Записки Хомячка. Выполнили МС :)

вот-вот, мне кажется слишком мало витамина П получает лошадка:D
я же добрый полицейский, этот витамин у меня в дефиците))


Вчера мы встретились с нашим ветеринаром. Все хорошо, работаем:D
Но походу придется Грошика подковать на зиму, а я так не хотела зимой это делать..o_O В общем, у него стали очень сильно стачиваться зацепы, сейчас прошло всего 3 недели после расчистки, и получилось что пятка отросла, а зацепы все посчесывал, и вообще непонятно что сейчас. Раньше было похожее, но не в такой мере и где-то через месяц после расчистки, ну я это списывала на то, что по асфальту много шагали. А сейчас почти не шагаем по асфальту, но он в шагалке шагает по часа 2-3 в день, но там то обычный грунт-песок. Может Грош как-то так ходит странно, что такая вот фигня получается.

Так что позвонила вчера ковалю, обрисовала ситуацию, сказал что в понедельник придет посмотрит и решим ковать или нет. Но скорее всего да, потому что как бы он не оставлял зацеп, все равно через пару недель Грош начинает стачивать его. Я уже думала может в деннике гребет, но у нас полы резиновые, так что не вариант.

В общем малой не дает мне расслабляться, и придумывает себе все новые приколы:confused:
 
А новых фоточек по прежнему нет, поэтому буду выкладывать ранее не выложенные.
аж лета захотелось....






Завтра-послезавтра коваль обещал подковать, так что ждем. А вообще работаем, но каждая тренировка без войны не обходится последнюю неделю. Не знаю, может дело в том, что сейчас очень много провокаций вокруг. Строители вокруг плаца копают ямы для фундамента под манеж, поэтому Грошик, когда ему надоедает работать начинает шугаться. Потом получает в кости и все опять нормально. Но мне это уже надоело. Попробую поработать какое то время вперед-вниз для релакса, ему это легче чем в верхней рамке бегать, может перестанет сопротивляться и искать пугалки.

Еще, вчера залезла ему в рот, по-ходу пора пилить зубы. Надо этим тоже заняться на неделе. А еще на днях положила кавалетти по вольту ( 3 штуки) на галопе, побегать собиралась. Боже, я думала убью его там. Вел себя как последний чмошник. Идет нормально в сборе со сгибанием, но на самих кавалети зажимает затылок, и прямой как доска их пролетает. Мурыжила его минут 15 наверное, в итоге чего-то похожего на правду добилась и отстала.
Сегодня поработаю вперед-вниз, а завтра вперед-вниз с кавалети.
 
Ну что же, у нас новые ноги:)
Ковались долго, долго корректировали форму копыта, жалко что не зафоткала что было "до" только "после". С пятки сняли сантиметра 2 наверное аж. А зацеп почти не трогали, даже не удалось на эту ковку поставить его на подкову полностью. Зацеп пока остался висеть. Потому что дальше уже шло живое, и срезать было не вариант. Из-за того что сильно пришлось опускать пятку, пока сказали мне несколько дней его сильно не грузить, чтобы сухожилия подтянулись и привыкли. Прыгать начну через 2 недели примерно.
Сегодня сделала 3 рыси по 3-5 минут и пошагала. Пока подковали на единичку, на следующую ковку будем на двоечку уже ковать. Поэтому следующий раз будет дней через 45, а потом уже сказал можно раз в 2 месяца перековываться.

Сделала фото, чтобы отслеживать динамику.
Для сравнения нашла фото, что примерно было "до" это еще на ратомской конюшне, тогда много шагали по асфальту, и это фото примерно за пару дней до расчистки. Тут видно, что пятка высокая относительно зацепа, только тут прошло наверное полтора месяца с последней расчистки. А сейчас у нас прошел ровно месяц, а зацеп был сточен еще больше


А вот что у нас сегодня получилось


Вот тут видно что зацеп пока в воздухе. И помоему и сточен даже на правом и левом по-разному


 
Очень здорово скорректировали, поздравляю! Ноги конечно основа.
 
Очень здорово скорректировали, поздравляю! Ноги конечно основа.
Спасибо, но самое интересное, что мы так каждый раз делали при расчистке, но все равно к следующей выходило примерно как на том фото в предыдущем посте. Для меня это до сих пор загадка почему так...
 
Ну наконец-то вытащила сегодня подружку с собой, вручила ей фотик и телефон. Так что даже видео есть:)

Вчера сделала две рыси минут по 10-15, а сегодня добавила и галопа, пару минуток. Грошик веселился и был вообще рад жизни. По-моему поуверенней побежал в подковках, пару раз даже стукнул задом по подкове, но я сейчас все время в колокольчиках, так что не страшно. Я все еще стараюсь работать вперед-вниз, но как-то не очень получается, потому что Грошику очень весело и он хочет не расслабляться и спокойно бегать, а прыгать скакать и летать. По этому приходится ставить его в верхнюю и среднюю рамку, чтоб никуда случайно не катапультироваться.
Примерно вот так( жаль фото смазанное:confused:)

IMG_3381.jpgIMG_3380.jpg


Немного рыськи

IMG_3421.jpg

IMG_3401.jpg

IMG_3392.jpg
ГАЗУЕМ!!!!:D:D:D

IMG_3436.jpg

Ну и просто бегаем галопчиком:rolleyes:

IMG_3467.jpg



Видео повешу чуть попозже, там правда только рысь, но достаточно неплохая такая.
 
Последнее редактирование:
Ну может как раз ковка в вашем случае тот самый выход, раз стачивает неправильно копыта. Но я даже удивлена, обязательно поделись потом как это вам поможет или нет)

А конь выглядит конкретно отдохнувшим, у него галоп лучше стал? Видео с галопом будет?:rolleyes:
 
Ну может как раз ковка в вашем случае тот самый выход, раз стачивает неправильно копыта. Но я даже удивлена, обязательно поделись потом как это вам поможет или нет)

А конь выглядит конкретно отдохнувшим, у него галоп лучше стал? Видео с галопом будет?:rolleyes:

Да, мне тоже очень интересно, потому что обычно как-то стараются молодых подольше не ковать.

А конь даже слишком отдохнувший:D Видео к сожалению на галопе не снимали, но по ощущениям, и по фото смотрю, что стал больше зад подводить и спиной работать. И импульса больше появилось.
 
Подгрузилось видео. Просто 2 минуты бегаем рысью, но мне кажется качество поменялось рыси. Если кто заметит разницу-пишите:D:Dинтересны комментарии со стороны))
 
Кристин, мне очень нравится! Смена уздечки пошла на пользу, он стал круглее, стабильнее. Мне даже кажется мягче и ты стала его мягче вести рукой. В плечах свободнее стал. Короче восторг, скорее возвращайтесь в строй, Бельгия ждет:D

Чуть-чуть зад подключить и будет красота, но это мое ИМХО есесна)
 
Кристин, мне очень нравится! Смена уздечки пошла на пользу, он стал круглее, стабильнее. Мне даже кажется мягче и ты стала его мягче вести рукой. В плечах свободнее стал. Короче восторг, скорее возвращайтесь в строй, Бельгия ждет:D

Чуть-чуть зад подключить и будет красота, но это мое ИМХО есесна)
О, спасибо за взгляд со стороны:) Мне под верхом тоже вот больше нравится, значит не обманывает чуйка:D
По поводу зада, мне вот хочется его больше подсадить на зад и разгрузить перед, чтобы такие выездковые движухи "в горку" появились. Периодически пробую, но пока не получается у него, рановато еще наверное.
 
Ну вот как я за вами наблюдаю, он только-только начинает действительно кругло и раскрепощенно идти спиной. Собственно поэтому и галоп стал более выразительным (во всяком случае по фото последним, очень даже), сейчас это зафиксировать и силу зада, и все он сможет. Хороший очень конь и ты очень аккуратный всадник, я думаю все у вас получится)
 
Ну вот как я за вами наблюдаю, он только-только начинает действительно кругло и раскрепощенно идти спиной. Собственно поэтому и галоп стал более выразительным (во всяком случае по фото последним, очень даже), сейчас это зафиксировать и силу зада, и все он сможет. Хороший очень конь и ты очень аккуратный всадник, я думаю все у вас получится)
Спасибо будем работать, и посмотрим что выйдет:D
 
И сегодня мне удалось затащить с собой подружку, так что есть видео с галопом:)
На 30 секунде даже менка попала в кадр, а в конце у Грошика случилось безудержное веселье:D:D
 
Какой он веселый парень:DМне нравится, как он равномерно держит контакт:)
 
Какой он весельчак, душа компании:D Кристин, и как ты не боишься на таком смельчаке без шлема?
Мне очень нравится галоп! Смотрю на наш и понимаю, что надо над нашим работать по максимуму, а потом сдуваюсь(
 
Какой он весельчак, душа компании:D Кристин, и как ты не боишься на таком смельчаке без шлема?
Мне очень нравится галоп! Смотрю на наш и понимаю, что надо над нашим работать по максимуму, а потом сдуваюсь(

Блин вот со шлемом беда:rolleyes: Я же вообще все время с ним ездила. А потом началось это "чисто порысить" потом "ну ладно, мне всего то кружок галопа". Ну и вот все никак не заставлю себя одеть. Начнутся прыжки там уже естественно, а так вот отвыкла что-то....ну это пока головой в забор не улечу с него, потом быстренько привыкну:D:D:D

Давай-давай, работай, мы с Грошем будем мотивировать вас)) Буте же тоже 4?
 
Сверху