Записки из Зазеркалья.

Re: Записки из Зазеркалья. Экскурсия по зоопарку

Ох, какая красота!!!
С возвращением!!!
 
Re: Записки из Зазеркалья. Экскурсия по зоопарку
 

Вложения

  • Фото0678.jpg
    Фото0678.jpg
    185,1 KB · Просмотры: 845
  • Фото0686.jpg
    Фото0686.jpg
    173,1 KB · Просмотры: 804
  • Фото0700.jpg
    Фото0700.jpg
    213 KB · Просмотры: 774
Re: Записки из Зазеркалья. Экскурсия по зоопарку
 

Вложения

  • Фото0707.jpg
    Фото0707.jpg
    206,8 KB · Просмотры: 757
  • Фото0718.jpg
    Фото0718.jpg
    185,1 KB · Просмотры: 794
  • Фото0720.jpg
    Фото0720.jpg
    179,2 KB · Просмотры: 754
Re: Записки из Зазеркалья. Экскурсия по зоопарку




Вот так как-то :)
 

Вложения

  • Фото0724.jpg
    Фото0724.jpg
    192,3 KB · Просмотры: 740
  • Фото0732.jpg
    Фото0732.jpg
    197,3 KB · Просмотры: 806
  • Фото0727.jpg
    Фото0727.jpg
    193,2 KB · Просмотры: 801
Re: Записки из Зазеркалья. Жизнь безлошадная...

Сменила название дневника на актуальное... Хочется верить, что не навсегда...
Выбираюсь на конюшни/ипподромы очень редко, последний раз была в конце октября...Ездить сейчас не получается по ряду причин, основная из которых - негде. На старом ипподроме (Бедев) наш бывший конкурный плац огородили под леваду для кобыл..Коня, на котором я ездила (Пегасуса) перевели в карантин, где когда-то мы обитали с моей учебной группой... Как-то выбралась к нему, хотела поседлать - так там даже переодеться негде, даже вещи положить... Конь стоял до этого месяца два - а на корде погонять негде... А экстрим на кругу в такой ситуации мне не нужен... Вышла уже из такого возраста :( Так что пока никак.
Строят на старом ипподроме конноспортивную школу с манежем. Достроят, дай бог, года через полтора-два. Разговаривала с бывшим замдиректора конклуба, он типа рассчитывает, что я буду там работать. Это при условии, что там действительно будет конноспортивная школа, а по некоторым источникам, там будет, да, школа, но для жокеев...Не знаю... Жокеям разве нужен манеж? Хотя у нас здесь все может быть.
Регулярно получаю новости из Чулей, там, где теперь наш конклуб. Новости о моих бывших лошадях все без исключения печальные. В январе этого года пал Мелесакар. Нет больше Ша, Агуши, Тагсыра...
Больше всех повезло Ербенту - его взяла всадница из президентской конкурной команды, моя подружка. Он в хороших руках. Матлапу тоже неплохо - он у джигитов, но работают его вроде под высшую школу приглашенные специалисты. Интересно посмотреть. Но невозможно. Они работают в обстановке строгой секретности, никого не пускают в манеж.
Вот такие вот у нас дела...
Вспоминаю
file.php

Грущу...
 
Re: Записки из Зазеркалья. Жизнь безлошадная...

Какие красивые места и водопады:)
Очень жаль на счет лошадей. :(
А есть возможность уехать куда-нибудь? Или все же Туркмения тянет?;)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Жизнь безлошадная...

Места правда изумительные! Насчёт лошадок - жаль, конечно, но лошади не отпускают. Так или иначе к ним возвращаешься снова и снова.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Жизнь безлошадная...

:D Анна, фотографии просто загляденье!!! Красота неописуемая!!! А про лошадей грустненько (((( Может новый год принесет какие нибудь положительные изменения....
 
Re: Записки из Зазеркалья. Жизнь безлошадная...

k@sta написал(а):
А есть возможность уехать куда-нибудь? Или все же Туркмения тянет?;)
Возможности сейчас нет. И вряд ли будет. Да и люблю я ее, Родину свою. Как ни пафосно звучит. "Пусть кричат "уродина", а она нам нравится..." :lol: :lol: :lol:
Фаня написал(а):
Может новый год принесет какие нибудь положительные изменения....
Я очень надеюсь... Я оптимист, невзирая на факты :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ahalteke_love_79 написал(а):
Места правда изумительные!
Это даааа... А еще там была ежевика и дикий инжир :roll:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Жизнь безлошадная...

Охренеть. Некоторое время назад я писала:
Матлапу тоже неплохо - он у джигитов, но работают его вроде под высшую школу приглашенные специалисты. Интересно посмотреть. Но невозможно. Они работают в обстановке строгой секретности, никого не пускают в манеж.
Сегодня случайно узнала, что зовут приглашенного специалиста Марио Люраши :shock: . Скоро увидим отэколенного Матлапа под седлом Пирли Байрамдурдыева. Надеюсь, Люраши отучил его совать лошади в рот по два трензеля. :mrgreen:

Пополнение в зоопарке:
 

Вложения

  • P1070659.JPG
    P1070659.JPG
    146,2 KB · Просмотры: 705
  • P1070708.JPG
    P1070708.JPG
    127,5 KB · Просмотры: 734
  • P1070743.JPG
    P1070743.JPG
    224,4 KB · Просмотры: 752
Re: Записки из Зазеркалья

От 10.03.2010.
viewtopic.php?p=1659198#p1659198
Sanna написал(а):
Лично я впервые прочитала историю Араба в книжке "Туркменские кони" (забыла автора), когда мне было лет 12.
Автор книги - Ата Каушутов. Я в детстве тоже читала. Тоненькая такая желтоватая книжечка и конь красный на обложке.
 
Re: Записки из Зазеркалья. Жизнь безлошадная...

Не-не, Каушутова книга у меня тоже была, но это другая, с таким же названием, вот такая:
224a6.jpg

Куда-то пропала, к сожалению :(
Вот, нашла оттуда рассказ http://www.orlovhorse.ru/?page=16&Book=252&Glava=1 А в книжке еще фотографии были...
 
Re: Записки из Зазеркалья. Жизнь безлошадная...

Такой в нашей библиотеке не было. :( Я все-все полки просматривала по сто раз, выискивала всё что можно, про лошадей.

Думала, в инете всё есть. Хотела книжку Каушутова скачать - не нашла... Уже и не помню, про что она была. :oops: Вроде там какие-то разбойники фигурировали...
 
Re: Записки из Зазеркалья. Жизнь безлошадная...

Nudnaya+Zabava написал(а):
Хотела книжку Каушутова скачать - не нашла... Уже и не помню, про что она была.
. Я тоже, честно говоря, не помню - читала один раз, а вот другую, которая Караева, перечитывала многократно. Ее автор современный журналист, там истории про Карлавача, Араба, Йылдырыма, еще кого-то... Что-то прям захотелось перечитать :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Жизнь безлошадная...

Рассказ про Карлавача я читала в журнале "Коневодство и конный спорт", вроде за 1992 год. Там и маленькое его фото было, с сердитым лицом. Или мне так в детстве казалось. :mrgreen: За ссылку спасибо, перечитаю!
 
Re: Записки из Зазеркалья. Жизнь безлошадная...

3 апреля ездила на ипподром в Чули. Были соревнования по конкуру, посвященные дню скакуна. Сам день скакуна был а воскресенье (последнее воскресенье апреля), там были скачки и награждение по всем видам. Ну а мы приехали только на конкур.
Собралось нас, "старых" конников советской закалки, человек 15, считая с детьми и друзьями. Витя Амирханян, бывший наш конкурист, а ныне президентский коваль, даже на костылях пришел.
На трибунах любителям конного спорта места не нашлось, поскольку все места, свободные от гостей, были заняты студентами, которым конный спорт нафиг не уперся, но не хочется проблем с учебой.
Мы сидели на втором этаже, где типа кафе, и нас просили не высовываться, чтобы, не дай бог, не попортить картинку, камеры же снимают.
Помню одни соревнования, когда Дурды нашего Канаева три раза приглашали на старт и останавливали после первого прыжка, потому что что-то там не успели снять, или камера не так стояла. В общем, главное - чтобы было красиво!
Всадников участвовало всего 11, поэтому объявляли каждого с чувством, с толком, с расстановкой, рассказывали каждой лошади родословную, с кучей фактических ошибок, как обычно.
Первый гит был 100 см, второй подняли где-то до 115-120 (заявляли 130), маршрут тот же.
Хотела поставить фото, но благодаря нашему гребанному эксклюзивному интернет провайдеру Алтын Асыр ни одно фото ни на один сайт не загружается....
Поэтому просто результаты:
1 место - Бегли Караджаев на Бёри
2 место - Довран .... на Гёкдере
3 место - Мердан Баллыев на Едыгая
За первые три места призы - машины, правда, всаднику по факту от машины только 10 процентов идет, остальное идет тренеру, хозяйству, где выращена лошадь и министерству Туркмен Атлары.
Фая Зарипова на Ербенте заняла 4 место, для Ербента это первые соревнования, так что он молодец. Если кто помнит, эта лошадь была у меня в учебке несколько лет назад (тот, который на двери повесился :))
 
Re: Записки из Зазеркалья. Жизнь безлошадная...

Кое-что удалось загрузить на радикал
http://s020.radikal.ru/i716/1405/09/8f25b5a4d299.jpg
Гёкдере. Ему уже 21 год. Несмотря на "квалификацию" всадника, отпрыгал чисто.
http://s003.radikal.ru/i204/1405/7c/368c14e0aacc.jpg
Мы
http://s020.radikal.ru/i707/1405/0c/85507d2f1f04.jpg
Матлап. С высшей школой, видимо, не срослось.
http://i017.radikal.ru/1405/80/0519dad88265.jpg
Экстрим. Мой бывший и будущий конь :)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Жизнь безлошадная...

Ой, Гекдере, жив курилка :) Железная лошадь.
А как понять - твой "будущий конь" ? Ездить регулярно начнешь? :)
 
Re: Записки из Зазеркалья. Жизнь безлошадная...

Привет, Наташ!
Я пока боюсь говорить как о решенном деле, чтобы не сглазить, но вроде собираются конкуристов переводить в Ашхабад, на старый ипподром, здесь же построили крытый манеж и здание учебного центра (пока еще, правда, не открыли).
Дурды на Экстриме прыгал, конь в этом плане не подает особых надежд, поэтому мы договорились, что я возьму его "под выездку".
Осталось дождаться переезда :mrgreen:
 
Re: Записки из Зазеркалья. Жизнь безлошадная...

о тебе как хорошо будет! желаю скорейшего переезда! А ты на выставке была, на День Скакуна? я в этом году не ездила, дочку отправляла.
 
Сверху