Записки из Зазеркалья.

Re: Записки из Зазеркалья. Родственный обмен

Вот ведь напомнили! :) Прочитала и вспомнила, что я могу подругу в Германии нормальным письмом поздравить. Тем более, что она мне регулярно открытки присылает. Завтра на почту за конвертом и марками.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Родственный обмен

А я переписывалась с двумя девочками из Италии. Это было окно в другой мир, тогда ведь про интернет еще не слышно было... Но потом языковые трудности свели переписку на нет :mrgreen:
прокатчица, ну вот! На какие подвиги толкает интернет-общение! :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Родственный обмен

А я уже..запаслась открытками:)И рассылаю тем кого адрес есть:)Так прикольно:)Я своим родным - бабулям двоюродным..только так и поздравляю их..Сейчас вот решили с девчатами..друг друга поздравлять открыткой:)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Родственный обмен

А я.. а я!! переписывалась с девочкой из Болгарии :D а потом еще была переписка с родителями в период моей учебы, и переписка с мальчиком в армию, которая потом хранилась хранилась много лет, а потом потерялась.. С тех пор больше писем то и не помню, чтобы писала..
 
Re: Записки из Зазеркалья. Родственный обмен

Ой, какие все крутые)) А я банально переписывалась с братом и сестрой из Москвы, с подружкой, когда она уезжала к бабушке, и с другой подружкой - просто так, ежедневно, передавали друг другу письма перед расставанием :) Вся юность в этих письмах, у нее они сохранились еще. А я ее - потеряла... Где-то вместе с моими дневниками того возраста лежат, но где - поди найди.
Мы в прошлом году получили по почте самодельные открытки от племянников - так было приятно :) На полочке теперь стоят :)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Родственный обмен

А я переписывалась с девочкой из Германии,тогда ещё ГДР,потом с конниками со всей страны ,от Сочи до Хабаровска,потом с однокурсницами,а теперь общаюсь только по электронной почте.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Родственный обмен

Да уж... Теперь, когда есть электронная почта, уже нереально трудно заставить себя писать письма... Технологии, итить!
У меня всего один корреспондент по почтовой переписке остался - это свекор, человек старой закалки... И то, я пишу ему раз в полгода, когда накопится пачка детских фотографий к отсылке :mrgreen:
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Мы в прошлом году получили по почте самодельные открытки от племянников - так было приятно
Ага, тоже всегда очень ценю этот момент :)
Вспомнилось, когда я была еще студенткой, одна моя соседка собиралась к однокурснице на ДР, а денег нет. Она сделала круглую картонную коробку с крышкой, обклеила ее красивой оберточной бумагой, а внутрь положила орехи, яблоки и мандарины, тоже обернутые такой бумагой. Получился очень красивый и стильный подарок, на мой взгляд. Такой эксклюзив! Но мне потом сказали. что именинница не оценила...
 
Re: Записки из Зазеркалья. Родственный обмен

накопится пачка детских фотографий к отсылке
Я иногда боюсь, что фотографии для меня тоже стали раритетом с появлением цифровика :( Сколько ни обещаю себе распечатывать фотографии, все лень отобрать(((
 
Re: Записки из Зазеркалья. Родственный обмен

Да я их как раз и печатаю только для дедушки... У него компьютера нет :) А так уже давно все в электронном виде хранится :)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Родственный обмен

Страшно подумать,как мы жили раньше,без всех этих благ цивилизации :) :!:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Родственный обмен

с наступающим!!:)))
248562bb955b.gif

пусть новый год несет только хорошее, светлое, доброе и исполняет все твои мечты:)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Родственный обмен

Что? Уже празднуем???? :lol:
Спасибо за поздравления! Галь, картинка очень душевная :)

Поскольку мой интернет, как всегда, отличается, мягко говоря, крайней флегматичностью - поздравлять буду здесь :mrgreen:

Всем читателям, комментирующим и молчаливым, далёким и близким - мои поздравления с Новым Годом!

Элегическое :)

Пусть уходящий год позёмкой заметёт
Все наши неудачи и потери,
А белый кролик щедрой лапкой принесёт
Все то, что мы с тобой давно хотели.
Возьмем с собою в новый год счастливый смех,
Улыбок детских, радости свершений
В году грядущем ждёт нас бешеный успех,
И в этом совершенно нет сомнений!
И, иногда назад неспешный кинув взгляд,
Давайте не печалиться о прошлом -
В грядущем звёзды путеводные горят,
А прошлое занесено порошей…
 
Re: Записки из Зазеркалья. С Новым Годом!

Замечательное стихотворение! :)

С Наступающим!

%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D0%B4-%D0%B3%D0%BE%D0%B4-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0.-1292852798_85.jpg
 
Re: Записки из Зазеркалья. С Новым Годом!

И я присоединяюсь к поздравлениям!!!!!
 
Re: Записки из Зазеркалья. С Новым Годом!

С Наступающим Новым годом! Пусть в нем все станет проще и появятся новые возможности! Удачи и здоровья!

 
Re: Записки из Зазеркалья. С Новым Годом!

5142f4440579511cc7eabb831cd4f7bb.gif

Поздравляю с Новым годом!!!!
 
Re: Записки из Зазеркалья. С Новым Годом!

С Новым годом! Крепкого здоровья и счастья всей вашей семье, толковых учеников, отличных лошадей, разумного начальства, благополучия и радости!
 
Re: Записки из Зазеркалья. С Новым Годом!

Большое спасибо всем за поздравления!!!!
Надеюсь, все сбудется :)))
Новый год начался довольно суматошно. Вчера оказалось, что необходимо срочно располовинить все поголовье клуба (51голова), поскольку наверху принято решение – половина лошадей отходит во временное пользование полка Минобороны для обучения новобранцев. (Про этот полк я еще летом писала, это недавно созданное конное подразделение для участия в парадах, коих здесь бывает много :))).
Может, решение и было принято давно, но нам об этом сообщили вчера во время тренировки. Причем, зачем-то потребовалось освободить наш карантин, и лошадей переставить на другую конюшню. Началась суматоха. Начали составлять списки – кого оставляем, кого отдаем. Я, конечно, стала эти списки собственноручно писать, чтобы проследить за не ущемлением собственных интересов :lol: . Интересное дело, на компьютере это сделать было бы пара пустяков, но мы ведь не ищем легких путей. :evil: Был список лошадей по состоянию на конец года, плюс список из 13 лошадей, которые на прошлой неделе ушли на обмен и, соответственно, из 13 новоприбывших лошадей. Списки на туркменском языке. Я под диктовку замдиректора написала два списка (отдаем и оставляем), по-русски, ну в смысле кириллицей. В результате сегодня с утра зам приехал с квадратной головой – где-то в списках потерялась лошадь :roll: . Оказывается, один из тех, кого мы включили в список на отдачу, на прошлой неделе ушел на обмен… Пришлось мне обложиться этими бумажками (здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали) и целый час заниматься ловлей блох в этой документации. В общем, поймала одну большую блоху по имени Тиркеш, которую мы забыли включить в список, поскольку его по ошибке отметили выбывшим, а на самом деле выбыл его брат Текеш. Ну, не бардак ли? :?
Сегодня все утро до обеда восстанавливали статус кво, переводили туда-сюда лошадей согласно списков, тренировку, естественно, пришлось отменить… Сейчас, ттт, все мои лошади вернулись по своим квартирам, и завтра работаем уже в обычном режиме.
В воскресенье у нас будет детский костюмированный праздник, то есть это я так планирую. Я предложила провести новогодне-каникулярные костюмированные соревнования в целях популяризации конного спорта с участием всех занимающихся, естественно, ничего сложного там не будет. Руководство милостиво согласилось, и я наметила мероприятие на 9 января. Это мой самый первый организаторский опыт, и я надеюсь, что этот блин не выйдет совсем уж комом… Хотя «предпраздничное» настроение уже подпорчено этой перестановочной суматохой (еще были опасения, что нас выселят на другую конюшню). А еще я планировала закупку новогоднего реквизита в начале января, но строго с 1 числа у нас все елочные базары ликвидировали… В общем, если еще окажется, что дети не подготовили костюмы, то будет полный провал… :(
Ладно, начинаем мыслить позитивно! Такой вопрос – одним из пунктов программы я хочу поставить эстафету. Две команды, по 3-4 всадника, совершенно разного уровня, в т.ч. те, которые только-только рулить лошадью учатся. Какие задания можно придумать? У кого-нибудь был опыт?
 
Re: Записки из Зазеркалья. С Новым Годом!

С праздником! Эстафету, наверное, по принципу пеших можно сделать, доехать до предмета, привезти его на линию старта, на которой ждет следующий всадник, которому можно отправиться за следующим предметом только после возвращения предыдущего. Например, мячики можно из одной корзины в другую перетаскать? только корзину поставить повыше, чтобы всадник с седла забрать смог.. А вообще, нет у меня опыта в таких мероприятиях.
 
Сверху