Записки из Зазеркалья.

Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

Привет,привет! :) Спасибо, что не забываете :)
Я тут все собираюсь с силами, чтобы описать все наши перипетии, и все никак не собирусь... :mrgreen:
Вообще-то есть о чем рассказать, но сегодня я по маковку в работе - никак не урвать достаточного времени....
Зато я сейчас вот что сделаю - я отчет пообещаю.... :)
Итак, обещаю отписаться, с фотографиями, не позже чем послезавтра!
(Ну, все, теперь обратной дороги нет, придется писать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )
 
Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

Ждем с не терпеньем!!!
 
Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

Да-да-да, я помню свое обещание!
У нас тут кадровые перестановки, сегодня пришел новый директор, так что голова кругом :hrenovo: :eyes:
Морген, морген, нур нихт хойте :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

Нда, метут там у вас сверху донизу... :upal: :cute:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

Смена директора хоть положительно сказалась на хозяйстве? Или как?
Ждем подробности с фотками! :)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

Ну, вот и я :) Люблю быть последовательной, поэтому, прежде чем рассказывать о дне нынешнем, пройдусь галопчиком по пропущенному периоду :)
События конца весны и начала лета настолько не радовали и вызывали во мне такие негативные эмоции, что выливать их в сети я не хотела. Хотя ничего вроде конкретного. Просто наплевательское отношение. К лошадям. К людям. Нехватка кормов. Воровство. Сейчас уже легко писать, эмоции ушли. Все, что не убивает - делает сильнее, да :))) И вокруг все-таки больше хороших людей!
Слушайте, у меня просто замечательная группа - и ребята, и их родители. Когда с кормами был уже совсем трындец и лошади только выходили шагать, мы все вместе собрались и отчасти решили эту проблему - скинулись, купили зерно, отруби, и одну кормежку в день обеспечивали полностью сами! Только не надо спрашивать меня почему были перебои с кормами, ладно? :evil: Слава богу, сейчас это уже дело прошлое, но лошади все равно еще худые...

Меледепе


Матлап


(Это не иллюстрация худобы :) Просто фото прикольные :))
 

Вложения

  • S6009862 copyы.jpg
    S6009862 copyы.jpg
    154,6 KB · Просмотры: 584
  • S6009885 copy.jpg
    S6009885 copy.jpg
    175,7 KB · Просмотры: 541
Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

А с 1 августа мы переехали. На этот раз нас перевели в паддок - это на противоположной стороне скакового круга. Здесь, как обычно и везде, свои плюсы и свои минусы. Самый большой минус - маленькие денники, где-то 2*3 или около того. И они открытые, эдакие капитальные летники. Из плюсов - практически огороженный плац, т.е. конюшни его окружают с 4 сторон. Хорошо для занятий с новичками. Еще плюс - у нас теперь большая комната со сплит системой. И с большим столом, за которым мы дружно пьем чай. Еще один плюс - здесь много денников, поэтому я могу беспрепятственно увеличивать поголовье учебных лошадей, их есть куда ставить (в карантине была проблема - хочешь новую лошадь поставить, надо найти ей место, т.е. какую-то другую лошадь убрать. Там было всего 20 денников, а здесь около 80.).
Так что теперь у нас есть пополнение в конском составе :)

Наш плац в паддоке
Я на Тагсыре, Зульфия - Теймирлен, Армен - Гарадегиш (новенький), Ильяс - Техран (тоже новенький), Маша - Ербент.
За кадром остались еще "старенькие" Матлап и Мелесакар и "новенький" Акмейдан.
 

Вложения

  • Паддок.jpg
    Паддок.jpg
    66,9 KB · Просмотры: 626
Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

Sanna, с возвращением!
И с переездом! Плюсов вроде больше, чем минусов. Ждем продолжения))
 
Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

Анют, спасибо!!! Пишу дальше.Отправляю частями, поскольку боюсь, что интернет у меня сгючит и мои труды окажутся напрасны... Так что извиняйте за фрагментарность! :)
Ребята у меня теперь поделены условно на три группы - самые "продвинутые" ходят каждый день, уже немного ездящие ходят понедельник-среда-пятница, совсем новички ходят вторник-четверг-воскресенье. В "новичковые" дни мы остаемся в паддоке, работаем над манежной ездой. В остальные дни мы ездим на наше старое, доброе конкурное поле, там программа индивидуальная - кто-то прыгает, кто-то просто ездит. Сама я езжу на Тагсыре сейчас постоянно, благо отпала необходимость заниматься с новичками на корде (ну, почти).
Тагсыра мы долго лечили от засечки, результат был незначительный, пока не догадались нарастить ногавку таким образом, чтобы защитить болячку (рана была между венчиком и путом, в очень неудобном для защиты месте). Теперь правая ногавка у нас с "фартуком" до середины копыта, и болячка потихоньку заживает. Уже около месяца конь работается. Пару раз в неделю мы прыгаем. Я, конечно, конкурный чайник, но конь просто фантастический!!! Я у него учусь :)
Несколько иллюстраций (фотограф был случайный, поэтому фото прыгов нет - что наснимал, то наснимал, и на том спасибо :)))

Я на Так-себе-сыре :)


Теймирлен теперь ходит под начинающими на корде (еще один его талант, плюс ко всем прочим достоинствам :)))
 

Вложения

  • DSC_0005.JPG
    DSC_0005.JPG
    82,4 KB · Просмотры: 881
  • DSC_0059.JPG
    DSC_0059.JPG
    227,3 KB · Просмотры: 860
  • DSC_0082.JPG
    DSC_0082.JPG
    198,5 KB · Просмотры: 894
Re: Записки из Зазеркалья. Да здравствуют будни :)

Матлап и Ильяс

На этом скудные запасы фото исчерпаны :)
Но новости еще есть :)
Как я уже говорила, у нас поменялось руководство. Нельзя сказать, что произошло это неожиданно - разговоры об этом бродили уже давно... Наш новый директор - человек весьма далекий от конного спорта, хотя вроде бы у него есть опыт работы начконом в конезаводе (по непроверенным данным). У него очень смелые и далекие от реальности планы. Будем надеяться, что он быстро разберется в ситуации и скорректирует их.
Лично для меня перемена руководства, как мне кажется, не сулит ничего хорошего... Я с апреля месяца работаю без зарплаты... Бывший директор вроде бы проводил какие-то шевеления по поводу моего трудоустройства... Потому что он знал, что я на этом месте нужна. Новому шефу меня представили как "спортсменку и помощницу", а не как тренера учебной группы, так что вряд ли он увидит необходимость приема такого кадра на работу...
Мне очень не хочется бросать начатое, но иногда я боюсь, что настанет момент "Х", когда я не выдержу и уйду :(
Из хорошего: Не помню, писала или нет, но с начала лета мы все находились под дамокловым мечом переезда на новый ипподром. Новый, с иголочки, с большой территорией, кругом, трибунами, крытым манежем, открытым полем, левадами, бассейнами и кучей прибабахов... Одна беда - находится он в 40 км от города и туда фиг доедешь. Вот мои дети из учебной группы не поедут туда точно - начнется учебный год и они просто не будут успевать тратить по 3-4 часа на дорогу туда и обратно... Да и мне тоже было бы крайне неудобно ездить туда... А вот теперь нас заверили, что мы остаемся на старом ипподроме т осенью переедем в обычную конюшню (теплую и с большими денниками). Пока это только обещания, но надежда есть :)
Поживем - увидим :)
 

Вложения

  • DSC_0119.JPG
    DSC_0119.JPG
    221,2 KB · Просмотры: 828
Re: Записки из Зазеркалья. Все страньше и страньше :)

Sanna, как же ты с двумя детишками без денег то???? Неужели никто не может за тебя заступиться, представить правильно, тренером....? А как же раньше ты была устроена?
 
Re: Записки из Зазеркалья. Все страньше и страньше :)

Ну, я тут еще работаю при торгово-промышленной палате техническим переводчиком с английского. Так что на кусок хлеба худо-бедно хватает :)))
Раньше на ипподроме я работала по чужим документам (поскольку я гражданка РФ, меня по моему паспорту на работу не берут ). Потом по разным причинам эта схема накрылась, и осталась я "тренером на общественных началах". Бывший директор хотел пробить мое трудоустройство как иностранного специалиста, но не успел. Тут уж ничего не попишешь.... Хорошо, что у меня есть язык и он меня кормит :)))
 
Re: Записки из Зазеркалья. Все страньше и страньше :)

Да ситуация!А гражданство Туркменистана сложно получить?Или ты просто не хочешь терять гражданство РФ?
 
Re: Записки из Зазеркалья. Все страньше и страньше :)

Получить гражданство Т. очень сложно, вид на жительство они не дают, говорят "прием документов временно приостановлен". Знаю много случаев, когда люди лет по 10-15 живут по визе... Мне тут рассказывали про одну женщину. которая выбила гражданство своему сыну, при этом она года два везде писала и ходила, и добилась-таки. Сама она заслуженный учитель Т-на. Меня обещали с ней познакомить :)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Все страньше и страньше :)

Да всё в нашем мире можно добиться за деньги или за блат!Пожелаю тебе в этом деле удачи! :wink:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Все страньше и страньше :)

Как у вас все усложнилось :?
А кони молодцы! Такие блестящие :)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Все страньше и страньше :)

Наконец добралась до Вашего дневника. Прочитала на одном дыхании, очень интересно! Можно в ПЧ?
 
Re: Записки из Зазеркалья. Все страньше и страньше :)

Катя, конечно, можно! Хорошим людям я всегда рада :)
 
Сверху