Записки из Зазеркалья.

мы с конем оба втягивается потихоньку.
Молодцы! :)
Яж грила :D
Ты знаешь, Ань, я тоже не выдерживаю первую рысь много. Делаю 10 мин и последние две минуты ну просто уже выматывают. Тоже пыхчу, как паровоз :D
Вот потом как-то легче идет все. Но вот первая рысь...
Первая, разминочная часть тренировки у нас с тобой полностью совпадает. И шаг, и рысь, и галоп )))
 
Наташа, спасибо! Интересный материал, правда, не совсем про меня - у меня только российское гражданство. А вот папа мой - да, как раз бипатрид, когда-то сделал российский паспорт, но толку с него никакого, т.к. он не выезжает из страны. Живёт как обычный гражданин ТМ. Посмотрим, будет ли какое либо развитие темы...
И о насущном... Неделька выдалась у меня суматошная, у отца был юбилей - 70 лет, да ещё и перевод срочный, большой, вот только закончила, минус спина :((( На конюшню удалось вырваться только трижды, в понедельник и среду тренировки вполне себе радовали, я даже не ожидала, что у нас будет такой прогресс с галопом! А вот в пятницу тренировка у меня не состоялась. И, наверное, с Бахтияром это все....
В общем, ситуация вкратце такая - есть парень из учебки, с большими амбициями и отсутствием опыта.Некоторое время назад он решил, что тренер его недостаточно продвигает, не даёт хороших лошадей, мало прыгает и т.п. Притом, что база у человека слабая, тренер сказал ему ездить каждый день и работать над собой, но парень предпочел ходить только в прыжковые дни. На днях тут нарисовался его папа, который какой-то там шишковитый чиновник, он устроил скандал , с требованием дать чаду хорошую лошадь и чтобы занимался у немецкого тренера. Немецкая тренер сказала, что парень слабый, и если хочет - может ездить на Бахтияре, а когда она приедет из Германии (она там сейчас), то и посмотрим. В принципе договоренность была, что я езжу с утра, учебка после обеда, и здесь проблем нет. Проблема во мне. .. Я на этом коне ездила(посчитала:)) 7 раз, и определённо наметился прогресс. Я не мастер, но опыт имею, и может получиться что-нибудь интересное. Конь сложный... И вот мне совсем не хочется вкладывать силы, нервы и душу, чтобы потом пальцатый мальчик, который не хочет нормально работать, а хочет все и сразу, благодаря моей работе как-то продвинулся. Может, я злая, но я считаю - если мальчик талантливый и упорный, пусть добивается всего сам. Поедет хорошо на Бахтияре - честь и хвала ему, значит, заслуживает хороших лошадей и классного тренера. А пока, извините, он только на папочкиных связях держится... Помогать не хочу.. Конечно, за себя обидно, я начала привыкать к коню... Но такие вот у нас суровые реалии...
 
Последнее редактирование:
Ну вот, опять досадная помеха спокойной, планомерной и вдумчивой работе с лошадью наметилось (((
Может мальчик откажется от своих "притязаний" после того, как Бахтияр покажет ему свой характер?
 
вот именно, отпусти ситуацию, мальчик с Бахтияром не справится и коня опять тебе отдадут
 
Вот жеж блина...
Ну пусть поездит, ничего же нельзя поделать.
Согласна с предыдущими ораторами, надо дать самому парню поездить, без тебя. Тоже считаю, что обычно в таких ситуациях долго ждать не приходится.

в понедельник и среду тренировки вполне себе радовали, я даже не ожидала, что у нас будет такой прогресс с галопом!
я, я ожидала, яж грила )))

Пиши, как дела.
 
Валь, да писать не о чем... Безлошадная я... Жду, когда новую конюшню достроят, лошадей новых приведут... Может, тогда найдётся для меня какая-нибудь кляча завалящая:). Так шта, про лошадь писать нечего.
Вот, про погугаев могу:
IMG_20160222_141335.jpg
Их у нас теперь двое, взяли нашей беленький девочке зелёного друга. Он старый холостяк, говорящий к тому же. Нашу Барби он побаивается. Уже две недели в стадии робкого ухаживания:)
 
Последнее редактирование:
Говорит много, быстро и неразборчиво. Чётко говорит "Чико птичка", как-то разобрали "Ты такой хороший", дети снимали на видео, там чётко слышно "почему так плохо говоришь" - я подозревала их в мухляже, но они клянутся, что это попугай сказал, и дедушка солидарен с ними :). Вообще, надо его в тишине слушать, но с моими девчонками у нас дома тишины не бывает :)
 
У моей двоюродной сестры был волнистый попугайчик говорящий. Четко говорил "Кеша птичка", "Птичка симпатичка, птичка лапочка" )))
И тоже боялся подругу, которую ему подселили как-то.

но они клянутся, что это попугай сказал
t140047.gif
 
О, попугайчики!
Помню треш, когда у меня в маленькой клетке одномоментно 7 штук жило. Потом я перешла на средних по размеру попугайцев )))
 
Ален, волнистики жили?
Нам как-то кореллу оставляли на пару недель, он так орал немилосердно, что пришлось его на лоджию отселять, барабанные перепонки не выдерживали. Поэтому крупнее волнистика нам и не надо :)
На самом деле, завели птичку достаточно случайно - дочка очень просила кошку, но она аллергик, кошку нельзя... А тут соседка птичку продаёт. Ну, я и купила. Теперь, если дети просят кошку, у меня аргумент - нельзя, она нашу Басю скушает. Аргумент действует, Басю дети очень любят.
А теперь вот двое их у нас, будем надеяться, что получится семья :)
IMG_20160302_222627.jpg
 
Да, были волнистые. 7 штук, Карл, 7!! Это повеситься ))
Потом я завела корелл, сразу пару, чтобы жизнь медом не казалась. Когда они вдвоем, то орут пореже, некогда им на людей внимания обращать.
А вот потоооом - появилась моя попугайная любовь - травянистый певчий австралийский попугай. Была тоже пара, но самочка прожила недолго, а вот самец - умничка! радовал нас своим видом и песнями. И даже моего ребенка научил ходить )))
 
Это волшебные звери. А я всегда увлекалась птицам и хотела стать орнитологом. А получилось то, что получилось )))
 
Ага, я фотки посмотрела и почитала про них... Чудо просто:)
.
А получилось то, что получилось )))
Ну, получилось отлично! Увы, нельзя объять необъятное, приходится выбирать что-то одно!
 
Я тоже птиц люблю.
Но у нас их никогда не было. Родители не соглашались держать птичек. И мы с сестрой лазили по чердакам, разглядывая гнезда голубей )) Мечтали о своей голубятне и породистых красавцах.
А потом одна пара городских голубей свила гнездо у нас на балконе. Я могла часами наблюдать за ними. Именно по наблюдениям мы узнали, что самец насиживает яйца днем, а самка ночью. Что кормят голуби своих детей не мухами в клювике, а отрыгивая им склеванную самими пищу :)

Ну, получилось отлично!
Согласна! :)
 
О, насчёт голубей, у меня дома ходячая энциклопедия имеется. Муж закоренелый голубятник :) Знает об этих птицах все, что можно. У него в зоопарке(где он работает) собственная голубятня, около 80 птиц. Он к ним даже в выходные ездит :)
 
Сверху