, и только к пенсии вернулся к лошадям :) Я с ним немного занималась прыжками, это была жесть! На мой взгляд, опыта у него в этом маловато....
А вообще я к нему с уважением отношусь, не думайте, что я такой уж монстр и обижаю беззащитных старичков :mrgreen:

Ayna написал(а):
-в светлом халате - Мещерин (был старшим тренером)
Нашла Мещерина Николая Осиповича. В мое время он был директором.

О дне сегодняшнем.

Сегодня +45. В тени. А на солнышке информационные табло по городу показывают +54. Нехило так, а?
Пришла сегодня на конюшню в 8 утра - конь стоит мокрый. Еле отчистила его, практически отмыла мокрой суконкой. На улице был ветерочек, и вроде с утра не так жарило, хотя и было душно. Сделала 2 рыси по 5 мин. и подъемы в галоп на вольту - по 2 в каждую сторону. Зашагала 20 минут. Потом занималась с группой - где-то 40 минут, пошла к Мелкому чтобы зачистить - стоит весь абсолютно мокрый. Хотела искупать - нельзя! Потому что уже почти 11 часов, а в 12 лошади обедают. Я логики, честно не вижу - почему бы лошади не помыться перед едой? Но спорить не стала... жарко.... нет сил на разговоры, тем более на разборки....
 
Re: Записки из Зазеркалья

Sanna написал(а):
С "шестидесятником" продолжаем ежедневные перепалки, вчера я попросила его, чтобы он не кричал на моих спортсменов, а если у него есть какие-то замечания, высказывал бы их мне... Человек выпучил глаза и заорал: "Да какие это спортсмены! Это шпана!!!" Ну вот как вести с таким индивидом конструктивный диалог? :mrgreen:

да...по любому можно сказать свое мнение лично-без детей-спортсменов :roll: а так кричать и т.д....наверное просто некрасиво :roll:
 
Re: Записки из Зазеркалья

Sanna написал(а):
Саша кричит как раз-таки меньше всех... Мы с ним дружно живем, я ему уже двух ребят передала на дельнейшее воспитание. :lol:

Ань,а может тебе поговорить с Сашкой :roll: у него было много учебных групп и были разные гимнастические упражнения (для равновесия и непринужденной посадки и т.д.) на учебной рыси и без стремян и прочее :roll: возможно с ним сделаешь план работы :roll: (типа)-конспект :lol:
раньше учебка была-ок. 6 мес,а потом разряд :) и у Сашки все детки были с разрядами :) 2 -ой разряд (100-120 см),а третьего по сути и не было :roll: все тренера говорили : какой третий разряд? типа-ну че придуряться?! или прыгает сразу на 2-й(средний), а если не может прыгать нормально-тогда до свидания,конной базе!! :lol:
 
Re: Записки из Зазеркалья

Sanna написал(а):
О дне сегодняшнем.

Сегодня +45. В тени. А на солнышке информационные табло по городу показывают +54. Нехило так, а?
Пришла сегодня на конюшню в 8 утра - конь стоит мокрый. Еле отчистила его, практически отмыла мокрой суконкой. На улице был ветерочек, и вроде с утра не так жарило, хотя и было душно. Сделала 2 рыси по 5 мин. и подъемы в галоп на вольту - по 2 в каждую сторону. Зашагала 20 минут. Потом занималась с группой - где-то 40 минут, пошла к Мелкому чтобы зачистить - стоит весь абсолютно мокрый. Хотела искупать - нельзя! Потому что уже почти 11 часов, а в 12 лошади обедают. Я логики, честно не вижу - почему бы лошади не помыться перед едой? Но спорить не стала... жарко.... нет сил на разговоры, тем более на разборки....

мдя :roll: ...как и раньше :roll: ...жара...а лошадок мы купали в воскресенье,когда был отдых у лошадей :roll: ...

а зато в Туркмении хорошо в горах :lol: тень...речки :lol:



в пустыни жара...и в каракумах есть разные какие-то провалы 8)



 
Сверху