Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Все дни работали в штатном режиме, наслаждались еврогрунтом. Вчера до коня я не доехала, поэтому попросила подружку пошагать его, так что у Гроша выдался выходной. Уже и попрыгать бы пора, но на еврогрунте нет барьеров:D поэтому мы не прыгаем:D:D
Мы может поедем в эти выходные на соревнования, но все никак не можем определится, потому что нашего перевозчика сломался трап и он все никак не определится успеет ли он его починить. Короче заявку на всякий случай подали, но не знаю, я думаю скорее нет, чем да

А сегодня мы тестдрайвили новую уздечку. Хочу заказать, но для начала взяла на пару дней на пробу покататься. Вообще я давно посматривала в сторону Миклема, но за оригинал за 200 евро меня бы задушила жаба. А тут оказалось у нас есть шорник, у которого есть выкройки с оригинальной уздечки. Собственно тестдрайвили мы Миклема его производства:)
Я ж вообще езжу последнее время на мексиканском капсуле, потому что если ездить на английском- то у Грошика начинается просто какое-то дикое сопротивление. Он постоянно пытается открыть рот и как бы закусить трензель и вытянуть бошку. Чтоб понимать разницу, то на английском капсуле он за тренировку пробует сделать так раз 30, на мексиканке лучше, но все равно раз 10-15 делает, особенно когда ему надоедает самому себя нести и он пробует повесить свою голову мне в руки. Конечно если затянуть капсуль "с ноги" то у него не получится так делать, но я считаю, что это просто маскировка проблемы, поэтому никогда не затягиваю сильно его.
Так вот, сегодня на чудо-уздечке он попробовал так сделать только 2 раза, при чем я затянула эту уздечку слабее чем обычно затягиваю мексиканку. Мне понравилось, хорошо шел в руку, не пытался нигде сбрасываться, смело туда бежал. Плюс она хорошо лежит по морде и нигде не давит, потому что мексиканка хоть и хороша в плане работы, но периодически колечки капсуля ему поднатирают, такой уж где щепетильный:rolleyes:
Так что еще пару дней покатаемся и если и дальше так пойдет хорошо-то закажем свою.


YSZWZ8c3ujk.jpg
 
Последнее редактирование:
Я давно на Миклем смотрю, вроде ещё Гермида шьёт аналог оригинала. Но у меня не у кого взять попробовать, увы.
 
Я про Гермидовские слышала отрицательные отзывы касательно качества кожи, мол жесткая и слоится. Но большинство качеством вроде довольны)
 
Я про Гермидовские слышала отрицательные отзывы касательно качества кожи, мол жесткая и слоится. Но большинство качеством вроде довольны)
Ну у нас у народа не совсем гермидовские, а именно конкретного шорника у них. Я кстати не знаю, может он уже и не с гермидой работает, а вообще отдельно. Поэтому кожу какую закажешь-такая и будет, хочешь белорусскую, хочешь итальянскую. Так вообще у народа смотрела эти уздечки- нормальное качество у всех
 
Я тут решила что ̶у̶ ̶м̶е̶н̶я̶ ̶м̶н̶о̶г̶о̶ ̶л̶и̶ш̶н̶и̶х̶ ̶д̶е̶н̶е̶г̶ Грошик настоящий конкурный конь, и пора обзавестись какими- нибудь приличными ногавками. Так что заказала вот такую красоту, теперь в ожидании





Ну и не все же ̶к̶о̶т̶у̶ ̶м̶а̶с̶л̶е̶н̶и̶ц̶а̶ Грошику снаряга, так что решила что и мне уже пора обновить шлем. Выбор пал на вот этот



Так что теперь я как то так... :D:D
 
Какая красотища! Я такие ногавки даже не видела.
Эх тоже хочется закупиться всем-всем, но знаю, что будет лень менять, я пока один вальтрап на второй сменю под седлом вся обохаюсь) И мама ругается, не разрешает покупать ничего:D
Кстати заметила странную вещь, растегивающиеся феньки на вальтрапе, где подпруга крепится, практически нет ни у кого. У нас один вальтрап Фуганзовский с ними, остальное даже фирмОвое с обычными. А пока толстую нгеопреновую подпругу туда запихаешь:mad:
 
Какая красотища! Я такие ногавки даже не видела.
Эх тоже хочется закупиться всем-всем, но знаю, что будет лень менять, я пока один вальтрап на второй сменю под седлом вся обохаюсь) И мама ругается, не разрешает покупать ничего:D
Кстати заметила странную вещь, растегивающиеся феньки на вальтрапе, где подпруга крепится, практически нет ни у кого. У нас один вальтрап Фуганзовский с ними, остальное даже фирмОвое с обычными. А пока толстую нгеопреновую подпругу туда запихаешь:mad:
Не я в этом плане немного фетешист, одеваю снарягу под цвет моей одежды:D
Не, мне не нравятся эти штуки расстегивающиеся, они со временем начинают сами отлепляться, загибаться бррр. Я люблю обычные. У меня тоже неопреновая подпруга, все норм, легко туда заправлять ее..
 
Я совсем забыла, сегодня ровно год как я купила Грошика. :D
Такой насыщенный год у нас был, если подумать, то год назад я еще на нем ездить не могла нормально, дикарь был невоспитанный. А сейчас мальчик-зайчик же:rolleyes:
Ну что ж, вспомним прошлое))
Первый раз верхом, еще на старом месте жительства.
20160906_160605.jpg

А это уже первый день у нас в Ратомке...боже какой же он страшный был....
20160908_112125.jpg


а это уже месяц назад..хоть на лошадь стал похож:)

c28a_QQ3nnc.jpg


И первое награждение в конном строю:)( по-моему эту фотку не скидывала еще)

5FIBjFvgclE.jpg
 
Последнее редактирование:
Такой ребенок на первых фотках:p
А я обожаю ногавки фирмы Вередус, это прям мечта моя:rolleyes:Шлем шикарный!
И с годовщиной вас!
 
Такой ребенок на первых фотках:p
А я обожаю ногавки фирмы Вередус, это прям мечта моя:rolleyes:Шлем шикарный!
И с годовщиной вас!
Вередусы тоже хороши, но они все на гвоздиках. А до 6ти лет выступать можно только в ногавках с липучками. Поэтому выбор пал на эти.
Спасииибо:)
 
У вередуса есть junior jump - зада на липучках, требований к передним ногавкам на липучках нет. У меня четырехлетний так и выступает - переда обычные карбон гель, зада junior jump.
 
С Юбилейчиком! И правда, насыщенный год у вас выдался, но в умелых ручках и лошадь бежит)
Ни разу у меня не было награждения в конном строю:( Классно наверное! Особенно круг почета
 
У Вередусов еще вот такие на липучках есть https://vk.com/photo-12851086_338139716 , https://vk.com/photo-12851086_338139811 (и по моему, стоят даже дешевле чем обычные, но по износу не хуже)
а эти мне не понравились, они совсем обычные какие-то. просто пластик и неопрен. Эскадроны эти запоминающие форму и с усиленной защитой.

С Юбилейчиком! И правда, насыщенный год у вас выдался, но в умелых ручках и лошадь бежит)
Ни разу у меня не было награждения в конном строю:( Классно наверное! Особенно круг почета

:rolleyes::rolleyes:спасибо

Грошику понравилось, так скакал так скакал, что меня чуть не потерял, а потом еще до конюшни всю дорогу шел лонсадами а пассажем:D
 
Ой-ой, кажется кому-то пора прыгать. Погода у нас испортилась, 11 градусов, холодина, еще и дождь в придачу. И уже 3 дня я собираюсь попрыгать, но нижние плацы уже затопило, в манеже стоит всего два барьера, поэтому все как-то никак... ездим на еврогрунте.
Но сегодня, Грошик меня чуть не оставил за пределами площадки. Вышли, порысили, ну так вроде ничего, чуть подпрыгивал, бежал весело, потом пошагали и началось. Как давай скакать кошками, подрывать, козлов кидать. Короче пришлось делать галоп... почти 20 минут наверное катались галопом, с небольшой репризой на рысь. И почти все это время Грош веселился так радостно скакал, подпрыгивал, только последние минуты 2 спокойный стал. В общем получился прям полевой тренинг сегодня. Надо наверное завтра в манеже хоть эти 2 несчастных барьера попрыгать, а то я скоро куда-нибудь с него улечу.
Уздечка вообще класс, сегодня ни разу рот не открывал, единственное, что из за его веселого настроя он чуть хамел на ней. Но это так типо морду задрал, глазки вылупил, попробовал утащить, получил люлей и дальше нормально. В общем чувствуется, что она не доставляет ему дискомфорта, она явно мягче обычных вариантов капсулей. Но в работе вообще приятно, руку поставил и едь.
 
Ну что же, мы наконец нормально попрыгали. Прыгали сегодня рядочек, а пару дней назад чуть попрыгали одиночные, чухонец, оксер и стенку. Стенку прыгает нормально вообще, думала будет жаться, неа, без проблем.
Короче размялись мы сегодня, Грош был не активный, ленился, на ногу не сильно хотел бежать. Прыгать я кстати решила пока в шпорах, и правильно сделала, а то с его настроем таким, мы бы где нибудь там в брусьях остались....Чуть побегали маленькие херделя, попрыгали чухончик, потом я решила, что прыгать через колёса это конечно хорошо, но на площадке так в тему стоят выездковые буквы, аж глаза мозолят, короче 2 раза мы прыгнули еще через букву. :D
Нормально, кажется моя лошадь начинает привыкать, что хозяйка вообще не очень адекватная, и кроме барьеров можно прыгать через все, на что направляют:D
Поставила рядок, 3 чухонца в темп, по дистанции 7.60, 7.60, и 11 метров на оксер на выходе. Оказалось широко на второй чухонец, сузила первую дистанцию до 7.20 и нормально. Но все равно, в такие дистанции( особенно с таким упадническим настроением как у него сегодня) его надо хорошо туда так подпихивать.
Закончили оксером 125 покоряем новые высоты раз в месяц:D. Мне вообще не очень нравится что он на оксере не раскрывается задом, но сегодня я поговорила с очень хорошим и грамотным человеком по этому поводу, и меня успокоили. Во первых сказали пока молодой над этим вообще не заморачиваться, прыгать гимнастики, упражнения и просто прокачивать его. Есть кони, которые и на 160 не раскрывают зад, по принципу сила есть-ума не надо:rolleyes:. А во вторых сказали что годиков в 6 можно будет попробовать утяжеленные и затяжные ногавки, ну а пока короче пусть все идет своим чередом. Так что я успокоился:rolleyes:
Видосики:
Один из заходов

Ну и вот этим закончили ( со стойками 2.10 и не видно что стоит не метр))))

и парочка скриншотов, уж очень мне тут Грош нравится)))
ssduqcE9HPo.jpg

hPqnRP-FYpU.jpg

 
Последнее редактирование:
Кристина, поздравляю вас со стартами! Три дня прыгать непросто :) Хорошо справились!
И с годом совместной жизни поздравляю! Пусть у вас все сложится. Радуйте друг друга, побеждайте и будьте счастливы :)

Да, озеро хоть не очень большое, но все равно нормально. Мы с Грошиком его полностью переплываем туда-обратно 5 минут выходит
Смотрите осторожно, у нас там лошадь ногу порезала сильно в воде, с ближней стороны, где троеборцы разминаются на соревах. Очень сильно, с плохими последствиями.
 
Сверху