Записки из Зазеркалья.

Любовь к жизни ( сопротивляемость невзгодам я имею в виду!) у ахалтеков явно выше многих других пород....
 
Друзья, будьте добры, известите, нет ли у Вас сведений об Алле из Луганска (Украина). Не знаю, отписывалась она в данной теме или нет. Ее молодость прошла в Ашхабаде, она занималась там в КСШ. Если кто нибудь имеет сведения о ее судьбе, будьте добры, напишите мне в личные сообщения.
 
Алла еще в начале июня уехала в Калугу к родителям. У нее все нормально, насколько можно применить это слово в данной ситуации. Она всегда на связи в одноклассниках, только вчера переписывались.
 
Вот и настал очередной День Скакуна, а, значит, повод для меня вручить заботу о детях дедушке и поехать на ипподром.
Вчера состоялись соревнования по конкуру. Как всегда, несколько фото :
P1100989-1.jpg

Довран и Матлап
P1100992.JPG

P1120069-1.jpg

Фая и Ербент
P1120076.JPG

Армен и Сынмаз
P1120097.JPG

Виталий Иваныч и Акыллы
Честно сказать, хотела написать подробные комментарии, но была так шокирована судейством, что до сих пор не могу это переварить..... Казалось бы, живя в такой уникальной стране, как Туркменистан, можно было бы уже ко всему привыкнуть.... А я продолжаю поражаться...
 
Последнее редактирование:
Вчера на конкуре встретила Наташу-Ourman, она дала мне "наводку" на конную выставку, которая уже несколько лет у нас проводится ежегодно, но т.к. информации заранее никакой нет, то я вот, например, впервые туда попала.
В общем, спасибо Наташе - сегодня я с фотоаппаратом погуляла по выставочному комплексу "Серги Кошги", где проводится сие мероприятие. Вот результаты моей экскурсии:
P1120234.JPG

Пестренькое... у нас такое любят
P1120236.JPG

P1120240.JPG

Белорусский стенд.... Один налобник - 50 баксов.... Интересно, ЗДЕСЬ такое покупают?
P1120245.JPG

P1120246.JPG

P1120248.JPG

P1120250.JPG

P1120254.JPG

P1120257.JPG

P1120260.JPG

Яшули колоритный.... Хорошо вписался в антураж :)
 
Последнее редактирование:
Что-то много картинок получилось.... Вот еще
P1120264.JPG

P1120269.JPG

Туркменский стенд.... Хотела взять контакты - вдруг когда-нибудь пригодится сапоги шить. Но там никого нет. Заходи - бери :)
P1120280.JPG

Лошадки были такие...
P1120282.JPG

...такие....
P1120284.JPG

.... такие...
P1120286.JPG

и такие....
P1120289.JPG

и даже такие
P1120290.JPG

Это украшения женские... По-моему, поскромнее, чем для лошадей :)
P1120295.JPG

P1120297.JPG
 
Последнее редактирование:
И вот еще понравился стенд.... Хозяев, правда, не было, не спросила, чьи произведения
P1120298.JPG
P1120300.JPG
P1120301.JPG
P1120302.JPG
 
Интересно было посмотреть как там оно не у нас )) Все с таким национальным колоритом :)
 
Да, эти сёдла загадка для меня тоже - время было к закрытию, хозяева стенда уже ушли, спросить не получилось... Может, кто знающий увидит и прокомментирует?
 
У меня замечательные новости - наконец-то на старом ипподроме у нас открылся учебный конноспортивный центр. На работу меня туда, правда, так и не взяли, не смотря на полугодовые обещания, ну да бог с ним. Зато я теперь могу регулярно ездить верхом!
У нас теперь все круто - шикарный крытый манеж - большой, с супер-грунтом, с кондиционированием воздуха, можно работать полноценно в нашу жару. Раньше мы до 10 утра летом работали, потом было невозможно. Теперь утром по 2-3 тренировки, и еще после обеда. Тренер у нас работает из Германии. Готовит команду к Азиаде 17 года. Очень приятно, что дела сдвинулись с мертвой точки, я просто счастлива. Спортсмены, которые раньше садились в седло на одну неделю в году (перед соревнованиями в апреле), теперь вообще из него не вылезают. И правильно :)
Много новых лошадей. Ежедневно прыгают несколько молодых в шпрингартене, выбирают талантливых.
Вот такой у нас манеж (Фото с телефона, но представление получить можно):
Фото0321.jpg
Фото0322.jpg

Лошадку мне дали по имени Гахрыман. Вот такую:
Фото0317.jpg
Фото0333.jpg
Фото0334.jpg
Фото0335.jpg

Смешной кусачка. Пока он мне нравится, ездила два раза.
Самое смешное, что один Гахрыман в моей жизни уже был - 1986 г.р., изабелловый жеребец:
APferd min.jpg

Умненький был и вредненький :) Я звала его Гришкой. Сегодня примерила это уменьшительное имя к Гахрыману-2. Вроде подходит :))))
Извиняюсь за такой телеграфный стиль сообщения - я уже один раз накатала подробную "простыню" текста, но что-то сглючило, и все пропало. А повторяться уже вдохновения нет :)
 
Последнее редактирование:
Еще у меня дома вот такие питомцы:
DSC_3892.JPG
DSC_3896.JPG
DSC_3914.JPG
DSC_4003.JPG
DSC_4054.JPG
DSC_4216.JPG
DSC_4237.JPG
Жрать хочу.jpg

Дети принесли домой еле живых птенцов, где гнездо установить не удалось, птицы долго были без еды и питья, квелые. Думала, не выживут. Слава интернету, там я прочитала, как выкормить птенцов :))))
Прошло 10 дней - и вот они здоровые, красивые, вечно требующие еды, носятся и какают по всей квартире :) Пора выпускать на волю, но так боюсь за них. Дети же :)
DSC_3892.JPG DSC_3896.JPG DSC_3914.JPG DSC_4003.JPG DSC_4054.JPG DSC_4216.JPG DSC_4237.JPG Жрать хочу.jpg
 
Последнее редактирование:
Что-то не пойму, самая хитовая птичья фотка не открывается, что ли?Жрать хочу.jpg
 
Какой шикарный манеж! И прохладно, и грунт супер (очень важно), и большой какой. Даа, в таком только заниматься и заниматься, домой небось с такого не хочется уходить :)
Гахрыман какой красавчик )) И каким видом Вы с Гахрыманом собираетесь заниматься?
Птенчики какие клевые. Sanna, у Вас золотое сердце и руки :)
самая хитовая птичья фотка не открывается, что ли?
Открывается :) Фотка супер просто! Отпад! Мама-Sanna :D
 
Да, этот кадр мой папа (он фотограф-любитель, все фото его) караулил три дня. Так наш Персик требует еды. Причем, именно и только у меня :) Сестрица Персика Клубничка более скромная и боязливая и на руки не идет. Может это и лучше, ведь им жить во враждебном внешнем мире.

Коня, говорят, пробовали в конкур. Я сама не видела, сказали, что он у мальчика в галоп не поднялся, и тренер сказала - не подходит. Скорее всего, дело не в галопе было, может, экстерьерно не устроил - он длинноватый. Хотя как по мне, не критично. И в галоп он у меня без проблем поднимается.
Я намереваюсь для начала восстановить свою физическую форму - не ездила регулярно три года. Сегодня второй раз после перерыва - все болит :)))
Буду потихоньку его подъезжать, а там посмотрим.
 
А разве можно вот так вот просто выпустить? Это ж ласточки, да? Они, когда слетают, как впрочем и все, еще не умеют ловить насекомых, их родители на улице кормят. Потом они за родителями уже летать начинают и ловить "еду". Жалко будет. То, что смогли выкормить, - чудо! Птички быстро загибаются, чуть что.
 
С возвращением в седло и в дневник. Манеж - мечта! Может, и у нас когда-нибудь будет подобный.
 
Сверху