Записки из Зазеркалья.

Re: Записки из Зазеркалья. Одна голова хорошо, а две - лучш

Блин, вот это история с конем... :( Выздоравливайте!
И про новенького пиши! :)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Одна голова хорошо, а две - лучш

Кони пока тусуются без меня, дочка Сонька заболела, сидим дома... Врач сказала - ангина, а в саду родители говорят, что менингит ходит... Страшно :(
Завтра буду пытать медсестру в д/с, и попробуем сдать анализы... Будем надеяться, что все обойдется.
Меня неделю не было на конюшне, но информация поступает по телефону :)
У Асманли все по-прежнему - ходит и даже бегает, но функции задних ног полностью не восстанавливаются. Состояние не меняется, просто он к нему адаптируется. Экстрим, он же Большой, тоже без изменений, гуляет в леваде.
Неделю назад пыталась его пощелкать - что-то произошло с фотиком,получилось всего несколько убогих кадров. (Потом выяснилось, что дети мне там какой-то такой режим выставили неправильный. И все на самом деле работает. Но фотосессия не удалась.)
Вот чего вышло:


В пятницу купала эту заразину - ногу мне чуть не отдавил, спасла хорошая реакция - я успела выдернуть ногу из сланца, которому и достался весь вес нехилой тушки. А еще он прокусил мне палец на руке, скотина невоспитанная... Причем все это не со зла, а от скуки - надо ему в рот чего-нибудь забрать, вот и хватанул корду вместе с моей рукой. В общем, этот ребенок требует воспитания :)
Ну, и не могу не показать этого прохиндея по имени Джексон. Хорош, подлец! :)
 

Вложения

  • S6302577.JPG
    S6302577.JPG
    222,6 KB · Просмотры: 909
  • S6302579.JPG
    S6302579.JPG
    205,2 KB · Просмотры: 885
  • S6302586.JPG
    S6302586.JPG
    181,8 KB · Просмотры: 895
Re: Записки из Зазеркалья. Одна голова хорошо, а две - лучш

Август выдался у меня очень суматошным и совершено не конным.
Дочка Сонька пошла в школу, а для того, чтобы ее туда определить, пришлось побегать по разным инстанциям и оформить ворох разных бумажек, поскольку мы не граждане Туркменистана и не прописаны здесь. Также много времени и нервов отняло продление визы, которую так и не продлили пока, хотя все сроки уже вышли, так что пребываю в подвешенном состоянии и вынужденно нарушаю визовый режим :(
Из конных новостей - к нам приезжали немецкие специалисты и проводили тренировки (2 штуки) с нашими спортсменами. Я поприсутствовала на одной из них в качестве зрителя.
Работа в смене над посадкой и управлением

Тренер по конкуру и тренер по выездке

Прыжки

Тренировка мне понравилась, в смене было шесть всадников, они с каждым работали индивидуально. Прикольно, что всадники все очень старались, и очень адекватно реагировали на стандартные замечания о посадке, чего никогда бы не было, скажи то же самое кто-нибудь из своих :) Еще одно подтверждение избитой истины о тотальном отсутствии пророков в своем отечестве :lol:
После тренировки я немного пообщалась с тренером по выездке, он сказал, что планы у них большие, они представят программу по работе с туркменской командой здесь и в Германии, если министерство утвердит, то несколько наших будут стажироваться у них в PSI, и здесь тоже будут проходить семинары. Дай-то бог.
Времени в тот день было мало, так что к Асманлишке забежала только на 5 минут пообщаться. С ним все по-прежнему :(
 

Вложения

  • S6302629.JPG
    S6302629.JPG
    221,9 KB · Просмотры: 801
  • S6302625.JPG
    S6302625.JPG
    201,6 KB · Просмотры: 844
  • S6302613.JPG
    S6302613.JPG
    197,1 KB · Просмотры: 800
Re: Записки из Зазеркалья. Одна голова хорошо, а две - лучш

Привет!!! Куда запропала??? Расскажи хоть, как дела???
 
Re: Записки из Зазеркалья. Одна голова хорошо, а две - лучш

С наступающим! :)
 

Вложения

  • синяя+открытка.jpg
    синяя+открытка.jpg
    222,8 KB · Просмотры: 670
Re: Записки из Зазеркалья. Одна голова хорошо, а две - лучш

k@sta, Ахалтекинка - большое спасибо за поздравления!
Я тоже всех-всех поздравляю с Новым Годом! Будьте счастливы, друзья!

Я здесь давно не пишу, потому что, к большому сожалению, сейчас я от коней далека... Всю осень я предпринимала периодические попытки регулярно ездить на ипподром, но т.к. я теперь привяза на к школьному расписанию дочери (к 8-30 отвести, в 14-00 забрать), то чаще всего я не попадаю на нужный автобус, жду по полтора часа, понимаю, что уже не успеваю и еду домой :((( Машины у меня нет, и никаких других способов попасть на ипподром не существует. Вот так интересно мы живем.
Тем не менее, за осень и начало зимы мне удалось аж 4 (четыре) раза поездить на Большом. Он отхромался и теперь его седлают.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Одна голова хорошо, а две - лучш

Это мы в ноябре
 

Вложения

  • IMG_9950--.JPG
    IMG_9950--.JPG
    79 KB · Просмотры: 771
Re: Записки из Зазеркалья. Одна голова хорошо, а две - лучш

С Новым годом!! пусть он будет во всем новым, добрым, насыщенным, радужным. Пусть все будет в свое время и на своем месте!!
1293192611_044_newyear_211208_go2load.com.gif
 
Re: Записки из Зазеркалья. Одна голова хорошо, а две - лучш

Большой - это тот, который неожиданно заболел? Или ты о другом?
 
Re: Записки из Зазеркалья. Одна голова хорошо, а две - лучш

Sanna, как у вас дела?
 
Re: Записки из Зазеркалья. Одна голова хорошо, а две - лучш

Всем большой привет! Спасибо, что не забываете! :)
Поскольку дневник этот конный, хочется описывать здесь события моей жизни, связанные с лошадьми. А их сейчас мало.
Но в этом плане я неисправимая оптимистка (почти до идиотизма, да)
Я уже писала, что весь туркменский конный "спорт" преместился на новый ипподром далеко за городом. Ездить туда у меня не получается. Без лошадей мне плохо. Решила что-то менять. Старый ипподром, где мы занимались раньше, недалеко от меня. Там сейчас частники со своими лошадьми, в основном скакашами, стоят. Решила ездить там.
Пока что результаты этого эпохального решения не очень обнадеживающи - я договорилась с одним частником, он дал мне своего коня. Жеребец 7 лет, последние два года им никто толком не занимался. Первая попытка погонять коня на корде провалилась - на все попытки поставить его на рысь (или любой другой аллюр) вокруг меня, он отвечал свечами. Ни хлыста, ни бича, ни помощника у меня не было.Кончилось тем, что он кругов пять галопищем навернул, попинался, потом пошагали и завелись.
Вчера (это был второй раз) я взяла с собой хлыст и заставила коня бегать ( я его не избивала, если чо :mrgreen: просто ставила на место). Побегал хорошо, но был очень недоволен, крысился на меня, зубами клацал. Когда стали шагать ( в руках), он на меня набросился, укусил за плечо, сбил с ног и хотел убежать..
Я, конечно, его привела в чувство на тот момент, но, по зрелому размышлению, решила отказаться от этой лошади.
Вот, если конспективно, такие у меня дела :)))))))
Сегодня сижу дома, залечиваю раны - более душевные, чем физические. Первый раз в жизни встречаюсь с такой целенаправленной агрессией со стороны лошади. Как собака ведь бросился, ей-богу!
Спросите меня, что я буду делать завтра. Правильно! Пойду выбирать новую лошадь :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Что дальше?

А как ему удалось укусить вас за плечо? Шли на уровне головы или совсем впереди лошади? Или оно обладает такой невероятной гибкостью?
Правда интересно, ибо часто слышу о такой травме при работе с жеребцами, но обычно это следствие неправильного расположения собственного тела относительно тела лошадиного.
А целенаправленная агрессия - совсем не редкость.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Что дальше?

Испанка написал(а):
А как ему удалось укусить вас за плечо? Шли на уровне головы или совсем впереди лошади?
Шагали в руках, я хотела поставить его на круг вокруг себя, выпустила корду подлиннее, и в какой-то момент оказалась чуть впереди. Буквально доли секунды, но ему хватило :mrgreen:
На меня еще ни разу лошадь так не нападала. В деннике бывало, и кусались, и отбивали, и прижимали. А на улице впервый раз (хочется верить, что и в последний) :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Что дальше?

Ого у вас новости.... :( Я поддерживаю в решении оставить этого коня. Работа с лошадью должна приносить положительные эмоции. У вас двое детей и конечно нужно думать о собственной безопасности!!! Возможно у коня были раньше проблемы с людьми, но думаю что это не тот случай, в который вам надо влезать. :) Удачи в поиске друга-лошади! Буду ждать хороших новостей.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Что дальше?

Фаня написал(а):
Я поддерживаю в решении оставить этого коня. Работа с лошадью должна приносить положительные эмоции. У вас двое детей и конечно нужно думать о собственной безопасности!!! Возможно у коня были раньше проблемы с людьми, но думаю что это не тот случай, в который вам надо влезать.
Вот и у меня те же аргументы. Плюс я расчитываю со временем начать заниматься с людьми. В общем, не нахожу для себя никаких стимулов заниматься воспитанием чужой лошади. Характерно, что когда я отказалась от коня, моих причин никто не понял. Пришлось сказать "БОЮСЬ!". Это поняли :mrgreen:
В пятницу я договорилась на другой конюшне, у них там есть две спокойные возрастные лошади (10 и 12 лет), с понедельника начну к ним ходить.,
 
Сверху