Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Кристина, поздравляю вас со стартами! Три дня прыгать непросто :) Хорошо справились!
И с годом совместной жизни поздравляю! Пусть у вас все сложится. Радуйте друг друга, побеждайте и будьте счастливы :)

Смотрите осторожно, у нас там лошадь ногу порезала сильно в воде, с ближней стороны, где троеборцы разминаются на соревах. Очень сильно, с плохими последствиями.
Спасибо большое:D
Да я помню, в прошлом году помоему было это, но мы не заходим никогда с ближней стороны, все ратомские знают, заходят только с дальнего конца. Там нормально, пологий хороший заход

Вы собираетесь 23-24 в Дещенку? Мы вот думаем надо сьездить.
 
С Грошиком по-тиху работаем, я решила, что доем сено свое и переставлю его на Piaffe, так что где- то месяцок нам тут осталось постоять. Кстати вчера был последний день халявного еврогрунта. Так-что все, теперь вернулись на время к ратомскому песочку)))
Добавлю немного не конного фотоспама, я тут внезапно, с появлением водительских прав стала заядлым грибником:D:D
Собирала по-немножку






Это вообще на днях собрала в Ратомке на троеборном поле....


И поехала сегодня, взяла маму с собой.....столько я еще не собирала, 71 белый у меня, и 32 у мамы, все красавчики, 6 банок замариновали( только белых)). И еще корзинка подосиновиков.
Вот короче мой сегодняшний улов:rolleyes:
 
Заказала Грошику уздечку, как хорошо что шорник обитает в 10 минутах от конюшни. Пришлось 2 раза ездить мерить. Дал он мне померить уздечку, и отметить на сколько укоротить ремешки. Фишка в ней в том, что она не должна нигде лежать на лицевых нервах и косточках и верх капсуля сделан из одного куска кожи.
в общем должна она быть вот так:

А на примерке оказалась вот так.... я все пробовала ее подогнать, но капсуль ложился на косточку, а если опускать его вниз, получалось что либо трензель очень сильно болтается, либо тот ремешок, который должен быть сразу под ганашом- находится непонятно где. Ладно, сфоткала это все дело и поехала обратно к шорнику. Посмотрел он на это и вручил мне вторую уздечку:D, там получается сам этот капсуль шире на см 6 наверное, и как раз получилось то что нужно, так что отметила все ремешки по длине и заказала уздечку на большую морду))) В начале сдлед. неделе наверное уже будет готова. И я вот думаю, заказала бы я оригинал, там только размер коб и фулл и она бы ему скорее всего не подошла. Как оказывается хорошо, когда можно померить и сшить все по коню))

Кстати очень понравилось мне качество кожи, не дубовая, но и не сильно мягкая, а на затылке подкладка из мягкой-мягкой кожи, посмотрим как покажет себя при использовании. Если хорошо, то следующий мой заказ у него будет подпруга фартук и вот такое подперсье, буду собирать комплект коричневого с желтой фурнитурой:rolleyes:



В работе последние дни Грошик меня немного подбешивает, паскудновато себя ведет, при чем не могу даже сказать в чем конкретно. Придумывает каждый день что-то новое:D Вчера например на галопе сначала стал так подскакивать...высоко и внезапно, что я думала у меня позвоночник в сапоги высыпется. Ну ладно, к этому мне не привыкать, погалопили, вроде подуспокоился, все думаю, хватит. Делаю переход он морду вверх, сопротивляется( я пока в ожидании новой уздечки опять одела мексиканку на него) ладно, опять подьем, чуть берешь рукой, сокращает галоп, а переход не делает, корпус игнорит, на руку более жесткую опять рыло задирает, короче 5 минут я с ним бодалась, просто подьем-переход, при чем пришлось сначала рысь-шаг делать, потому что сопротивлялся просто дико. Скачет этим галопом и пофиг ему. И самое интересное что он заводится, сам знает что я хочу не этого, делаешь переход и он начинает лонсадить на месте или подьемы предлагать. Потом таки успокоился и сделал все нормально, сразу отстала.
Из приятного- он стал оочень хорошо прибавлять на галопе, и так прикольно сверху ощущается, едешь, едешь, ногу приложил и как будто газ в спорткаре нажал такой вжууууух . И прибавляет от зада сразу, а не как раньше, пытался растягиваться и просто передом загребать.
 
Сегодня позвонил шорник, сказал что уздечка готова, завтра заберу и протестирую:) Если честно то уже просто замучалась с ним на мексиканке бороться, после Миклема просто кардинальная разница. Так стал нагло на ней бегать, бесится, в руку ложится, рот этот все время открывать пытается. Пока просто работаем, как то еще ездим до сих пор на еврогрунте, хотя вчера уже закрыли его, а сегодня опять открыли, подозрительное везение:D К слову, нижние плацы поплыли уже все, в манеж перевезли барьеры, но грунт там оставляет желать лучшего. Поэтому попрыгала я немного в субботу только, и все, пока не знаю. В эту субботу- воскресенье вроде едем на старты, надо бы и прыгнуть наверное, но если будет открыт еврогрунт то наврядли я променяю его на прыжки в манеже:rolleyes:
Пару прыжков с субботы. Мне не очень понравилась тренировка, грунт тяжелый, возле барьеров выбито, толкался Грош не очень
 
Примите в пч, давно наблюдаю за вашей парой:)
Грош шикарен, ттт тыщу раз!
 
Ну что же, на соревнования мы таки поехали. На днях пришли вещички, которые я заказывала, так что мы немного в новом комплекте. Ногавки классные, удобные липучки, очень приятные внутри, короче я довольна.
Теперь о стартах. Загрузились мы сегодня в пол девятого утра, Грошик первый раз ехал в большой машине, нас ехало аж 6 коней. Первый старт начинался в 11, наш был последним. Ехали метр
Приехали, поставили коней в боксы, посмотрели маршрут, немного странные стояли дистанции, 6-7 проезд стоял в 24 метра... и не 5 и не 6 галопов вроде,думала поеду в 6, ну а по итогу вышло в 5, при чем мы приехали далеко, я не стала его снимать. Думала не ответит, а он полетел, так что корпусом пришлось догонять в полёте, не криминально, но некрасиво))
Выехала на разминку заранее, за пол часа до старта где-то. Одела шпрунт, дыбы избежать прошлых его выкрунтасов со свечками и переворотами. А Грошику весело было, даже не так...ВЕСЕЛО ему видите ли, короче минут 15 я рысила, точнее пыталась порысить а Грош пытался меня высадить, по раза 4 за каждый круг подрывался, начинал кидать, кошками скакать, короче разе на 20-ом такого подрыва я таки отстегнулась от него, он как обычно подскочил кошкой, но потом на преземлении резко ушел вбок и еще пару раз киданул крутясь при этом. Сделала я свое любимое сальто( новый шлем хороший, уже проверено))) и приземлилась жопой в песок. Села, уже рысить не стала, решила хочешь бегать-бегай галопом, минут 7 сделали галопа, все это время Грош все равно игрался, потом немного прошагнули и размялись на барьерках.
На старте мне понравилось движение, да и прыгал неплохо. Не везде были идеальные дистанции, кое-где он чутка отвлекался, но в общем ничего. сокращался на удивление тоже хорошо, к 5 му и 6му барьеру ответил и нормально сократился. Короче конь на удивление был приятен по езде, поэтому где то не идеальные дистанции- мой косяк, я если честно не была готова к такому его поведению, думала будет дуреть сильно)))
Завтра едем 110
Видео
 
Последнее редактирование:
Какой же он энергичный! Вообще для меня жутко падать на разминке, один раз так улетала, потом очень тяжело боевой моральный настрой приобрести. Успеха вам завтра!
 
Какой же он энергичный! Вообще для меня жутко падать на разминке, один раз так улетала, потом очень тяжело боевой моральный настрой приобрести. Успеха вам завтра!
мне вообще пофиг если честно,посмеялась и села дальше.Да и он с таким упорством скакал, что было бы удивительно если б я таки не улетела. Правда до этого сколько я ни стартовала ни разу не падала с коней ни на разминке ни на старте. Только Грошик у меня такой-особенный:D:D
Спасибо))
 
Сразу скажу, Грошик сегодня молодец:)

Приехали за 20 минут до показа, пошагала Грошика, он был бодр и весел и за время шаговки умудрился и порысить и погалопировать:D Старты начинались с маленьких маршрутов 70,90 потом наш 110. У нас было 11 барьеров 13 прыжков, две системы, поставили хорошо так по высоте, под линейку. Маршрут с перепрыжкой, перепрыжка по окончанию конкура, интересная, можно срезать. По маршруту были сложноватые дистанции для нас, первый проезд со второго на третье 22.5 метров, решила ехать в 5 галопов, и с 7ого на 8е 21 метр поставили, я тоже решила что поеду в 5. Почти все прыгалось по проездам, дугам, надо было много думать и смотреть за дистанциями.

Смотря перепрыжку я наметила себе 2 места, где попробую срезать, если попаду в нее. Первое с 5го оксера на 8ой чухонец, там получается почти рядом стоят барьеры и надо сделать маленький и резкий вольт налево назад. И на последний барьер там можно было попробовать после системы влезть между створами старта и другим барьером, и получилось бы последний оксер наискосок прыгнуть.

Маршрут мы отьехали нулем, я в общем довольна. В перепрыжку попали только 4 человека из где-то 12ти. Это был открытый класс и Грошик вообще там был единственный четырехлетка, все остальные 6 и старше. Перепрыжку подняли, поставили 3 оксера 115-120, об этом я правда узнала уже постфактум, когда увидела что что-то нифига не 110, спросила у курс дизайнера, и он сказал что да, перепрыжку поднял:D Короче в первом запланированом месте срезать нам удалось, реально получился вольт, один темп и прыжок. Прыгаем предпоследнюю систему, и моя ошибка была в том, что я не прижалась в наружнему краю, потому что мы подошли хорошо в расчет на центр и я понимала, что если начну смещаться наружу, то получится далекая дистанция. В общем приземляемся мы, тут Грош подыгрывает, а нам надо сразу направо назад, пытаюсь повернуть и нифига, чуть доворачивает, видит ближайший оксер и целится на него. Я просто остановила его, сделала вольт и заехала уже на последний оксер. Рискнули но не вышло, но я довольна, потому что если б не попробовала потом бы жалела что не сделала, а так все норм. Заняли мы по итогу даже второе место. Стартами довольна, отличное завершение уличного сезона. Грошик заслужил выходные:D

Пока видео какое есть, потом вроде обещали еще скинуть, тут как-то коряво снято немного.
На фотки надеюсь, но не знаю будут ли.
Маршрут
перепрыжка

а это мне один прыжок сняли в замедленной сьемке, так круто))

 
Последнее редактирование:
Пока я там мерзла под испанскими дождями, вы уже отстартовать успели. Молодцы! Как всегда)
 
Поздравляю с заслуженным призовым местом! Молодцы!:)
спасибо))
Пока я там мерзла под испанскими дождями, вы уже отстартовать успели. Молодцы! Как всегда)
Пока ты там мерзла у нас внезапно вылезло солнце и вообще было +22:D:D
 
А мы сегодня переехали... а вернее перешли:) В частный клуб Piaffe:) Уже и попрыгать сегодня успели там, точнее просто гимнастики поработать по кавалети на галопе, и шагалку потом освоили. На час закинула туда мелкого. Ведет себя хорошо, с автопоилкой освоился, с соседом не ругается. Теперь осталось договорится чтобы его кто-нибудь выпускал в леваду и в шагалку и будет вообще прекрасно.
Кормятся кстати аж 4 раза в день, плющеный овес 3 раза в день и каша с отрубями и льном раз в день, только б не разжирел:D:D
ну и фото в новом доме:D
vz-iwuqConA.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху